FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. GM бескомпромиссный - большой и тяжёлый, батис напротив - небольшой и нетяжёлый.:)
    А чем конкретно отличаются их оптические свойства?:yes:
     

  2. Да уж...в сочетании со второй Р-кой...это то ,что делали друг для друга...
     
  3. Разрешение запредельное!
     
  4. Как и цена у нас >:)
     
  5. У Батиса значит мужские шары :rofl:
     
  6. Про цену дебаты я уже развернул. Всей толпой мне доказывают что все правильно и так и надо)))
    Разрешение Гут. Вообще стекло мне нравится. Но не всецело. Вечером гляну фото на нормальном компе. Пока переход в нерезкость мне не очень нравится. Лучше чем у Батиса, но хуже чем у старшего Цейса. Может это особенность связки камера-объектив. Не знаю пока.
     
  7. Угу только не видать ни одного счастливого обладателя из раши ... хотя висит в СС уже месяц :eek:
     
  8. Есть старый баян, что у Zeiss немного по другому считается светосила. При 1.4 у Zeiss оно по факту ближе к 1.2 у остальных производителей.
     
  9. В Сони говорят что продаются.

    - - - Добавлено - - -

    А я что то не припомню, была ли инфа про T-stop у Батиса и GM?
     
  10. Из тех примеров что я видел, а стекло уже на F1.6 имеет резкие углы на A7RII, при этом размытие очень нейтральное - это вероятно лучший 85мм с АФ. Цена и размеры адекватные для данного объектива, ИМХО.
     
  11. Был бы ГМ 85/1.2 тогда можно было бы говорить о адекватности...
     
  12. Есть сапог за ту же цену, если очень надо 1.2.
     
  13. Сапог на сорок тыр. дешевле(((
     
  14. Хмм, я не в курсе русских цен. Смотрел на amazon. Тем более, если сапог дешевле - останется на переходник, очень адекватно объективы ведут себя с Sigma MC-11. Это конечно если так сильно нужен F1.2, но ИМХО это фетиш.
     
  15. А я не в курсе нерусских. Я то в России живу!
     
  16. #918 29 апр 2016 в 14:05 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2016
    Это вы к чему?
    F1.2 берут не только за реальную светосилу, Т-стоп (Чаще всего никто насчет этого не задумывается), берут за размытие и ГРИП - т.е. за геометрический Ф-стоп.
     
  17. Я думаю к моему вопросу о Т-стоп у Батиса и GM
     
  18. Вот вот, батис бы на таком заднике все закрутил в кашу подобно гелиосу какому нить, вот это и раздражает в нем, кому то наоборот - может нравиться.
    А тут все ровненько, почти "стерильно", буквально что то на первом кадре слева просматривается не очень, но и то..))

    Цена .. там говорят ЕУропейцы созрели санкции с РФ снимать, так что думается мне к лету подвижки будут. Видится мне (или мерещится) бакс в районе полтинника, ЕУро соответственно около 60.
     

Поделиться этой страницей