FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Согласен полностью, я их не то чтоб сравнил, просто они оба из "нового поколения" об этом хотел сказать,
    а так по 85 конечно тоже не мог понять что за звук, потом почитал - все пишут так и отлегло.
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот странно, плавная диафрагма есть, типа "специально для видеосъёмки", а фигли тогда мотор беззвучный не поставить? Причём жужжит даже при ручной фокусировке точно так же. Наверное, чтобы микрофоны внешние покупали... так нормальный человек всё равно за $100 аналог купит, а не родной такой же за $400.
    В общем, вангую: в 85/1.4GM-2 будет "революционный прорыв" - SSM. Ну и 100500 к цене, разумеется.:D
     
  3. Этот звук должен клиентам сони напоминать звук шуршащих купюр которые они отстегнули за него.
     
  4. Шуршит)Это нормально
     
  5. За такие деньги могли бы и потише мотор поставить самураи!Этот скрежет не смазанных бронзовых шестеренок,приводимых в движение дешевым китайским мотором на втулках скольжения раздрожает не много))
     
  6. #1606 18 авг 2016 в 16:24 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2016
    Коллеги, всем спасибо! А то я сегодня тоже получил из Японии экземпляр, поставил, а он шуршит не по детски. Думал может это косяк первой партии и мне из таких попался, но раз у всех шуршит, вроде полегчало. :) Видео на этом шуршуне точно не поснимать (мне и не надо), а так первые впечатления вполне хорошие и по конструктиву и по массо-габаритам (я ожидал, что он больше-тяжелее). По первым впечатлениям из приятного: квадратик определения лица доступен по ВСЕМУ кадру и даже в самых углах, более того вполне уверенно определяется лицо, даже если половина за краем кадра. Функция фокусировки на глаза тоже работает по всему кадру. Для сравнения у Sigma 35/1.4 Art функция определения лица доступна только в центре примерно на 60% площади кадра (там, где есть фазовые датчики), а фокусировка на глаза недоступна. По детализации и цветопередачи тоже пока все нравится. По скорости фокусировки по сравнению с Sigma 35/1.4 Art через LAEA3 особой разницы не увидел. Очень нравится кольцо управления диафрагмой на объективе, хорошо, если бы это стало тенденцией. Будет что выложить, напишу. Пока вот это сравнение размеров. Еще раз спасибо!
    _DSC6103_1024.jpg
     
  7. В объективах которые Сини делает совместно с Цейсом такого безобразия нет.
     
  8. Профи ВИДЕОсъемка со встроенного в камеру микрофона, по умолчания не будет профи)))
     
  9. Я пошутил))Но конечно хотелось бы что бы он работал так же тихо как 55/1.8 ,но видемо так было бы ещё дороже.А вообще меня "шуршание" не напрягает,главное результат нравится!
     
  10. Может кто подскажет справа на объективе переключатель CLICK что делает?
     
  11. выключает звук щелчков, при смене значения диафрагмы. Кольцо начинает тихо плавать
     
  12. #1612 18 авг 2016 в 18:03 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2016
    http://www.imaging-resource.com/lenses/sony/fe-85mm-f1.4-gm-sel85f14gm/review/

    Только не забываем выбрать справа ФФ а не кроп.

    А, да, вот 85Z с альфы на а900

    http://www.imaging-resource.com/lenses/sony/85mm-f1.4-carl-zeiss-planar-t-sal-85f14z/review/
    Он прям эталон ))

    Ну и для наглядности сравнил )) Слева GM справа 85ZA
    1.4
    8585.jpg
    2.0
    8585_2.0.jpg
    2.8
    8585_2.8.jpg
    4.0
    8585_4.0.jpg
    5.6
    8585_5.6.jpg
    8.0
    8585_8.0.jpg

    Т.е. как бы понятно что мотор, АФ (хотя не для первых семерок похоже), разрешение и т.п.
    Но старичек так то поровней выглядит, прям эталон.
    Похоже пока реально ровное только макро 90 ))


    П.с. бонусом 85/1.2II кэнон ))
    http://www.imaging-resource.com/lenses/canon/ef-85mm-f1.2l-ii-usm/review/
    И никон 85g
    http://www.imaging-resource.com/lenses/nikon/85mm-f1.4g-af-s-nikkor/review/
    Как бы не так что бы прям фонтан. Плюс минус, заяц выглядит по-моему ровней всех.
     
  13. Надо же, никогда бы сам не допер. :) Щелчки там итак слабенькие, видимо для видео. Что понравилось, так это то, что стопы разделены еще на три части, т.е. между клссическими F2.0 и F2.8 можно установить еще 2.25, и 2.55.
     
  14. Коллеги, возник еще такой вопрос, не могу разобраться: объектив все время пытается сфокусироваться, даже когда кнопка спуска не полунажата, например если просто положить его на стол включенным, то он постоянно трынькает туда-сюда. Режим AF-S, приоритет диафрагмы, функция определения лица включена... в общем ничего особенного. Что нужно отключить, чтобы он не жрал батарею?
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Предварительная фокусировка есть в меню
    Наверное она
     
  16. Сегодня крутил равку сабжа сделанную на 42Мп.
    Ничего выдающегося не нашел.
    ИМХО не думаю что DXO даст 85-тому GM хорошую оценку.
    Мое мнение, если что и покажет сабж хорошего то только за счет 42Мп а не за счет своих тех. характеристик.
     
  17. Зря так думаете. Судя по ссылкам выше в моём посте, никона с 3dx, он порвал(но к слову никон ближе всех оказался), сигму на 1ds mkIII он порвал, зайца правда с древней а900 он порвал. Заяц мне кажется ещё чуть поборется, если поставить на 7R тоже. Но увы не сильно.
    Причем это если сравнивать с первой 7R, приведенной до 24мп. И не факт что на 42 какой то прирост будет)
     
  18. Увы ларчик не так просто открывается, ведь с другими объективами, в том числе родными этого не происходит. И еще вот наткнулся: если установить AF-C, но модель (кукла) не движется, то в режимах А, S, M он вообже не фокусируется, только елозит. В режимах Auto и Scene все нормально, но там диафрагма стоит автоматом F4. Завтра попробую на подвижных моделях и другим объективом.
     
  19. А да, ещё комментарий к этому сообщению, уточнение
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=80155&p=1582285&viewfull=1#post1582285
    По нему не выходит что ZA резче GM, из этих графиков следует что резкость у ZA распределена ОТНОСИТЕЛЬНО САМОГО СЕБЯ, равномерней.
    От центра к краям. Проще говоря стенку если снять она будет равномерней. Ещё это может означать что у него нет "подушки" или "бочки" явно выраженной, поэтому для съемки людей он может годиться больше.
    При этом понятно что GM резче, но резкость эта не равномерна) и эти графики это и показывают)
     

Поделиться этой страницей