FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Отличное фото! Выходит, как и писали выше, чуть прикрытая интереснее выглядит, чем полностью открытая.
     
  2. Спасибо!Прикрыл что бы пейзаж красивый было видно,красивое место
     
  3. Это позволяет делать фото более объёмным. (Иными словами - менее плоским)
     
  4. Объектив, отрабатывающий своё имя МАСТЕР на 200%!!!
    Придраться не к чему вообще. Рисунок! (но про это уже весь мир знает)
    А вот резкость на открытой!!!! Я, други, реально не ожидал такой резкости!! Точнее я конечно надеялся, но чтобы такая!!!!!!!! Ресницы на расстоянии около 5 метров на 1.4 чтобы имели такую резкость!!! Промахов небыло ни разу! Ну может случайность.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А забыл про вес. Сначала показался какой-то бандурой. Но когда одел на камеру и начал снимать! Идеальная развесовка!
     
  5. Поздравляю владельцев! Ну вот глядишь и портреты классические на 85 попрут), а то все на 35 снимают.
     
  6. Паш, ну детишек на 35мм очень даже хорошо получается.
     
  7. совсем забыл сказать:

    Привык последнее время пользоваться маленькими стекляшками без бленд.
    Тут стекло огромное. Без бленды не обойтись. Вот поймал засветку.
    [​IMG]
     
  8. Этот снимок постановочный или случайный?
     
  9. отобрал из серии самый имхо интересный по композиции, реальное выступление в таверне
     
  10. Ром, спасибо за примеры. Отличное стекло!
     
  11. По примерам выше. Мне одному показалось, или у GM и Сигмы размытие по жестче чем у Цейсса? ХА на блестящей поверхности при открытой это конечно особенность цейсса, но в принципе легко правится при проявке или поджатием диафрагмы. Ну а резкость GM на открытой конечно очень серьезная, даже не знаю как к этому относиться в рамках портрета, но впечатляет.
     
  12. #1677 25 авг 2016 в 17:12 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2016
    Первый раз выгулял сегодня сабж, испытал на даче на сестре, за наряд просила не ругать, полноразмеры здесь:
    https://fotki.yandex.ru/users/stanislavs-remezov/?
    Все фото камерный X.Fine без каких либо корректировок, AdobeRGB, ISO 64, диафрагма в основном F2.5, но местами может попадаться и F1.4. Выводы:
    1). Сабж реально резкий, его стихия поясные-плечевые портреты.
    2). Попадание в фокус точно более 95% (использовал функцию определения лица при широкой AF);
    3). При отключенном предварительном АF (т.е до полунажатия спуска), с первого полунажатия не всегда с ходу определяется лицо, приходилось полунажимать заново, что несколько тормозит процесс съемки. Попробую снова включить пред AF и поснимать.
    Насчет всего остального судите сами по фото. Примерно через неделю удалю.
     
  13. Я вижу, что размытие меняется закономерно в ряду Zeiss-Sigma-Sony. Не знаю жесткое это или нет, но у Sony блики в боке более яркие и воздушные (это реально блики на хроме), у Zeissа они нивелированы , практически не отличимы от фона, у Sigma посередине. Мне боке Sony больше поравилось, разные там лампочки-фонарики будут воздушнее смотреться. ИМХО.
     
  14. кто-то тут уже писал, что это не пейзажник. Действительно картинка от F6.3, на мой личный взгляд, во многих (хотя и не во всех) случаях теряет объем, детализацию да и красоту рисунка.
    Но как средство выхватить из мира отдельные куски на 1.4-5.6, очень даже шедеврально)
    Здесь F2
    [​IMG]Roadside tree by Sergey Filin, on Flickr
     
  15. Удалять не обязательно.
     

Поделиться этой страницей