FF Всё о Minolta 50F1.7

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cat.spb, 6 июн 2007.

  1. #1 6 июн 2007 в 10:44 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2017
    Minolta AF 1.7/50
    Фокусное расстояние: 50 мм
    Количество элементов / групп: 6 / 5
    Диафрагма
    • максимальная: f/1,7
    • минимальная: f/22
    МДФ: 0,45 м
    Увеличение: 1/6,66x
    Диаметр резьбы под фильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 65.5 x 39
    Вес: 170 г

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    DYXUM
    Dissasembly and Repair of Minolta Maxxum AF 50mm f/1.7 by Pete Ganzel
    Примеры фотографий
    Выбор полтинника: Minolta 50/1.4 (все версии) vs Minolta AF 50/1.7
     
  2. Ну, т.е. Вы согласны со мной, что портретником его не совсем правильно называть. Мне это стеклышко очень нравится и оно у меня стоит в 90% всего времени. Захотелось мне приобрести себе еще и что-нить из 85 фиксов... Я как глянул на цены - мне аж по-плохело... Самый доступный это Сони 85 ф2,8 ($300 за б/у). Про Минолту 85 ф1,4 я вообще молчу. Думаю гляну-ка советские мануальники, помнится Гелиос 40 хвалили. Так он по цене дороже Соньки будет!!! И чтоб там что-то мега выдающееся (кроме бокэ, да и то на любителя)... Вообщем на данный момент это самое универсальное стекло по цене-качество (я про М50Ф1.7). Я думаю что если в Лайтруме подправить дисторссию то можно и по-крупнее снимать чем поясные, или снимать поясные и обрезать до более крупных.
     
  3. 85/2.8 новый-то 300 баксов не стоит. Его иной раз в состоянии нового за 200 по новому курсу продают. Но это, правда, оффтопик тут...
     
  4. Ну, у нас сейчас такие цены в переводе на новый курс гривна/доллар
     
  5. Скорее универсальный фикс на каждый день. я его почти не снимал с тушки, пока не купил 16-50. В помещении полтинник все таки узковат. а на природе часто не хватает ШУ. Наверно на каждый день лучше все таки 35ку.
     
  6. Возможно 35-ка действительно более универсален
     
  7. Нет никакого смысла покупать за такую сумму б/у, т.к. примерно такую же сумму стоит новый с гарантией.
    Кстати, есть инфа, что его с производства сняли - так что, если хотите новый - следует поторопиться.

    - - - Добавлено - - -

    Он действительно универсален, но при съемке портретов, в том числе и ростовых, нужно быть осторожным - искажения имеют место быть. Это все таки широкоугольный объектив.
     
  8. #767 5 ноя 2014 в 01:09 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2014
    Нужно как-то оживить темку-то, ведь хорошее же стекло

    [​IMG]
    DSC09284.jpg
    ф2.2 пыха в потолок
     
  9. А я свой 50/1.7 продал после года эксплуатации. С него картинка какая-то маслянистая, и я так и не смог уговорить себя, будто мне это нравится(((
     
  10. А какой купили? Я не могу сказать, что не нравится, но хочу перейти на связку 35 ф1.8+85 ф2.8. Стекло на свои деньги супер (все зависит от экземпляра), у меня уже на ф2.0 уже приемлимая резкость, а на 2.2 бритва. Но в квартире все-таки узковат.
     
  11. У меня 35/1.8, телевик 55-200 и кит, куда ж без него. Думаю заменить всё это на светлый зум для повседневно-бытовых целей. Для творческой съемки предпочитаю все же полтинники и околополтинники. Поскольку "родные" для Sony варианты меня не устроили, я взял переходник на м42, и... ну вы поняли.
     
  12. ну, 35-ку я бы не спешил продавать. А родной старший полтинник (ф1.4) не пробовали? Очень хвалят. И самое главное тушка у Вас какая? Светлые зумы тоже разные бывают... Если CZ то цены там кусачие.
     
  13. А37 у меня. 50/1.4 попробовать не довелось пока, картинки с него видел, вполне приятные. 35/1.8 хоть и хорош (действительно хорош), но как таковой он мне не нужен - он брался опять же в качестве штатного умеренно широкого, и замена его на зум /2.8 для меня видится вполне адекватной с точки зрения функциональности.
    Мне кажется, мы уже начали оффтопить.
     
  14. Ну, хоть как-то тему оживили. А то такое впечатление, что этим стеклом уже никто не пользуется.
     
  15. #774 25 ноя 2014 в 17:42 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
    После покупки 16-50/2.8 Полтинник практически перестал одевать. только из за фокусного. 50мм на кропе ни туды ни сюды, Хотя мне он нравится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. часто пользуюсь. хотя боке на любителя, но мне нравится. фотку заливал на "котэ"
    [​IMG]
    кто там ?
     
  17. Немного интерьерного :)
    [​IMG]
    -Правка-6.jpg
    [​IMG]
    -Правка-2.jpg
     
  18. #779 25 дек 2014 в 11:33 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2014
    [​IMG]
    Довольный рыбачек.jpg

    [​IMG]
    Ольга.jpg

    [​IMG]
    мыслящий
     
  19. #780 28 дек 2014 в 01:25 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2014
    У меня с портретом и пейзажем прекрасно справлялся Sony DSC R1.В последнее время мучаюсь выбором между 1.7-1.4 и Рыдваном...Второй можно найти в прекрасном состоянии дешевле.Понимаю оффтоп и масса все-таки но как вспомню его,так и расплываюсь в улыбке.И светлый он 2-2.8.Я уже где то писал что мне в жизни не купить такого обьектива какой стоит на R1...
     

Поделиться этой страницей