FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. #881 27 апр 2016 в 01:38 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
    Согласен..хорошее стекло за исключением Боке/1.8...ну и был бы это не чистый цейс - стоил бы дешевле...по этому и хотелось бы какой нибудь сони с шильдиком цейса 85 1.4 ...но с хорошим размытием фона и резкий, по их средней цене, что выкатывает сони...а то переплачивать за автофокусный е-байонетный объектив с нужным БОКЕ за разрешение для будущих камер серии А7Рм* как то не совсем разумно...особенно если учесть то, что эти мегапиксели не всем нужны и так же в будущем будут современные камеры, как та же а7м3 (без высокого разрешения матрицы , как например у а7Рм3), где обычные наши стекла так же будут прекрасно работать...конечно должен быть такой объектив в системе, как они сделали, только вот не понятна последовательность и логика (или скорее ее отсутствие) ...только выпустили недавно новую систему и камеры..а оптики нужной еще так и нет, зато сделали объективы для камер из будущего,которых еще не существует...но хотят что-бы за них уже заплатили владельцы моделей, для которых такие ноу хау по сути и не нужны...куда разумней было сделать оптику (из той же серии что уже имеется), только с нужным фокусным и дырой...резкий красочный хороший автофокусный объектив , как тот же 55мм 1.8...а нас подсадили на чистый цейс, который очень хорош, но с этой 1.8 нет нужного размытия фона, как и на 55мм 1.8...либо стекла для камер из будущего, по цене 2-3 камер владельцев ...которые в свою очередь рассматриваются именно для тех камер что у нас есть...
     
  2. Между прочим по EXIF Батис не 1.8 а 1.7, что не
    так уж далеко от 1.4. И его размытие фона меня вполне устраивает.
     
  3. Ну всяко не хуже чем у 55/1,8;)

    Да фигуньки, как бы не дороже.


    Почему? Не так уж и глобальна разница между 1,4 и 1,8. Я так на старшем цейсе вообще редко когда шире f2 открываю. 85 оно совсем не 55.

    - - - Добавлено - - -

    Да, и оптику всегда стоит покупать на вырост. Это я уже давно понял.
     
  4. Я могу в EXIF прописать F0.95, от этого у него размытие станет лучше чем у GM 85/1.4? ))
     
  5. Не хуже конечно моет фон батис 85мм 1.8 , чем сони-цейс 55мм 1.8...но они оба не дают того, что даёт 85мм 1.4.. Кореец 85 1.4 фон моет супер и дает хорошую картинку, жалко только мануал и резкости нет.....а автофокусный и резкий GM так вообще красавец...у батиса совсем другое боке, скорее больше похоже на 55мм 1.8 чем чем на 85мм 1.4...вообщем в плане красивого размытия фона и эти луковые кольца, батис точно не то стекло от которого скажешь вау....85 1.4 от GM в этом плане по другому совсем выглядит...лучше бы сделали отличное стекло и по нормальной цене для тех камер что есть сейчас, без этих супер нано технологий будущего в 100Мп , за которые очевидно просят доплатить и не понятно приживутся эти технологии или нет...и когда под них все поменяют и обновят ..заглядывать с тем что имеем сейчас в будущее на 10 лет вперёд - тоже не особо актуально, с учетом того, что через 10 лет наша камера точно будет не актуальна, а та же компания Сони может сменить пару видов байонета...останутся устаревшие камеры с устаревшими объективами, что не исключено и будет очень весело ...особенно не понятна нужда в этих супер МП для работы с клиентами на интернет ресурсах и соц сетях...где фото ужимаются очень не слабо ....и для чего там эти 100мп....когда даже от 20 мп не отличить будет...темболее потенциальным клиентам...а вот общую картинку, цвета, резкость и тот же красиво размытый фон , даже на телефоне в инстаграме легко заметят...
     
  6. Чем больше снимаю и смотрю хорошие фото, тем меньше понимаю разговоры про боке, рисунок, даже про резкость. Даже про цвет.

    И осталось совсем немного: удобная камера, приемлемое ФР и диафрагма: когда-то фикс посветлее, когда-то зум поразмашистее. И всё. Фотография - это сообщение. Есть, что сказать - есть фотография.

    И в этом смысле крайние новины Сони, в том числе серия GM - это посыл к богатым: "Сейчас модно не часы и телефоны дорогие носить, а фотоаппараты". Тренд.
     
  7. #888 28 апр 2016 в 18:30 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2016
    Вот, вот ключевое слово. Другое оно. Кому-то даже больше нравится. Мне нет. Но я попробую приспособиться.
    Так и GM не станет дешевле Батиса и не уменьшиться полегчав. Их вообще сравнивать, в надежде что Батис уделает GM, как-то чудно. Покамест Батис вдвое дешевле, легче и меньше. И естесвенно он уступит старшему братишке.
     
  8. вчера пришел ко мне 85 ГМ

    [​IMG]
     
  9. Поздравляю. Ждем от вас фото. Хороших и разных. А то ругаемся уже непойми о чем.
     
  10. #891 28 апр 2016 в 18:40 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2016
    насчет хороших не обещаю но фотографии будут!

    P.S. кнопка на обьективе удобна под палец левой руки. Я сделал там Eye AF. помоему самое удобное место для Eye AF. так как кольцо фокусировки в той же руке.
     
  11. Поздравляю! Ждем снимков.
    Нужно создать тему про объектив - не анонс. Кто может.
     
  12. Прописать Вы ничего не сможете. В EXIF заносятся данные автоматически, исходя из реальных характеристик снимков.
     
  13. #894 28 апр 2016 в 21:24 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2016
    есть утилиты, которые правят экзиф. по-сути, это как с забором и дровами)
    так что ничто не истинно
     
  14. #895 28 апр 2016 в 21:51 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2016
    Сомневаюсь, потому что нет никакого смысла его править (искожать).
     
  15. Зря сопротивляетесь очевидному ... Мне предъявляли в магазине фото товаров мои снимки с изменённым EXIF (была спорная ситуация по камере у знакомого) ...
     
  16. Уже оффтоп, в завершение. Нет никакого смысла мне его править, потому что мой снимок от этого не изменится.
     
  17. Вам говорили о том что камера может что угодно написать, объектив передать камере. Хоть 1.4 а по факту МЕХАНИЧЕСКИ он будет 1.8.
    Так что как он там определяется скорей косяк прошивки объектива, что в общем то не есть гуд, ибо экспопары могут косячить.
    Прям какой то агрессивный маркетинг пошел от владельца батиса. Не ровня он 1.4, всё. За свою цену относительно GM неплох, для 90% "бытовухи" подойдёт, но если сравнивать чисто оптические свойства на пределе возможностей - он явный аутсайдер, именно явный)и если уж про цену вспомнить, не..)

    А вообще ждем от первого реального владельца кадров, и побольше)
     
  18. #899 29 апр 2016 в 01:23 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2016
    1.Каким образом Вы уже успели сравнить их оптические свойства ?
    2. По каким показателям Вы оцениваете оптические свойства?
     
  19. Примеров уже было достаточно. GM бескомпромиссный, батис напротив. Каждому своё.
     

Поделиться этой страницей