FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Интересно, как оно на кропе будет? 70-200/4 уж очень нравится. Но там стаб, а здесь нет. Зато здесь диафрагму менять можно. Значит будет около 135мм Экв
     
  2. 127,5 точно.
     
  3. Каждый решает для себя.
    У мну, похоже, срывается летний вояж в Тай (там цена THB 65,990.00 = прим 1900$ минус НДС (процентов 5) при вылете, месяц я бы подождал, но ... "глупость победила жадность" - послезавтра привезут.
    Да и ...
     
  4. Вот и посмотрим. Рад, что появятся реальные владельцы в этой теме.
     
  5. Да вроде как есть уже выше по теме.

    Имхо, сабж - реальная причина сменить "религию" - равных по соотношению цена/качество (в полноразмере) без фотошопа тупо нет ни в какой системе.
    Вообще ни в какой.
     
  6. Ну посмотрим, что там да как. Я пока лично не вижу чет прям суперпупер превосходного, как например в 135 1.8. Может ваши снимки покажут, что придется все продать и взять. Хорошо поюзайте на тему шума-треска АФ
     
  7. А Вы что неужели уже перепробовали все системы?
     
  8. Со 135/1,8 сравнивать вообще нет смысла - бывшая "гордость" системы 135/1,8 ("их есть у меня") - на БЗК а7ххх - это тупой отвёрточный автофокус через ППЗ + разрешение, недостаточное даже для матрицы Е-М1 (я пробовал много раз 135/1,8 на Е-М5 и Е-М1) - не о чем говорить.
    Повторю: сабж темы - реальная причина сменить "религию" - равных по соотношению цена/качество (в полноразмере) без фотошопа тупо нет ни в какой системе.
    Отус - дороже и без АФ.
    85/1,2L - оптически хуже даже Сигмы 85/1,4 (тоже есть у меня).
    Ну и т.д.

    И ещё, про умалчиваемое почему-то на всех форумах - тут где-то был тест с сабжем в контровом свете - из того, что я видел, ну нет линз, равных Sony FE 85mm f/1.4 GM.

    Т.е. - Sony FE 85mm f/1.4 GM - первый !!! объектив системы, позволяющий не задумываться про "фон" - контра/не контра, листва/не листва, ХА/не ХА ... увидел (поймал) историю/композицию - жми на кнопку - всё остальное Sony FE 85mm f/1.4 GM сделает за "тебя".

    Всё это касается Sony FE 85mm f/1.4 GM + а7РМ2 - за остальные a7xxx я не в курсе и даже "думать не хочу".

    - - - Добавлено - - -

    Ахулиарда равов в сети и стапицодписят тестов "при прочих равных" недостаточно? О_о ...
     
  9. Лично мне хватило пары полноразмерных камжипегов, камжипегов, Карл! - в этой же теме - http://prophotos.ru/devices/sony-fe-85mm-f-1-4-gm

    Кто-то может показать хоть близкое? На фотору "не шмогли", думаю, что и здесь "не шмогут".

    Тыц в полноразмер с а7РМ2 - http://assets.prophotos.ru/data/articles/0001/8068/120758/original.jpg - батис, ты где?
     
  10. PS Отсутствие (почти полное) ХА у Sony FE 85mm f/1.4 GM = правильный Цвет и отсутствие поиска "скинтона" на портретах (на открытой), когда ХА пурпурят в каждой, Карл, пОре! В каждой!

    Для сравнения примеры с Сигмы 85/1,4 в полноразмерном камжипеге:

    1. https://img-fotki.yandex.ru/get/9757/38219539.b5/0_c2095_241c21d3_-1-orig
    2. https://img-fotki.yandex.ru/get/64120/38219539.c4/0_cce67_d1bd4a56_orig
     
  11. 135 разрешит и 100мп, также как гелиос советский разрешает 42мп. Весь трабл в РО и матрице. У вас немного неверное понимание о разрешении.
     
  12. #1132 13 июн 2016 в 00:03 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2016
    Не разрешит, в прямой зависимости от матрицы.
    ФФ а900 24Мп таки разрешит, а кроп 1,5 типа а65, - те же самые 24Мп !!! уже не очень, и уж тем паче на а7РМ2 - 42Мп - не разрешает. :(

    И ... смотря с чем сравнивать. Примеры нужны?
    Как это ни парадоксально, но Оликовский 75/1,8 по разрешению на (мелкоматричной!) Е-М1 круче, чем 135/1,8 на а7РМ2 - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11543275
     
  13. Что то тоже с трудом верю что 135ка не разрешит 42.
    Скорей АФ косячит или гавно переходник попался.
    У меня на мой вкус ББТ а77ю разрешала с достатком.
    Насчет 85ки согласен, если честно 85ка с альфы меня как то не всегда возбуждает, вроде да да.. и нет нет да попадётся какая то срань.
    Со 135кой там все иначе, словно иной уровень стекла, как и 50z.
    Тут же пока обе линзы только радуют по сэмплам.
    Вживую бы покрутить, на первых семерках, чтоб выводы сделать по АФ - звезда системы или чисто для вторых семерок)
    Батис таки больше "гнет" и создаётся впечатление что более объемный, но вот это мне как раз и не нравится, бокеха может в мусор слететь, телевик так себе, только до 3х метров портреты, а далее - забыть) или не выключать правку геометрии)
    Тут же универсальность, хотя кому то покажется плосковатым поэтому.

    - - - Добавлено - - -

    :D Смотрю в глаза понять не могу какого черта все впикселях.. линзы мать их, линзы. Даже линзы видно))) но это думаю почти на любом будет.. просто "попался" )
     
  14. Угадывайте - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11543275
     
  15. #1135 13 июн 2016 в 00:50 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2016
  16. Пф.. очередное "сравнение" ) да ну бросьте, 135ку не за это любят. Не за пиксели, уже чувствую дальнейшего диалога не выйдет.
    Не подглядывая в экзиф нижняя больше нравится, но там и ракурсы совершенно разные, и вообще..))
    Но вы то говорили о том что не разрешает попиксельно, где полноразмер, зачем смотреть ресайз? Причем тут картинка и разрешение?
     
  17. Я вам подкорректирую в сухой остаток с гуглофона своего картинку не хуже и что?
     
  18. ну это даже близко к этому не является сравнением) говорить про разрешение и кидать 5мп... несерьезно от слова "вообще"

    битва "титанофф" опять же не удалась, такой результат в "сухом остатке" дадут многие стекла. Как правильно написали выше - 135 за другое любят)

    а если пытаться завязать битву на бзк... выиграет математика и площадь матрицы
     
  19. Надо смотреть конкретные картики, а их пока мало. Про Батис говорить не хочется. Не портретник вообще.
     
  20. Да там ещё плюсом 1.8 на микре и 1.8 на ФФ - как бы совсем не в кассу. Т.е. даже чисто по "математике" не корректно, фр - ещё куда ни шло, но по диафрагме это должно быть стекло чуть ли не 75/1.0 :D

    Вообще смотрю многовато хлынуло народу с фотору всяких, с КиН форумов, неиначе у сони все таки успех.
     

Поделиться этой страницей