FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Даже так...
     
  2. Тай, кстати, лучше чем китай. Не япония конечно и не германия)) но лучше, порой в разы. Даже лучше чем корея с их гнусмасами.
    Естественно при правильном контроле.
    Просто что бы хоть как то конкурировать с вездесущим дешевым китаем там реально по видимому стараются.
     
  3. Топ всегда в Японии делался...
     
  4. Правильно, Батисы в Японии. Ширпотреб не в Японии. :)
     
  5. Вот на ютубе уже и куча видео про проблемы с АФ на GM ... возможно клеймо made in Japan спасло бы от этого ...
     
  6. Спасло бы клеймо zeiss. Самостоятельно Соня ещё не научилась делать топовую оптику.
     
  7. Ну да, расскажите это мне с моим 16-35 в связке с семеркой))))) автофокуса можно сказать нет. Тут же была статья что от цейсса там ничего особо нет, АФ думается мне полностью сонина разработка, цейсс только по схемам/линзам. Родных АФ стекол у них нет. И стабов помоему тоже, в новых стаб тамроновский какой нить. Не надо так уж прямо поливать..))
    Тут проблема скорей в прошивках, обновится. АФ дело такое..)) Не даром к первым семеркам даже обновление выкатили, ибо сильно перепахали систему аф видимо.
    Тем более как я и говорил первые всегда отбраковка, или тестовые образцы. Ни чего удивительного.
    Цена, не цена, япония не япония, ни чего не спасет. Даже топовые атогиганты на топовые флагманы иногда отзывы делает.
     
  8. Видимо да, ибо китайский 10-18 посыпался, а тайские 50 и 35 еще живы при эксплуатации в тайском климате...

     
  9. 16-35/4 не топовое стекло. Оно тут не причём.
     
  10. Я про 2.8. И стоп. /4 же цейсс? Они ещё оказывается как то отличаются на топ не топ? По Вашему мнению сам шильдик должен решать вопросы автоматом))) а оно как раз медленней всех фокусируется.
    Так что увы, автофокус как ни крути не самая сильная сторона семерок. Поэтому и тут ждать чудес глупо. Нормальный для неспешной съемки. Те кому спорт - велкам на КиН.
     
  11. Совсем всё запутали. Родного стекла на А7 16-35/2.8 ещё нет. Откуда оно у Вас?
     
  12. Игру в тенис настольный нормально так снимал на Батис в следящем по глазу. Примеры в теме Батиса есть. Именно после этого захотел его купить.
     
  13. как же не хватает на а7м2 следящего по глазу....прям покоя не дает это дело...может все таки обновят обычные модельки до такого бонуса...ибо вещь полезная на любом стекле...а уж на 85 мм светосильных, да еще и в движении - так вообще.....
     
  14. Это да. Им вообше нужно совместить функцию определения лица с фокусировкой на глаза. Включил определение лица - значит подразумевается, что камера одновременно ищет глаза и фокусируется на них. Не надо больше жать никакие кнопки. Аналогично для следящего АФ.
     
  15. Широкая зона, следящий автофокус, определение лиц. И будет вам счастье :)
    Можно включить постоянную фокусировку, тогда даже кнопку спуска на половину жать не надо :)
     
  16. Если вы занимаетесь фотографией людей...и тем более делаете портреты..раз мы в теме про 85мм f1.4..который хорошо подходит для этих целей...то данное утверждение выглядит странно...по вашему предложению 99% снимков пойдут в корзину на открытых диафрагмах до f2.0....нормальному фотографу такой вариант не подойдет...даже не знаю для кого и в каких случаях могут подойти снимки сделанные с фокусом на лице но не на глазах...вид будет ужасный у фотографии как от неудачного фотографа...единственный вариант это использование объектива из серии 16-35мм f4.0 и делать ростовые снимки...а уже на том же Батисе 25мм f2.0 на открытой такое не прокатит...про светосильные 85мм как GM и Батис на открытых значениях диафрагмы и говорить даже нечего...все снимки пойдут в корзину...
     
  17. Это вы конечно загнули, но на 55/1,8 и 35/2(RX1) я без всяких проблем использовал широкую зону фокусировки в 90% случаев. На ростовых так за глаза.
    Вы явно переоцениваете малость ГРИП таких стекол. Она там достаточная для фокусировки по лицу, если сам фокус точный. Для описанных условий конечно.

    85 1,4 - это отдельная тема, там ГРИП другая
     
  18. #819 14 апр 2016 в 09:57 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2016
    ну мы про какие стекла тут говорим?Светосильные портретники 85мм вроде как...и речь ведем о портрете который обычно делается на таких стеклах по пояс или ближе...про 55мм, 35мм, 16-35мм и тд при ростовых фотографиях вопросов нет ...там и идет фокусировка в режиме АФ на глаз - именно на лицо, а не на глаз ..но мы то тут говорим про данный режим на 85мм светосильных...которыми планируется снимать на открытой...и речь не про широкую зону фокусировки была..а именно про то что на светосильных портретниках на открытой не получатся снимки при использовании АФ на лицо по широкой зоне...фокус будет постоянно гулять и на глазах он может оказаться в таком режиме - только чудом в 1 из 100% случаев...
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, если мы говорим о крупных портретах на открытых, то я, например, вообще не знаю как там АФ на них будет работать, ручная фокусировка и пикинг - 100% предсказуемый, гарантированный результат и точная реализация задумок по ГРИП, без никаких лотерей. Каким бы крутым ни сделали АФ, мысли фотографа он считывать всё равно не будет(ну, в обозримом будущем.;)). Верх наивности считать, что при столь малой ГРИП он попадёт туда, куда ты планировал.
     

Поделиться этой страницей