FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Полностью соглашусь. Даже я думаю, что для ростовых - 135-200 самый раз.

    Чем больше кадров вижу с этого стекла, тем больше убеждаюсь, что батиса мне заглаза.
     
  2. Непонятно, что смущает в фоне одной фотографии. А как же другие? Там есть, к чему придраться?

    - - - Добавлено - - -

    Отдельно в обзоре отмечено отсутствие ха даже на 1.4, чем грешен 135/1.8 на открытых, и сильно грешен 85/1.4 za, не говоря о минольте или сапоговском 85/1.2 ii
     
  3. Да написать можно, что угодно. Если на фликре глянуть... уже примеры приводились, ха у него есть, но значительно меньше, чем у приведенных вами линз.

    А не нравится не только по одной фотке, там есть и другие... ну и понятие "не нравится" тут достаточно относительное, так как это уже просто желание, что за такие деньги он должен быть много лучше того же Батиса... а тут чет не тянет под ожидания.
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    ХА меня вообще давно не пугают - они давятся одной галочкой в конвертере, в большинстве случаев бесследно. По крайней мере на 135 1,8 никогда проблем не приносят.
    А вот проблемы с размытием так легко не устранить
     
  5. В Фотошоп CS6 есть инструмент Blur (Размытие).
     
  6. Любой объектив можно загнать в условия с ужасным результатом на выходе.
    Как пример - у меня в некоторых случаях STF совершенно безбожно двоил ветки деревьев в зоне нерезкости.
     
  7. С обработкой чтоль намудили... все ростовые бебебе
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ага, ну, снял фотосессию на стекло за 200тыщ. - и пошел все фотки блюрить.

    - - - Добавлено - - -

    Можно, это правда. Но на тех примерах я не вижу ужасных условий.
     
  9. Шарп+контраст автор явно любит подёргать. А кадр с ужасным задником по-моему ещё из за малой выдержки и ветра.
    Остальные более менее вменяемые.
     
  10. Так зачем он нужен за 200тыщ., если руждается в блюрении.
     
  11. Какие такие 200000 - жалкие 169000 по предзаказу
     
  12. 189000 однако. 2750 в баксах.
     
  13. Да фигня...на какую-то сраную штуку баксов дороже чем в штатах. Русские богатые .. Купят
     
  14. В Российском отделении Сони вот этот анекдот висит на стене

    Один новый русский хвастается другому:
    - Прикинь, я вчера себе новый галстук за 3500$ купил.
    - Ну ты, браток, и лоханулся! Вон у нас за углом такой же за 5000$ купить можно было


    А по существу - мне кажется что они пересмотрят цены, вопрос только когда (((
     
  15. Да понятно что это цена отказа.
    Но меня не покидает ощущение, что мы как тот бармен из анекдота будем..
     
  16. Скорее поздно, чем вовремя
     
  17. Видел объяву о покупке батиса) Все равно потом сабж купишь)
     
  18. Со временем, скорее всего куплю. Когда ценник увижу нормальный. Но не уверен, честно. При его габаритах мне проще взять на портреты А850+85/1,4.
    На E меня бы вообще устроил какой нибудь 85/2,8ssm. Батис это уже от безысходности))) Да и то без интузиазма.
     
  19. У меня такое объявление 1.5 месяца провисело. Бесполезно, пришлось брать в магазине.
     

Поделиться этой страницей