FF Всё о Minolta 50F1.7

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cat.spb, 6 июн 2007.

  1. #1 6 июн 2007 в 10:44 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2017
    Minolta AF 1.7/50
    Фокусное расстояние: 50 мм
    Количество элементов / групп: 6 / 5
    Диафрагма
    • максимальная: f/1,7
    • минимальная: f/22
    МДФ: 0,45 м
    Увеличение: 1/6,66x
    Диаметр резьбы под фильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 65.5 x 39
    Вес: 170 г

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    DYXUM
    Dissasembly and Repair of Minolta Maxxum AF 50mm f/1.7 by Pete Ganzel
    Примеры фотографий
    Выбор полтинника: Minolta 50/1.4 (все версии) vs Minolta AF 50/1.7
     
  2. RS Minolta Maxxum AF 50mm f/1.7

    Нашел такое объёвление: "Отличный рестайлинговый экземпляр RS Minolta Maxxum AF 50mm f/1.7. Отличается от обычного - матовым корпусом и дизайном исполнения + более скругленные лепестки диафрагмы что дает более равномерное размытие фона + отличается другой технологией просветления что дает более сочную и живую картинку чем у обычной версии (самая последняя версия минолтовского полтинника). Обьектив в отличнейшем состоянии как внешне так и физически. Стекла (даже муха не сидела) с рождения под фильтром. Механика и диафрагма в идеале - в использовании практически не был. В комплекте обе крышки + бленда."

    Вопрос у меня: Такой ли он замечательный по рисунку, как продавец вещает, неужто самый лучший их серии 1.7? Просит за него 3600 руб
     
  3. у меня рестайловый. или рестайловые еще и разных версий бывают?
     
  4. У меня были одновременно обе версии (а их всего две) 1,7/50. Корпус у обоих версий одинаков, разница только в резинках - на фото в интернете можно сразу понять чем отличаются, диафрагма такая же, просветление тоже, и картинкас них идентичная. Говорят, что вторая версия шустрее по AF, я не заметил. По совокупности RS чуть приятнее смотрится из-за дизайна на цфк, но и только.
     
  5. #745 15 сен 2014 в 18:01 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2014
    Ну, а вообще стоит брать или ну его? Сразу 1.4 сигма или цейс =)
     
  6. Что вам сказать... Я же не знаю, насколько велики ваши творческие потребности, финансовые возможности и степень фотобезумия :)
    Хороший объектив за свои деньги (цена/качество). На попробовать 50мм вполне. Понравится - оставите, нет -продадите за те же деньги.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Сразу 1.4 Цейсс. Чего мелочами размениваться?
     
  8. У меня была первая версия. Иногда случается ностальгия по нему, за свои деньги полтос отличный. Мой был в меру резок с ф2.2, очень быстро фокусировался, плохо держал контру, рисунок как у старых мануальников. Альбом с моими фото с него http://fotki.yandex.ru/users/maltsevalexx/album/197304/
    На поиграться - сойдет, в остальном проигрывает современным стеклам
     
  9. Иванович, скажите на какой диафрагме снят данный портрет?
     
  10. Диафрагма f/2.5 (... > показать EXIF)
     
  11. Я бы посоветовал для начала купить Индустар-50 за два доллара (или одолжить даром), переходник за те же деньги и поработать таким комплектом месяц-другой, снять всё, что задумывалось под это фокусное. Если это Ваше, решайте по дальнейшему наращиванию удобства и финансовым возможностям.
     
  12. У меня на А200 часто мажет фокус с этим стеклом при съёмке ростовых портретов, а при съёмке поясных и крупнее брака намного меньше...
     
  13. а еще можно взять кит, выставить 50 и понять удобно это фокусное или нет, но я при таком же выборе в своё время купил минолту 50/1.7 - мне хватило на какое-то время и потом захотелось 1.4, его хватило уже на пару лет)
    1.7 можно всегда продать за те же деньги:)
     
  14. f 2
    [​IMG]

    f 2.8
    [​IMG]

    f 4
    [​IMG]

    f 5.6
    [​IMG]

    f 8
    [​IMG]

    полноразмеры на яндекс фото.
     
  15. Господа, а не поделтся кто-то ссылочкой где взять профиль для Лайтрума этого объектива, корректировать оптические искажения
     
  16. Профили не пробовали посмотреть в профильных ветках (каламбур :))? Должно там быть...
    Профили линз Sony/Minolta для LR/ACR - здесь.
    и
    Профили камер Sony/Minolta для Adobe Lightroom - здесь.
     
  17. #758 6 окт 2014 в 11:42 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2014
    [​IMG]

    самая неприхотливая модель
     

    Вложения:

  18. Почему многие называют данный объектив портретником? Ведь крупные портреты на него не снимешь из-за искажений дисторсии. Или я не прав? Речь о кропнутых камерах.
     
  19. Ростовые портреты легко. да и поясные вполне себе нормальные получаются.
     

Поделиться этой страницей