FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну я к разрешению более чем спокойно отношусь) Но все-таки относительно новые стекла у меня вытесняют все старое. Лейки не пробовал)
     
  2. Sigma MC-11 Косяки АФ я сразу сказал что к переходнику. А тормоз он по жизни))))
     
  3. А. Дык сигма же официально заявили, что быстро все работает когда Сигма на Сигме висит, а за остальное они не отвечают.
    Я использую Metabones Mark IV с последней прошивкой - все более чем.
     
  4. Да хоть с чем. 85/1,2 тормоз по жизни, даже марковках. Стекло такое. Это состоявшийся факт. Даже не быстрый Заяц 85/1,4 шустрее.
     
  5. Я про беззеркалки говорю - тут все хуже с AF чем на зеркале в любом случае. Скорости 85/1.2 даже на переходнике достаточно для любой портретки и репортажки, это тоже факт. Спорт им не снимают.
    То есть объективно на мой взгляд - достаточно. Да - быстрее это всегда плюс, но тут погрешность в скорости фокусировки реально небольшая. Тот же 135/1.8 ВООБЩЕ не быстрее 85/1.2ки. Или старый заяц 85/1.4 с a-mount - приблизительно такой же, тоже не быстрее. То есть я действительно не понимаю о чем речь.
     
  6. Я к слову и про это говорю. Тот же 135/1.8 разрешает хуже многих новых портретных объективов

    Тут уж не соглашусь что уступает, да еще и многим, есть конечно лучше, но вот многие.. Может у вас экземпляр такой. А так линза на открытой довольна резка даже на бесконечности.
     
  7. поверьте "резка" и "разрешает" к разному относятся :)
     
  8. Про то что это самая медленная 85-ка и всегда такой была. Пользовать можно конечно, но современные разительно шустрее.
     
  9. Физиология мышечного чувства (и не только) такова, что разницу мы ощущаем ОТНОСИТЕЛЬНУЮ. В этом случае - 25%. Четверть! Это ОЧЕНЬ много.
    10 кг и 11 кг вы можете и не различить. А вот 10 и 12,5 - наверняка. Так и тут.
     
  10. Человек приседающий 300кг бы с вами не согласился :) Все относительно.
     
  11. Не могу понять!Зачем себя мучать системой Sony,если приходится на неё лепить стекла Никон или кенон???Не проще перейти на вышеупомянутые системы??Мазохисты какие то:cool:
     
  12. Тушки хорошие. Правда когда Кэнон перейдет на матрицы Сони... не знаю.
     
  13. А матрицы 50мп. у Кэнона чьи?
     
  14. Есть мнение, что эта матрица неудачная. Кол-тво мегапикселей - не единственный показатель.
     
  15. ну например мне тушки сони нравятся, многие линзы соньки нравятся и нравится то что на нее вешать можно что хочешь (на другие системы нельзя). я могу оставаться в одной системе и полноценно использовать линзы с остальных. если бы я ушел на сапог или кэнон это был бы мазохизм. но года три назад такой вопрос имел смысл.
     
  16. Вы ведь на кроп снимаете?
     
  17. Последнее на A7R2
     

Поделиться этой страницей