FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Поделитесь ссылкой, где указано отсутствие AA фильтра у A6000?
     
  2. Они есть. На РМ2 нет.


    Не совсем так. Это отсутствие родных протоколов. Как раз со стабильностью все в норме, по Сони это видно.

    - - - Добавлено - - -

    Сравнить можно только на РМ2, если корректно. Все остальное звиздеж, трындеж и провокация ;)

    - - - Добавлено - - -

    А с Кэноном траблов меньше. Никон спецом что-то мутит, чтоб сторонние стекла косячили. Уж очень на то похоже. Кстати, я на Никоне читал много ужасов про родной 24-70/2,8. Ой не все так гладко в стане красного околышка.
     
  3. Не надо ничего выдумывать.
    Посмотрите и сравните на DXO a7r (36Мп)+Sony 85f1.4g и Nikon d810 (36Мп)+Nikon 85f1.4G
     
  4. Да сливает Nikon на сходном кропе.

    И вы так и не ответили, что там по фильтрам то AA в A6000, из-за мифического отсутствия которого в этой самой A6000 она лучше?

    А то ведь выходит и фильтр есть в A6000, и попугаев на нем 85GM больше показывает :)
     
  5. Смешно то что объектив Sony 85\1.4g проиграл по тестам всем своим конкурентам даже Nikon 85 f1.8g за 36т.р)))
    Интересно кто то на форуме поймет почему я так считаю)
    Внимательно смотрим результаты сравнительных тестов сабжа с его конкурентами на DXO,там черным по белому все написано.
     
  6. А что никто не радуется новой Сигме 85/1.4, да еще и с байонетом Sony FE? Правда пока в кино формате, но я думаю очень скоро и в фотоформате увидим.
     
  7. А где посмотреть можно?Просто народ пока не в курсе)))
     
  8. Пока для радости слишком мало данных о хотя бы примерной стоимости этой СИГМЫ. Ну и массо/габариты просто убийственные, по сравнению с которыми 85GM - пушинка
     
  9. #1773 8 сен 2016 в 09:51 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2016
    Вот это новость! Цельная линейка! Сигма молодчинки!!! Хотя это больше для видео и ценник будет... А вес так просто взрыв мозга. Свинцовые они чтоль. А жаль. Я чуть не обрадовался.
     
  10. 1.5 кг это просто пипец-я и за 1000р не возьму...
    Чтож такое,все в гигатизм ударились...
     
  11. Я же вам уже один раз русским по белому написал, что до того как сравнят оба стекла на РМ2, все сливы в вашем воображении.

    - - - Добавлено - - -

    Да это видео стекла. Проходим мимо. Нам оно не нужно. А так, вообще то, клево. 24+35+85 и в сумке пят кило стекла и металла))) Денек походил и продал нах))))
     
  12. Это да,но все равно впечатляет-длинна всего на 1.5см короче чем 70-200\4,зато вес вдвое больше,ну и фильтр 86:eek:
     
  13. Да... норм. Думаю, что это только под камеры/камкодеры с ценником за 300 т.р и . На А7с2 смотрется вообще не будет, хотя, судя по всему работать будут норм.
     
  14. А еще джимастер ругаем-он просто пушинка в сравнении)))
     
  15. Сравните с 28-135 сониным)))
     
  16. #1780 8 сен 2016 в 10:56 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2016
    это физика, наука такая;-)
     

Поделиться этой страницей