FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. #1581 15 авг 2016 в 23:29 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
    F 1/4



    [​IMG]

    F 2
    [​IMG] _

    F 2/5
    [​IMG][/URL] _DSC8974.JPG[/IMG]
     
  2. Мне кажется что самый приятный рисунок у этого стекла на ф2.
     
  3. А мне на 1.4 нравится. Ух!
     
  4. Вот ещё на 1.4
    [​IMG][/URL] _DSC9018.jpg[/IMG]
     
  5. Спасибо, что выполнили мою просьбу. Отличные снимки. На мой взгляд лучший у сабжа снятый на F 2.
     
  6. Сегодня наконец-то выбрал время поснимать что-то, кроме тестовых кирпичных стен. Первое впечатление от автофокуса не обмануло, на 1-й семерке его практически нет. Причем 55 и 16-35 фокусируется значительно увереннее. Даже при хорошем освещении объектив умудряется пару раз прогнать фокус мимо объекта. Тренировался на сынишке - 95% кадров в корзину прямиком (все, где он немного двигался). Возможно на М-R2 ситуация гораздо лучше. Честно говоря, даже возникли сомнения, не косячный ли экземпляр. Вот только если с оптическим дефектом все более-менее ясно, то как проверить норма ли такая фокусировка, я не представляю.
     
  7. Не по теме но......ILL у вас хорошие портреты,почему вы их скрываете от народа?)
     
  8. Прошивка последняя?
    Они там как то писали вначале что новые GM как то гораздо хуже на первых работают.. Но вроде как в новых прошивках что то обновляли.
    Все больше ненавижу сони, за отсутсвие обратной совместимости. Вот ей богу, козлы.
     
  9. Torkini, спасибо :drinks: сам не знаю :unknown:
    Тоже оффтоп, изначально собирал линейку 16-35 55 135. Было 16-35 + 55 и вот разорился на 85. Сломал уже всю голову оставлять ли 85 или все-таки ждать (опять) 135 батис.:eek:

    - - - Добавлено - - -

    Да, 3.20. специально обновился, думал может изменит ситуацию, но не поменялось ровным счетом ничего!

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо за совет, это я понимаю, проблема в том, что, как я подозреваю у меня единственная камера E в городе:D

    - - - Добавлено - - -

    Точно, вполне может статься, что когда выйдет А9, новые стекла (16-35GM, например) тоже будут нормально работать только на ней:rofl:
     
  10. А Аф какой режим? Следящий или покадровый или дмф?
    Я Вот на сигме через переходник заметил что следящий (я им обычно не пользуюсь) лучше работает.
    Представляю что на первой 7R..
     
  11. Режим автофокуса - покадровый
     
  12. Все, что движется на сониных камерах включая а7р2 и 6300 нужно снимать на следящем , а покадровый еще не столь совершенен или в крайнем случае зонную фокусировку использовать. Это имхо естественно, кого-то аф вполне устраивает. Что касается фокусного, там вроде длиннофокусные на подходе от Zeiss 2 штуки и от сони 1.
     
  13. СРОЧНО!!! Коллеги, те, кто уже имеет Sony 85/1.4 GM, подскажите, у вас "шуршат" объективы при фокусировке или нет? СПАСИБО!!!
     
  14. Да, шуршит
     
  15. Да, звук работы автофокуса достаточно громкий.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Шуршит, непривычно, необычно. Привыкайте это новый тренд в объективостроении сони. 50/1.8 новый тоже шуршит.
     
  17. Некорректно сравнивать-бюджетной пластиковой 50ке сие простительно)))
     

Поделиться этой страницей