FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. ...да и портрет им можно снять.
    Для сравнения Батис f 1.8
    [​IMG]
     
  2. Очень показательный пример. В части перехода в нерезкость.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо!!!
     
  3. Ну,все правильно,как я и писал,резкий контрастный снимок,в роли задника выступает практически однотонная стена. А однотонная стена она и в Африке стена,даже в боке она не может быть мягче или жестче. Мое сравнение,правда без батиса было лоб в лоб и как раз на заднике где можно разницу увидеть
     
  4. Так и снимок был сделан на фоне однотонной стены. А если делать фото не на однотонном фоне, то и на снимке он будет не однотонном.
     
  5. #1885 23 окт 2016 в 18:27 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2016
    f/8

    [​IMG]

    f/2.2

    [​IMG]

    f/11

    [​IMG]
     
  6. Владельцы объектива подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: на этом объективе не работает прыгующая диафрагма, на всех работает, а на нем нет. У вас так же?
     
  7. #1889 24 окт 2016 в 20:49 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
    Тут же спрашивали мол зачем покупать 1.4 и снимать на других диафрагмах? :)
    А если серьезно, то на объективе есть переключатель на "киношную" диафрагму и обратно. Может в нём дело?
     
  8. Я не об этом. Я о том что если зажать до 11 (например в студии), то объектив медленнее фокусируется изза того что мало света попадает на матрицу. У меня на других объективах алгоритм работы диафрагмы следущий: диафрагма закрыта - принажимаю на спуск, диафрагма открывается, объектив фокусируется - донажимаю спуск диафрагма закрывается. А на GM она все время закрыта.
     
  9. Ну не совсем. Полностью дырка открывается только через переходник. На родных приоткрывает, но как то не сильно. При ф11, до Ф8 где то. Так что проблемы при плохом свете с фокусом реально есть. Решается легко. Отключаете предпросмотр ЛВ и все. Визирование и фокусировка на полностью открытой. Зажимает только при съемке. Я так и снимаю. У меня большая часть съемок на закрытой.
     
  10. у меня на остальных объективах нормально все работает, а на GM иной раз сфокусироваться изза этого не может... К примеру на Zeiss FE 1.4/35 открывается на полную и нормально фокусируется. Надеюсь это решится в новой прошивке.
     
  11. Возможно. Все не пробовал. Попробовал на 90/2.8, и 50/2.8, все так же. Будем надеяться что поправят. Не очень удобно, это да.
     
  12. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    остальные в теме о sel35/1.4
     
  13. Наверно "чтобы было":)
     
  14. Не завидуйте так громко))))
     
  15. Не успеваю завидовать, если
    что-то нравится - сразу покупаю.
     

Поделиться этой страницей