FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. #861 25 апр 2016 в 23:34 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    Что, неужели больше, чем у Батиса и GM? :rofl:
    И это при том, что по прежнему еще ни одной реальной фотографии в теме, но Faktor уже замерил разницу не только с Батисом, но и с другими топовыми 85-ками...

    Как же мне нравятся эти разговоры в пользу бедных. при выходе каждого нового объектива:

    - слишком тёмный, хоть и компактный, но кому он нужен с такой маленькой дыркой;
    - слишком большой и тяжелый, хоть и светлый , но кому он нужен такой огромный;
    - крутит;
    - не куртит - "скучный";
    - резкий - боке кака;
    - боке без резкости? кому оно надо?;
    - рисунка нет вообще (слово "вообще" означает - не знаю, что это, но говорят за эти деньги должен быть);
    - стаба нет;
    - стаб есть;
    - автофокусный;
    - НЕ автофокусный;
    - у него синий шилдик, а я хочу красный, все же знаю, что за такой шилдик можно и заплатить;
    - у него красный шилдик, а я хочу синий, все же знаю, что за такой шилдик можно и заплатить;
    - был бы без шилдика 100% стоил бы на 100% дешевле - преплата за бренд;
    - без шилдика - полюбому кака;
    И ТОП всех обсуждений:
    - сколько сколько? вы цену видели?! хочу такой, но чтоб дешевле, а лучше бесплатно, а лучше чтоб бесплатно и ещё доставили до квартиры, а лучше чтоб доставили снимать научили шедевры, а еще и доплатили.
    - а вот в системе ХХХ точно такой же, светлее/темнее, резче/моет лучше, меньше/больше и полюбому дешевле!

    Но всё это 100% объединяет то, что:
    1. Всё это еще до выхода.
    2. Меняется на 180 по направлению риторики, когда вещатель таки продаст последнюю почку, купит сабж и начинает петь хвалебные оды.

    Красавцы парни. Так и надо.
    P.S. А потом приходит модератор, и всех веслом, веслом и еще раз. Как ты посмел тут своим сообщением флудить, ведь 100500 страниц обсуждения до выхода сабжа точно не флуд, а ты тут всю картину портишь...
     
  2. Реальных фотографий в интернете вполне достаточно чтобы увидеть разницу.
     
  3. #863 26 апр 2016 в 00:07 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    Злые вы там на Сахалине)))
     
  4. #864 26 апр 2016 в 00:32 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    я его попробовал на выставке и однозначно буду брать! думаю это самая реальная 85-ка на данный момент во всех отношениях
     
  5. А это еще что означает? :unknown: По моему она пока больше самая виртуальная!
     
  6. Подождем годик. Пусть станет реальной.
     
  7. А фото с презентации Сони, сделанные одноклубниками, наверное, совсем не реальные. Мы их кропотливо попиксельно рисовали?
     
  8. Знакомый в Питере сходил в "Яркий мир", опробовал 85/1.4 и 85/1,8 (батис). Фото по ссылке. 2 шт. Портреты не разешено выкладывать. По мне. так Батис самое то.Да и легче он. Что прислал и разрешил, то и выложил я.
    https://fotki.yandex.ru/next/users/volshebnik09/album/510793/view/1335021
     
  9. По предложенным Вами снимкам , 85\1.4 на обе лопатки кладёт 85\1.8 ...
     
  10. Наверное это хорошо, но здоровый и дорогой)
     
  11. Там фокус по разному лег. Но в целом ГМ должен крыть Батис. Иначе это будет эпик фейл
     
  12. Это мнение товарища про 85/1,4,который оба объектива опробовал.
    Я точно не стану бросать 200 тысяч за такую банку, она того не стоит и никто из клиентов не станет так вглядываться)
    большой, шумный, тяжелый и неудобный.
    боке очень простое, фотографы, которые захотят художественную картинку, потянутся за батисом. У него боке красиво закручивается, очень напоминает гелиос 40, который так популярен и пользуется спросом)
     
  13. Скажем : не явно , но , возможно , именно так ... Иначе трудно объяснить значительную разницу в качестве ... А зарекаться кто купит , а кто - нет , надо ли ?..
     
  14. Совершенно очевидно.

    P/S/ Я возьму Батис исключиткльно из жадности. И буду ждать снижения цены на 24-70/2,8
     
  15. #875 26 апр 2016 в 23:18 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    лучше бы они сделали 85мм 1.4 какой нибудь хороший сони-цейс по большой но разумной цене...чуть дешевле или как батис 85 1.8... но не хуже по качеству..85мм 1.4 или 1.8 мыльный и бюджетный особо и не нужен,разве что для АФ без переходников.....если бы батис при своей цене был 1.4 с нормальным БОКЕ, все было бы супер...но грубо говоря как был пробел в нормальной 85мм так и остался...сделали стекло в 2 раза дороже чем чистый цейс батис...при этом в продаже линейка камер у которых разрешение 24мп...и обладатели таких тушек вряд-ли купят такое стекло по цене 2-3 камер...Это стекло по сути будет конечно работать отлично, но выходит камера не раскроет всей мощи этого стекла и его дороговизны...и в итоге либо сразу менять камеру на а7Рм2 и брать это стекло...что само по себе космос в 400 т.р , но имеющий смысл в этом стекле...либо пойти на безумие и взять для той же самой а7м2 стекло с потенциалом на будущее со всеми его минусами...но это тоже не стыковка и вопрос всем ли нужны в будущем будут камеры с высоким разрешением матрицы и огромным весом фотографий..должна быть какая то альтернатива, а не погоня за мегапикселями и будущими технологиями , когда есть потребность укомплектовать оптикой то что есть сегодня и будет в будущем, тк не уверен что даже новые камеры без шильдика R будут иметь более высокое количество МП в матрице...сделали бы нормальное резкое стекло с АФ и покрытием до 50мп и отличным Боке , все как и есть у него...но за разумную сумму для тех камер которые сейчас есть в продаже...это реально бред брать такое стекло на все камеры кроме топовой а7рм2...да и для нее оно тоже дороговато...
     
  16. По тому как выволнены эти 2 неодинаковых снимка вообще не возможно сравнивать качество данных объективов.
     
  17. Хватит писать про неразумные цены - это рубль с некоторых пор (и очевидно надолго) стал неразумным.
     
  18. Да, это точно. Абсолютно не понимаю, как можно что-то понять по этим двум снимкам.
     
  19. а речь не идет про рубль...и про цену у нас в рублях...я соотношу его к цене камеры и другим стеклам...тот же 55 1.8 хорошее стекло...вполне могли бы сотворить нечто подобное 85мм 1.4, на том же уровне и по приблизительной цене..и речь шла о том что на всех камерах кроме а7Рм2 он по сути и не нужен с своим потенциалом на будущее , за что они и хотят денег...
     
  20. Но позвольте. 85 Батис, прям как старший братик 55/1.8. А вот ГМ это уже совсем иной клуб. Да и ценник в баксах на него вполне разумен.
     

Поделиться этой страницей