FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. там если бы только по краям)

    в общем ART имхо резкая, жесткая по картинке, тяжелая и здоровая линза

    опять же чтобы не оффтопить
    F1.4
    [​IMG]On the beach by Sergey Filin, on Flickr
     
  2. 90-й точно на пенсию ))
     
  3. А какого размера этот нож? А то я тут думаю, мл жена просит макрик еще в районе 100 (в дополнение к 50)... а тут на тебе.
     
  4. [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    235мм.


    Нет. Они для разных. С сабжем интересно играть с ГРИП и моет красиво. 90/2,8 для более мелких вещей. Тут даже с ножом кроп 40% почти
     
  5. Это фото б на вотч ру, там бы тоже оценили, любят там красивые фото часов и ножей :)
     
  6. Я там как то пробовал класть. Особого интереса не было.
     
  7. Принимайте в ряды. Сегодня получил. Тестирую.
    Жена как только увидела: нифига себе какой большой!? - после батиса понятно.
    Поначалу напугался - шум движка ;) Но потом вспомнил, что это его особенность.
     
  8. Итак, напишу некоторый очерк. Был у меня батис - стекло выше всяких похвал. Плюсы: вес, резкость, контраст. Все хорошо, но не очень удобно в видео фокусировочное кольцо (1), по мне жестковат рисунок - конкретно бокэха не очень устраивала (2). Ну сами посудите, я всю свою сознательную фотографическую жизнь с зайцем 135 провел. Батис реально хорош, рабочая лошадка, но хотелось чего-то для души.
    Взял сабж. Первые ощущения - больше, тяжелее батьки, шумнее мотором. По фоткам показалось, что контраст немного меньше зайца. На открытой запросто заХроматит (ну не так как старые минолты, но ХА есть)... НО у него совсем другой рисунок. Быстрый АФ, более удобный для видео (мне это важно), светлее, такой же резкий (хотя может перхоть с фотки не сыпет, как с батиса, но тоже запредельно резкий с 1.4 по всему полю), точный. Нет стаба в стекле, что для владельца 2го поколения семерок не так критично. БОльшие ХА (нежели у батьки) - плата за мягкость. Тестил исключительно дома, в бытовухе, так сказать. Фотки без особой обработки (первые две кроп). Бытавуха, а не природа Вашингтона ;) Но открытая (что для меня более важно)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВладимирРр нравится это.
  9. Микроконтраст у него поменьше, потому и более пластичная картинка. Разрешение запредельное у него.
     
  10. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    простите не удержался)))))))

    С приобретением поздравляю!!!
     
  11. Красивый рисунок, поздравляю!
     
  12. Поздравляю! Если не секрет, поделитесь информацией в какую сумму вам обошлось стеклышко?
     
  13. По американской цене
     
  14. А в рублях сколько обошлось? У нас тут курс меняется ежедневно... :) Я в магазине месяц назад купил за 139000р.
     
  15. Я не могу сказать цену, так как это наши дела с продавцом, но дешевле вашего на пару десятков тыщ ;) С гарантией 2 года и всем остальным.
     
  16. Так вы в РФ покупали?
    Может познакомите с таким продавцом, у которого такие хорошие цены и официальная гарантия?
     

Поделиться этой страницей