FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Ну тогда не мешайте нам наслаждаться нашим выбором ;)
     
  2. Извините если помешал, продолжайте наслаждаться.:)
     
  3. В ОТ новая цена на САБЖ. 140 тыр. Наблюдается положительная тенденция!!!
     
  4. SHURIKENN, где? ОТ это онлайнтрейд?
     
  5. Так я еще не извращался)))
    [​IMG]
     
  6. #1908 27 окт 2016 в 05:33 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    Бокэ отличное, как и остальные оптические параметры объектива. Согласен с тем, что вопросы о том, зачем тут нужен 1.4 - могут возникнуть разве что от зависти (даже если человек с этим не соглашается - это такая защитная реакция) :)
    Хотелось бы заиметь такой объектив, но дорого очень...
     
  7. Есть такие кому на 85ом 1.4 нужно и есть такие кому на 85ом 1.4 не нужно из-за большого увеличения размера и веса на компактную камеру.
     
  8. Есть такие кому вообще не нужен 85, но он у них есть))) А есть такие кому размер до лампочки, главное чтоб удовольствие доставляло.
     
  9. #1911 27 окт 2016 в 11:39 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    Поддерживаю. Когда получаешь кайф не только от результата, но и от процесса. Например вручную наводить фокус на классических Carl Zeiss! (кто пользуется - тот поймет). К сожалению с новыми Batis ни того ни другого не получаешь:(
     
  10. ДМФ у Сабжа очень удобно работает, сервопривод очень адекватен.
     
  11. f/8 30c iso100

    [​IMG]

    f/8 1/50 iso250

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Причем размер, сдается мне, еще и по размеру рук нужно оценивать. Кому то удобно, кому то не очень. Это как с часами, бывает на руке 40мм велики, бывает 55мм в самый раз)
     
  12. Сегодня, эксперимента для, потаскал в сумке камеру с сабжем и 55 с 35. Не напрягает. Хорошо. С 24-70 не так удобно. Длинный гад.
     
  13. Эх, смотря где и сколько таскать, да и сейчас это хорошо - сумка греет, а когда на улице 30 с плюсом и влажность сто процентов и техника на спине с 7 утра до 22 часов, то совсем другое дело... Я перед поездкой в Китай даже рюкзак взвешивал при покупке, 25 тыс. ступенек то вверх то вниз ежедневно по горам и холмам парка(( Вес этого объектива - это единственное что меня остановило от покупки, столько же весит набор 1635 + Батис85, да и то неоднократно хотелось забить на все эти фото и прогуляться с мобильником в кармане. Да объектив удался, хочется такой, но дома в Москве я почти не фотографирую, в путешествиях после первой же поездки буду стараться оставить его и найти замену. Так что вот я не из тех кто пытается убедить себя в чем то, просто трезво оцениваю потребности хотелок. Да и если вдруг решусь на лишние 800 грамм за спиной, то это скорее будет DJI mavic - более перспективная игрушка для моих целей.
     
  14. Четыре часа на копытах. Больше редко бывает. Не путешественник. Но если бы пришлось. 55+35. Самое то. Батис было бы тащить лень
     
  15. #1918 28 окт 2016 в 04:49 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    Четыре часа...Больше не бывает. 35 + Батис. Самое то. GM было бы тащить лень.:)
     
  16. Дохляки вы какие-то))))
    Купите себе микру, они себя именно для слабых мира сего презентуют;)
    Я ради GM лучше еще пойду подкачаюсь;)
    Шутка, не обижайтесь.

    А вот флудить достаточно! Это не шутка;) про его вес мы все поняли;)
     
  17. #1920 28 окт 2016 в 08:59 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    Вот ни как вас сатори не посетит, да. Я думаю, что уже все поняли, как вы любите Батис и презираете сабж. Правда мне непонятно, зачем доказывать, какие мы хромые умом и не понимаем величие баю-Батиса. Или все же червячок точит, вот и мучаете себя доказывая всем то, что не можете доказать себе.
     

Поделиться этой страницей