FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Поснимать на Батис. Я его после этого сразу захотел купить. А GM... Годик обождем. А там...Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет
     
  2. Когда это 85ка стоила сравнимых денег с 50ком то?)
    Хочется вообще много чего, и курса прежнего и зп побольше но увы(
     
  3. #1003 5 май 2016 в 23:19 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
    А вот это главная проблема Мухо-Сранска. Сначала не можешь найти чтоб посмотреть, потом не можешь продать... По этому выбирать приходится по картинкам с интернетов, да так, чтоб потом не продавать.
    Иная 85-ка может стоить и гораздо дешевле полтинника. Всё дело в качестве и на мой сугубо индивидуальный взгляд, 55 не на одну голову выше Батиса, буквально во всем. У меня вообще только одна претензия к 55Z (вернее придирка и на самом деле не одна, а две): 1. резкий переход в нерезкость. 2. фокус 55, а я хочу 85 :rofl:
     
  4. Не во всём. Если поставить их рядом, то Батис аш на 34мм окажется выше 55ки.:morning1:
     
  5. Вы как с другой планеты. Есть понятие РРЦ. Больше можно, меньше нельзя, грозит санкциями со стороны ресселера. Каждому селлеру, вендор дает свою скидку у ресселера.
    Под селлер, подразумевается мвидео к примеру, по вашему торговец. Все, секрет полишинеля у вас в руках успокойтесь )))
     
  6. Странно, совсем другие знаю:)
    35 - 1 800
    90 - 1 200

    А в чём винить ритейл? Стараются продать быстрее . Есть такой фактор как экономика нашего государства , когда никто не знает курс нашего рубля на завтра, плюс за каждое передвижение до розницы надо платить НДС и т.д.

    Ну и ещё постоянное ожидание нашего населения чуда. Когда предлагаешь со скидкой технику , то люди ещё сидят чешет репу - а может завтра курс станет 30 рублев и тогда понесётся халява. Нисколько не шучу . Это тоже наша действительность.
     
  7. Так и я о том же, что наши торговцы хотят больше.
     
  8. Ну нельзя же так внимательно НЕ читать, что пишут....
     
  9. К сожалению некоторые сообщения невазможно точно понять, даже при внимательном прочтении.
     
  10. Вы явно из другой реальности ))) Ладно, поясню. Всем селлерам важен быстрый оборот, чем он быстрее, тем больше маржа.
    Исключение - это искусственные факторы, дифицит к примеру. Но в нашем случае, все продают по РРЦ и все. Основной источник данных о РРЦ это сайт производителя.
    Нашли дешевле или дороже, значит в магазине ценник не успели сменить.
     
  11. Есть понятие оборачиваемости склада. Кто-то гонит много дешево и быстро, кто-то специализируются на товарах с более высокой маржинальностью, наценка тут обычно выше, но и товар лежит дольше, а 1 м2 стоит денег и это дополнительные расходы. Насчет RRP цен - не на все категории товаров они есть, не все за ними следят. Но как правило нормальный вендор за топовыми позициями следит. Но если нужно "подслить" товар и почистить склад, кто-то на свой страх и риск (потеря статуса, сокращение рибейта) может демпинговать ценами, может дарить подарки или бонусы, а когда спрос на товар выше чем предложение, многие наоборот завышают цену (особенно если есть проблемы с поставками). В целом цены на топовые продукты SONY соответствуют ценовому регулированию и сильных колебаний нет.

    Бывает так что на рынок заходит серый товар и цена на него может быть любой - вендор тут ничего не может сделать, кроме как устраивать проверки и изымать такой товар для экспертизы, но опять таки не все за этим следят и занимаются.
     
  12. А контроль за ценами у потребителей регулируется гарантией )))
    Что-бы покупали у нужных продавцов )))
     
  13. Прикольную акцию придумал))) Купи 24-70/2,8GM и получи A7m2 в подарок))) Как раз влезет))))
     
  14. Я смотрел на СС. 35 там стоит 140т.р, что с нашим курсом на сегодня (67) будет 2089$.
     
  15. А в Москве есть магазин где он продаётся за 106 т.р.
     
  16. Один хрен, может и не помочь... Если что отвалится в нем, запросят за ремонт как за новый или около...

     
  17. Да-да мы помним. Через год отвалится шлейф.
     
  18. Интересно, Zeiss показал чемодан для 4х Локсий. Если выпустят 4-ю, наверное будет теле диапазон. На 85 уже Батис есть, может 100 или 135? Или ручной 85? Будет еще один конкурент GM

    В Тайланде!
     
  19. Алекс, в же у нас в Америке! Можно где нибудь в Атланте найти 24-70GM. Я понимаю что Атланта это не Чикаго, но хоть страна одна))) Он вообще у вас уже есть в продаже?
     
  20. Если есть адрес в Атланте, я бы купил на BHM. Его доставят за дня два-три. Если и найти в Атланте, то нужно будет еще к цене стекла прибавить 8% налога...
     

Поделиться этой страницей