FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. #782 13 апр 2016 в 02:02 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
    Да там при фокусировке образовались царапины на внутренних поверхностях, и оголился металл. Я так понимаю это может не лучшим образом сказаться на картинке.
    P.S. Ан нет, говорит что это смазка, и она стерлась. Но все равно не айс.
     
  2. Из этих графиков MTF как раз следует, что худший из тестированных - это Otus 85/1.4, а лучший Sony 85/1.4 GM. Хотя разница конечно на глаз вряд-ли будет заметна. В тестах lenstip.com Otus тоже обложался. Так что если сравнивать наш Sony 85/1.4 GM с Otus, можно говорить, что Sony лучше и дешевле.
     
  3. #784 13 апр 2016 в 05:53 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
    Ну это было не предложение, а сарказм. И да, если Вам навоз на дачу возить, то Грит Вол будет лучше, а если покупка для эстетического удовольствия, то не стоит размениваться по мелочам и лучше месяц - два отложить лишнюю копеечку, а за это время еще раз взвесить свои "За" и "Против".
    С нынешним курсом любые подобные покупки выглядят неадекватными для тех кто получает ЗП не в $$$ или зарабатывает не столько, чтоб позволить себе при неслишком длительном терпении, накопить разницу (при нынешнем курсе Батис стоит 1,5 раза дороже, чем GM стоил бы по старым деньгам, а тенденции на возврат к старым ценам нет и не придвидится).
    В любом случае, такие вещи на последнии деньги не покупаются.

    P.S. Если хочется Х5, а денег только на бампер от Приоры, то это проблема не BMW.
     
  4. Сегодня маленькие раки по 5р, а большие раки по 3р ...но вчера.
     
  5. #786 13 апр 2016 в 08:17 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
    А виноват продавец? :D Вот я вообще не ем раков и не люблю их. Я на Сахалине живу и люблю камчатского краба, в худой конец королевского и мне не нужен рак сколько бы он не стоил по отношению к крабу. На мой вкус все раки пахнут тиной и я лучше буду есть краба реже и дороже, чем давиться раком чаще и дешевле (пусть и дороже чем когда-то стоил краб, но дешевле чем краб стоит сейчас, и мне всё равно, что дети в африке голодают, а я тут за крабов переживаю).
    Разницу улавливаете?

    При чем здесь объективы? Да всё при том же. Если окажется, что GM на самом деле такой же "рак" как и Батис, то мне лично, не нужны оба. Но если не окажется... то лучше подождать, а не давиться и жрать, что дают лишь бы нажраться и побыстрее... Чай с голодухи не мру, а "крабы" - это так, баловство по вкусу. Как-то так.

    А вот если вы можете себе позволить купить Батиса, потом продать его с потерей денег на куплепродаже, а потом купить GM с доплатой, то я вам по белому завидую... Хорошо живёте...

    Оффтоп: Скоро у крабов начнется линька, и до сентября я их есть не буду, но раков на безкрабье жрать не стану... Уж как-то подожду. А если за время ожидания, краб опять подорожает, то я буду просто ходить мимо магазина с морепродуктами и мечтать о любимом деликатесе. В конце концов у человека должна быть мечта... Но раки... Фу, раки...
     
  6. Могу, и скорее всего так и сделаю. И да, то что продавец пытается мне впарить Х5 по цене Х6 его проблема. И то что у меня есть деньги на Х6, вовсе не значит, что я отдам их все за Х5.
     
  7. А если окажется, что GM не хуже Батиса (в чём я сомневаюсь) то тогда возьму его только из-за 1.4.
     
  8. Есть повод сомневаться? Не поделитесь?
    По тем картинкам которые постили в этой теме судить конечно рано, но есть надежда, что GM будет много лучше...
     
  9. Вопрос о покупке сабжа за границей:
    Есть ли пошлина на ввоз из-за границы объектива ценником <2000$? И если есть, то если нацепть объектив на тушку, то будет ли пошлина взыматься?

    Вопрос не праздный. Большинство коллег по работе, экспаты из Америки и часто мотаются домой. Все как один "сапожники", так что на их тушке не провезти и вот думаю, если дать кому-то из них старенький 5N, то прокатит ли на таможне если будет с собой свой Кенон и 5N с сабжем... Может кто знает на своем примере, так сказать
     
  10. Если будет без коробки, прокатит и без тушки. Хотя мне и в коробке привозили.
     
  11. Спасибо!
    Но жаль конечно коробки лишаться. Тем же путём можно и в сервис отправить. А без коробки гарантии же нет?
    И можно ли коробку отдельно в багаже пустую положить, а объектив например в ручной клади? :) Звучит как пустая затея... но Вдруг?
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А какая связь коробки и гарантии? Сдавал в Москве в сервис несколько раз, коробка не требовалась.
    Ремонт осуществлялся по гарантии, бесплатно!
     
  13. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.418
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Гарантия есть и без коробки, на этот счет не стоит переживать :). Коробку можно сложить и упаковать)
     
  14. ...Батиса? А что Вы знаете о Батисе, у Вас же его не было.
     
  15. Так вроде писали что это масла следы. Хотя, видеть такое в объективе за 2000$ Недоумение вызывает.
     
  16. Да, это следы масла, которые легко стерлись. Сказывается излишки смазки по всей видимости. Не понятно, как это может повлиять на картинку, будут ли какие-нибудь блики. Это что получается неделю или две пользуешься, потом разбирать и протирать?
     
  17. А у меня недоумение вызвало "Made in Thailand". :eek:" Это не серьезно" (С) (голосом Моргунова).:(
     
  18. Это что-то из религиозного поклонения ...
     

Поделиться этой страницей