FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. + идеальный естественный свет к тому же.
     
  2. Обработкой у него улучшается техническая сторона снимка, а художественная сторона им достигается умением снимать портреты.
     
  3. У него хватет шедевров снятых на некес и 50/1,8
     
  4. #1464 3 авг 2016 в 22:15 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2016
    Кстати сам привод фокуса у сабжа довольно громкий причем без разницы включен аф или нет. Особенно после беззвучного кита 28-70 и 55 1,8
    вот ссылка на видео,не мое,но у меня звук такой же
    [video=youtube;Syfp4-NRpe8]https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=Syfp4-NRpe8[/video]
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже с этим столкнулся, сначала думал проблема. Не сказать громко, но ОЧЕНЬ непривычно. Потом выяснил, что это новая норма такая, новая реальность.
    П.С.
    попробуйте найти где у него написано "мэйд ин таиланд", я не сразу нашел:D
     
  6. Снял объектив,увидел, это как операция Ы чтоб никто не догадался)))
     
  7. #1467 4 авг 2016 в 09:08 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2016
    IMG_0247.jpg
    Достаточно Купить видеоурок и стекла GM вам будут не нужны!)))
     
  8. Многим они и так не нужны.:)
     
  9. #1469 4 авг 2016 в 10:39 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2016
    [​IMG]
    DSC00337.jpg

    [​IMG]
    DSC00354.jpg

    [​IMG]
    DSC00399.jpg
     
  10. Напрасно:D
     
  11. Из всех GMов меньше всего нареканий на 85/1.4. Так что в качестве портретника это отличный вариант.
     
  12. Про 70-200/2.8 ничего плохого я пока не видел.
     
  13. Самый тяжёлый, самый дорогой. И при наличии неплохого 70-200/4 на компактную камеру такой GM мало кому нужен.
     
  14. Сони умеет делать Самое-Самое)))
     
  15. 70-200 по умолчанию тяжелый и дорогой. вопрос в другом - сейчас на соньке большой выбор, хоть сапог 70-200 прикрути - будет достаточно шустро работать. у меня например ббт и я пока не рыпаюсь - там все хорошо и красиво рисует, единственно через 3й переходник не работает. а 4-й это треш, а не переходник.

    а 70-200/4 уж увы не соглашусь - с 2.8 не сравнится никак. зависит от целей само собой, но я в том плане, что различия по резкости если и есть то практически минимальны, а вот бокешечку на дырке 4 такую же как на 2.8 не получить.

    я например семью пощелкать взял себе сапог 200/1.8, вот это действительно ТЯЖЕЛЫЙ, БОЛЬШОЙ и ДОРОГОЙ. зато и картинка такая же. а килограмм в руке потаскать разве что дистрофики потаскать не могут.

    а и еще... хватит уже беззеркалки рассматривать как только как КОМПАКТНУЮ систему. беззеркалки (во всяком случае сонька) предоставляет возможность иметь компактную оптику на камере И ВООБЩЕ какую угодно из вышедшей оптики, если вы купили переходник. даже с AF. даже с очень шустрым AF.

    свое мнение я по вышедшему 85/1.4 говорил - есть имхо лучшая альтернатива и даже дешевле.
     
  16. А подавляющее большинство участников данного форума считает что он самый лучший.
     
  17. Хорошая шутка)))
     
  18. Тяжелый со старой оптической схемой тормозной кэнон 85 1,2 с переходником никак не может быть лучше,да даже не дешевле,ни в плане оптических качеств ,ни в плане удобства аф тем более. Выкатит кэнон замену,тогда уже будет конкурент,но не родной и по цене наверняка выше,так как светосильнее как ни крути
     

Поделиться этой страницей