FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Это не репортажный, а жанровый снимок.
    "...[FONT=&quot]жанровая фотография, в отличие от репортажной, изображает сцены, происходящие вокруг нас в повседневной жизни. Показывает нам образы людей, находящихся вокруг нас".[/FONT]
     
  2. Для этого достаточно мобильника или камер наблюдения.
    Но как только речь заходит ещё и о "художественности" ... я выбираю 85/1,4 GM
    Никого не призываю последовать.

    "Женщину, религию, дорогу ..." (с) как и камеру и линзы к ней ! каждый выбирает по себе. :ok:
     
  3. Художественность с 85/1,4 GM будет больше востребована не репортажных, а в жанровых и портретных снимках.
     
  4. Ок. Пусть так и будет.
    Просто я не вижу разницы между терминами "жанровая" и/или "репортажная" съёмка. :unknown:
    Профи, отправляясь на съёмку чётко знает, что, как и где будет снимать, любитель же, как правило, берёт любимую (на сегодня) линзу и идет на поиски сюжетов.
    85/1,4 GM больше соответствует моему личному представлению "о прекрасном", чем тот же батис 85/1,8, на который, при наличии Сигмы 85/1,4 я не вижу смысл менять.
    Вообще не вижу.

    Вот тут вроде бы одна девочка согласилась пофотаться через неделю (дикая проблема с моделями даже на условиях ТФП - либо "ужас-ужас", либо просто "болтология" - потешила своё Эго и всё) и глаза разбегаются, какую камеру(ы)/линзу(ы) брать на съёмку.

    Надеюсь, что 85/1,4 GM решит эту "проблему" всерьёз и надолго.
    Да и, как говорится, "Сколько той жизни-то"?!

    PS После нас (за всех не говорю, но меня в частности), ВСЕ наши карточки пойдут в мусорку в прямом и переносном смысле. :)
     
  5. #1165 13 июн 2016 в 17:24 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2016
    Ну так и где по тем кадрам цейсс то? А то пыли набросили и смолчали.
    Вы сами привели в пример а65 с 24 мегапикселями, я в ответ привел пример а77 с 24 мегапикселями, у а7р2 будет 18мегапикселей кроп режиме, и если моя древняя ББТ (а это зум) на мой вкус(а я тот ещё пикселедро..) разрешала 24 мегапикселя на кропе, то где ваши доказательства того что 135й (!) один из самых зачентных фиксов не разрешает а7р2 ?! 24 на кропе соотвествует по плотности пикслей 52 на ФФ )) хотя у 7р2 расстояние между пикселями меньше уже, так что все ещё куда лучше.

    Только не надо больше картинки с микры приводить, я вам могу на а7 простую снять 3 разных кадра от мыла до супер-разрешении (по сути простой шарп).
    Это как на айфонах, те же матирицы сони, но вот обработка программная получше, и все верещат от радости.

    Так что ещё раз повторю - покажите с 135ки картинку, разберемся.

    По сабжу то и так все понятно, что стекло отличное вышло, если качество не подкачает, и на первых семерках АФ будет нормальный (а то изначально писали что половина плюшек недоступна).
     
  6. Ну значит я угадал ;) А вы говорите разницы не видно.
    Что в вашем понятии "не разрешает матрицу" если вы считаете что полноразмер выкладывать не надо?
    Разрешение это не итоговая картинка.. ))) просто у цейсса при таком масштабе ГРИП гораздо меньше, ибо ещё раз повторю олику на микре нужно 75/1.0 или даже 0.9 что бы было сопоставимо.
    Или на цейссе прикрыть до 2.8, ибо влез только левый глаз)) но и картинка с него объемней..)) первая как прибитая доска плоская, хотя тоже очень достойно.
    И ни там и ни там не увидел проблем с РАЗРЕШЕНИЕМ, а вот по картинке -..))) вторые с ребенком аналогично, и контраст и объем..))
    Физика.
     
  7. От шарпа разрешение (читай детализация) не увеличивается.
    Но смотреть (после даунсайза) приятнее.
    По сути - что контраст, что резкость в ФШ - есть одно и то же с разными нюансами.
    У микры с топовыми линзами детализация выше, но Мп меньше.

    Sony FE 85mm f/1.4 GM, наконец-то может с ними конкурировать. Кроме скорости и точности АФ, разумеется. Пока ещё увы ... :(

    - - - Добавлено - - -

    Это "угадывание" = тыканью пальцем в небо - проверено многократно на каниконщиках, включая СФ-щиков и = 50/50 - реально разницы нет.
     
  8. А если нужно снять с большой ГРИП (2 и более человек в кадре) ситуация ровно обратная - 75/8.0 = 150/16.0 чтобы было сопоставимо.
    И что это будет при съёмках с недостаточной освещённостью - исо 10050050?! Вспышка?! :D
     
  9. Понятно, агрессивный маркетинг в голове. Что там с вами такое делают на этом фотосру? Прям как не персонаж так тролль отменный. Я ему про одно а он мне про другое )) я говорю киньте свой брак со 135го поможем разобраться а он мне про микру))
    Сказали а-говорите бЭ. Примеры 135го где? Без всякого даунсайза? Или берите свои слова обратно )) не надо тут за дураков всех считать и на звезду системы так нагло набрасывать. Может у вас экземпляр ударенный.
    Конкурировать могут разные стекла, тем более первая р-семерка 36 мегапикселей, в кроп режиме даёт 16мп те же самые ) включаете и вперед )) какие 16.0 то? бред короче бездоказательный. Более того, на ФФ есть возможность использовать меньшее ФР с Лучшей геометрией, так что опять мимо.
    Накрученный программно контраст/резкость выдавать за ровню 135ке это слишком, уж простите.
    Тут тоже многие мечтали о компактных стеклах, но почему то как видите против физики не попрешь))
    Размер и вес сабжа как бы намекает.
     
  10. Блин, 3 дня не заходил, а тут столько всего написали.
    Спасибо за ссылки с примерами!
    Похоже на правду.
    Придется брать стеклышко.
     
  11. Зачем хамить, товарисч?!
    Вот Вам ахулард примеров с моего 135-го цейса - https://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/tags/sal-135f18z - на разных камерах, включая полноразмерные камжипеги.

    А теперь Ваши примеры хотелось бы посмотреть, "нетролль". :D
     
  12. Ну и где он по вашему не разрешает?
    https://img-fotki.yandex.ru/get/4813/38219539.b4/0_c1c1b_1bcadaea_-1-orig например тут?
    Портреты по большей части то что я увидел там в 90% недолет, там где попал (пожилой мужчиина в шляпе) видно вплоть до волос в носу. Есть кадры где банально смаз, может стаб не так хорошо отработал (это на микрах получше, да)
    Есть и там где попадает, отличные кадры, нормальное разрешение, с ОТКРЫТОЙ. Прикройте до 2.0 зазвенит.
    А насчет микры - повторюсь, там накручено програмно, нет объема, и не будет.
    Попробуйте в камерном профиле выставить резкость +1 и контраст +1 )) увидите ту же микрушную картинку.
    Насчет "честных" цейссов у них другая фишка, это говорено уже не раз, я бы назвал это намеренной хроматикой) так более плавный в нерезкость переход, более цветастое боке, и в общем более "объемно" получается из за этого. Первые же цейссы (хотя по сути тамроны) с прибиитыми ХА (55 и батис) и уже на так все радужно на портретах. Даже макро 90 вон не сильно отстает.
    50za тоже особым "звоном" не отличается, зато итоговая картинка с него шикарна ) сигмы рядом не валялись ))
    Короче набрасываете не поделу. Выйдет вон по слухам скоро 135ка обновленная с мотором и через 3й переходник будет как надо работать (либо для Е 2.0 какой нить)
     
  13. Больше по делу надо. а Мгфомс это троль,раньше Вадим АФ был. Сабж хорош,хочется конечно некоторое снижение цены))
     
  14. Ром, хочется просто старого курса $ и тогда все цены станут сказочными ))
     
  15. Поезжайте в Одессу, там говорят: "Это две большие разницы":greeting:
     
  16. А мне зарплаты по новому)))
     
  17. А мне цену по старому, а зарплату по новому.
     
  18. Ща кто-то получит! И за зарплаты и за курсы!
    Выплачивать будем СКВ под названием "предупреждения" и "карточки";)

    Целый день наслаждаюсь((
     
  19. Нашел сегодня под дверью. Жаль, темно уже было.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей