FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. отчего же? Фишки беззеркалки в спорте очень в тему. Например фокусировки по глазам. В некоторых ситуациях зеркалка не может правильно сфокусироваться. Автофокус а7r2 на родных стеклах уже очень неплох.
     
  2. У сони возможно а у кенона с никоном на репортажных тушках?
     
  3. #1363 16 июл 2016 в 03:14 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2016
    Небольшое сравнение 85GM и 70-200/4 FE
    На A7R2

    ПОЛНОРАЗМЕРЫ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ
    ДАВАЙТЕ ИХ ССЫЛКАМИ
    А ЕСЛИ ОДИНАКОВЫЕ КАДРЫ, ТО ДОСТАТОЧНО 100% КРОПОВ
     
  4. Фикс контрастнее на всех диафрагмах.
     
  5. 70200 сам по себе не особо контрастен,особенно на длинном диапозоне,из всех ФЕ линз что имел(70200/4 35/2.8 55/1.8 28/2 2470/4)-он самый неконтрастный,причем разница не чуть-чуть,а весьма заметна.
     
  6. Если честно, не очень представляю фокусировку по глазам, при съемке спорта..
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Большое спасибо!
    Цвета разные конечно, и контраст. GM приятнее картинку выдаёт, по резкости в центре имхо паритет.
    Левая сторона на 70-200 у вас не "болеет?" По снимкам так кажется.
     
  8. Очень зря. Крайне удобная штука.
     
  9. Когда спортсмен стоит на месте и смотрит в камеру?
     
  10. Нет, когда спортсмен бегает.
     
  11. Как по мне,и дешевле,и красивее по рисунку лучше сапог 85/1.2L взять с сигма-11 )))
     
  12. Очень в этом сомневаюсь. Плюс точность меня опечалила. у меня где то 80% брака в этой связке.

    - - - Добавлено - - -

    Когда спортсменка играет в пинг-понг. Вы точно свою камеру освоили;)
     
  13. Это субъективное мнение. Когда я пришел в магазин и стал сравнивать 85LII, 85GM, 85 batis - то после того как было сделано около 30 кадров каждым объективом одной и той же модели в одних и тех же условиях и после все было отсмотрено дома - я пришел к выводу, что GM переезжает ко мне из магазина. Хотя должен отметить, что батис я отмел сразу, а вот между сапогом и GM все таки пришлось повнимательнее порассматривать картинки и повыбирать, но в итоге все равно, победителем вышел он. И еще.. АФ на сапоге намного медленнее чем на GM. Вобще никуда не годится в сравнении с GM.
     
  14. Canon EF 85mm f/1.2L II + МС-11 / 139+17 = 156 тыр В чем дешевле???
     
  15. Маркет выдает магазины от 105тыщ)))
     
  16. Пока не было необходимости включать функцию - фокусировка по глазам.
     
  17. Ну поищите его за 105 тыр))))

    Ну как так можно, а? Даже не попробовали, а суждение уже вынесли.
     
  18. По глазам это только когда спортсмен стоит, а в футболе, беге к примеру там минимум 2,8 зажатая будет,если дальнее поле, и ближе уже от 4, глаз там не нужен, спортсменов вылавливают и сбоку и со спины,важен силуэт в фокусе.
     
  19. У меня был вопрос, а не суждение.
     
  20. Ясно, а я воспринял его как сарказм, прошу прощения.
     

Поделиться этой страницей