1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФФ-2016 (ФотоФорум 14-17 апреля, Москва)

Тема в разделе "События", создана пользователем maxim_ch, 9 фев 2016.

  1. Блин, вот удивляюсь я некоторым нашим бизнесменам. Интересно, они на толчке штаны снимают до? Ну блин хоть чуток же надо думать о последствиях несиюминутных.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Смешная шутка) Ага, снизят) Почитайте кто там владельцы и вопросы сами собой отпадут)

    - - - Добавлено - - -

    Сань, ну мы ж не видим их бухгалтерию, а я, например, часто вижу полную стоянку машин дорогих и не очень, стоящих на каких-то мероприятиях у Крокуса...А значит дела идут. Чего им демпинговать-то?
    П.С.
    Могу точно сказать, что не все так, как кажется с улицы)
     
  3. С чего это вдруг?!

    У нас крупный бизнес руководствуется не рыночными, а феодальными принципами. Его правильная принадлежность важнее эффективности.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как мы тут, сидя на форуме, смогли определить эффективность?))
    Потому что кэнон отказался? Это основной признак?)
     
  5. Гангстер777 Во-первых, мой ответ шире рамок фотовыставки. Он относится к процитированной фразе. Во-вторых, Кэнон тут следствие, а не причина.
     
  6. Для сравнения возьмём ганноверский CeBit. Во время доткомовского бума выставку посещало до 850 тыс. человек. Пик провала в 2007-м: 200 тыс. посетителей. Последние годы выставка уверенно держит 300 тыс. посетителей. Да, вот такая тенденция, выставки сдуваются, но не пропадают совсем. Однако в некоторых местах они более сдуваются чем в других.
     
  7. #87 17 апр 2016 в 16:51 | ФФ-2016 (ФотоФорум 14-17 апреля, Москва) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2016
    Немного портретов на Olympus.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остальные будут позже.
     
  8. Пробежался сегодня по форуму,времени было час на всё-про всё,этого хватило.Проходили вдвоём,один не успел распечатать,сосканили прям с телефона на стойке регистрации.Теперь штрих-код привязан к владельцу(прошли как Константин и Виктор,за что им большущее спасибо).Успел почистить матрицу,пощупать новые FE-85ый в основном,70-300,Rxr2.Потом у Швабе(Зенита) крутил их 50/1,2,85/1.2 и 50/0.95,впечатления положительные оставили,фото скину в соотвествующие ветки.
     
  9. Это тоже, согласен. Но злые языки поговаривают, что по причине роста расценок в 2014 году уйти планировали и Никон и Сони. Но в последний момент им было сделано предложение, от которого они, очевидно, не смогли отказаться. Не думаю, что Кэнону не предлагали. Просто Кэнон в тот год вообще прекратил практически всю маркетинговую деятельность в России.
     
  10. Маркетинг очень сильно поменялся в последние годы.
    На второй план ушли выставки, форумы, мировые презентации, "тусовки со всего мира" - аля а вот мы какие, на которые производители ежегодно да не один раз собирали клиентов/дистрибьюторов/дилеров со всего мира.
    Сейчас презентации и семинары все поголовно заменили вебинарами, практически все обучение/аттестация ведется в онлайн... скукотища!!!
     
  11. Я давно говорю - дизайн у Сони стал заточен под выбор камеры не "руками", а "глазами", т.е. через Интернет.
    Удобство и эргономичность однозначно приносятся в жертву "стильности" и "красоте".
    Для тушек это началось с появлением Е-байонета, а мэйнстримом стало после Nex-7.
    Для объективов ещё раньше: все собственные разработки Сони, начиная с 16-80, выполнены в стиле "гладкого чёрного цилиндра", из-за чего тактильно уступают минольтовской классике.
     
  12. Это очень ценная и глубокая мысль. Относится не только к фототехнике, не только к Sony, разумеется, а ко всей эпохе выбора товаров через Интернет.
     
  13. Знаешь как я уже насмотрел рухнувших предприятий с красивым фасадом...
     
  14. Пару лет назад я пытался прекратить ездить на Фотофорум, но в конечном итоге сдался и просто принял тот факт, что раз в год хотя бы один выходной апреля я посвящаю этому событию.
    Кто-то наверняка заметил что ФФ постепенно сжимается и занимает всё меньшую площадь, но я уже с этим смирился и просто надеюсь, что перестану на него ездить когда он скатится до 3х лотков с новинками фотоприблуд от китайцев :) Раньше после ФФ я читал обзоры коллег и постоянно находил стенды которые я пропустил, отчего расстраивался и планировал их посетить хотя бы на следующий год. Сейчас он достаточно компактен чтобы не пропустить ничего.
    [CUT=Между тем рядом проходили две довольно масштабные выставки в рассвете сил:]
    Моделистов
    [​IMG]
    Косметики
    [​IMG][/CUT]

    Практически сразу по приезду на ФФ я обнаружил на стенде СОНИ оранжевый фотоальбом упомянутый West и Aleksey III, - как оказалось это был как раз тот самый альбом-каталог объективов для которого недавно проводился конкурс среди соклубников. Фотолабная печать сразу охладила мой пыл, она была конечно качественней типографской, но явно намекала на малый тираж и столь же малую вероятность получить по экземпляру хотя бы авторами вошедшими в каталог.
    После того как мы обсудили с Кургановым этот Альбом, его увлекли журналисты на очередное интервью,
    [​IMG]
    DSC00138.JPG
    а я встретил соклубников Aleksey III и doomear.
    Кирилла я заснял на новый FE-полтос 1.8
    [​IMG]

    Итак сравнение фишаев, которого мне так не хватало в тесте наших штатных тестеров:
    APS-C Samyang FISHEYE 8/2.8 vs FF Samyang FISHEYE 12/2.8
    В первую очередь сравнивались углы обзора и степень дисторсии
    FF Samyang FISHEYE 12/2.8
    [​IMG]

    APS-C Samyang FISHEYE 8/2.8
    [​IMG]

    Ну и ещё один кадр с Samyang FISHEYE 12/2.8
    [​IMG]
    Как видите у 12мм охват кадра чуть больше, то же самое относится и к дисторсии - середина кадра немного сильнее выгибается в сторону зрителя.
    Для себя я сделал вывод, что переходить на 12мм версию спешить не стоит. Т.к. в кроп режиме я получу примерно такую же картинку, а в ФФ ещё и циркулярный фишай (который правда режет бленда).
    Потом мы заметили на том же стенде FotoSale новый Mitakon 85/1.2 для E, но менеджер сказал, что начальство не разрешило им давать эти стёкла на примерку… Но всё же по доброте душевной дал ;)
    Вот кадр с него:
    Фокус на дальнем глазу. Есть ещё несколько кадров, но шевелёнка-с.
    [​IMG]

    Ещё чуть погуляв мы набрели на стенд Lensbaby.
    [​IMG]
    CUT
    50mm
    [​IMG]
    [​IMG]
    Остальное закинул в профильную тему

    Немного провокационное сравнение :) 16-50PZ vs 24-70/4Z vs 24-70/2.8GM
    16мм(24ЭФР)
    [​IMG]
    24мм Z
    [​IMG]
    24мм GM
    [​IMG]
    50мм(75ЭФР)
    [​IMG]
    70мм Z
    [​IMG]
    Ближнее поле
    [​IMG]
    70мм GM (на f3.5)
    [​IMG]
    на f2.8
    [​IMG]

    Примеры кадров с A7s mkII из Чёрного куба с доктором Октопусом на ISO 65535
    [​IMG]

    Также для себя отметил в качестве альтернативы HVL-F32M интересную вспышку Nissin i60A:
    • компактная
    • Удобная визитка
    • встроенный видео свет
    • большой зум
    • разъём для бустера SONY

    [​IMG]

    [CUT=Ну а в конце кучкой без комментариев]
    [CUT=Для любителей техники][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [/CUT]
    [CUT=Для любителей женщин]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [/CUT][/CUT]
     
  15. По мне, по приведенным примерам, так 8мм кроп по горизонтали шире, по диагонали 12мм больше делает выпуклую картинку. А вывод я для себя сделал тот же и оставил себе кроп.
     
  16. Я больше смотрел по левому\правому краям. И если на правом там у 8мм планку витрины не срезало, то слева у 12мм пространство до витрины всё же больше. Ещё это заметно по лампам на потолке. Но вот эта самая большая выпуклость действительно выдавливает из кадра некоторые части, поэтому местами у 8мм информации больше в кадре.
    Одно точно разница по охвату не велика. А вот что немаловажно это размер - 8мм фишай почти вдвое мельче. Это большой плюс.
     
  17. Кстати, забыл упомнятуь. Также удалось подержать А68 с нацепленным 70-300-2.
    Камера хорошо в руку легла и очень приятный аккуратный звук затвора. А вот примеров с него выкладывать не стал ибо всё со смазом. Превью в настройках включено не было и я совершенно упустил, что мажу кадры. Хотя всё равно этот момент вызывает вопросы к матричному стабу да ещё с тем, что есть в стекле.
     
  18. Да вроде как нет там ни какого стаба в стекле, не?
     
  19. Ох. Теперь и не вспомню, может действительно нет. В Е-шном точно есть.
     
  20. Согласен.
    И согласен с тем, что это касается не только Сони, а вобще всего.
    Даже автомобилей.
    Когда новая Джета вышла - я помню везде ее фото сделанные шириком, на которых она казалась длиннее пассата...

    Ну - судя по всему - те 2 зала у них сейчас были не пустыми. Так что на вряд ли арендаторы рухунт...

    Да, совсем забыл.
    Когда уже уходил услышал - Минольта приглашает на бесплатный семинар на тему - успешное управление бизнесом...
    [​IMG]
    Я там чуть на пол не сел :)
    Но речь вобще то шла про печать.
     

Поделиться этой страницей