FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. [​IMG]


    Это я про бокэшку GM



    Полноразмер


    PS Для обсуждающих - не я снимал, а то че еще подумаете. ;)
     
  2. Неужели непонятно, что это форум диванных фотографов по большей части. Наличие объектива-фотоаппарата совсем необязательно для бурнейшего участия в обсуждениях.

    - - - Добавлено - - -

    на попробовать достаточно 24-70ZA и laea3, идентичная по размерам конструкция, в три раза дешевле
     
  3. Улетит как пить дать
     
  4. не забывайте, что вы смотрите цены на стекла, которые продаются много лет, а обсуждаемая восемьдесятпятка суперновый, супертехнологичный, суперсони объектив, и как всегда первоначальная цена будет выше реальной рыночной стоимости.
     
  5. 1800$ это уже больше 140 тыр. Думаю для нас сони установит "гуманный" ценник в евриках. Плюс накладные и там транспортные расходы. 200 может и побоятся но 180 легко!
     
  6. А как же конкуренция? Тем более китайцы бросились делать тонны переходников с прилично работающим аф. Это же математика простая.
     
  7. Я думаю 130-150, на акции 110-120 :)

    Принимаю ставки ;)
     
  8. Цена опреляется ровно столько сколько клиент может отдать. Многие здесь уверен готовы заплатить 160 за чудесный рисунок и красивое боке. Значит установят чуть чуть повыше.
    ЗЫ конкуренция с сигмой совсем не мешает ценнику кэнон улетать в космос

    - - - Добавлено - - -

    Challenge accepted :cool
    165
     
  9. гадание на кофейной гуще...
    смотрим sony.com
    SAL70-200G2 - 3к$
    SAL24-70ZA2 - 2к$
    смотрим store.sony.ru
    и тот, и другой - по 200 к.р.
     
  10. А пробовали? Я да. Ни разу не идентичная.
     
  11. Ну да ,ну да. Что то 55/1,8 цейс в цене не падает, а только растет,уже под 70 косарей ,а ему 2,5 года.
     
  12. А в долларах? не забывайте о дикой инфляции в РФ
     
  13. Нет. Не готов. 140, да. 150, со скрипом и матершиной. Больше уже нет.
     
  14. А вы еще скажите, что сони надо цены обрушивать, потому что выпустили китайцы автофокусный переходник практически под любые мануальные линзы и как в таком мире ГМ будет конкурировать с роккором?
    Ценовая политика сони не касается темы конкурентов, потому что их нет, какие приличные стекла под е есть у конкурентов? Они есть конечно, но работают хуже чем родные, сказал бы что крупнее и весомей как сигма, но после ГМ не уверен
     
  15. есть не Е и не сони. За 200к можно купить ФФ+85ку. Чем не конкурент?
    Запись про роккор на автофокусном переходнике вообще не понял.
     
  16. Т.е. получается он должен быть от 120 000 до 180 000?
     
  17. Ценовая политика любой фирмы назначать на свою продукцию такую максимальную цену, при котрой данная продукция будет продаваться в приемлевых для фирмы объёмах.
     
  18. А вообще надо дождаться продаж, посмотреть ,что выложат обладатели из наших ЧСК, и уже делать какие то выводы
     
  19. можно, но люди купили 7р2 в большом количестве, для них альтернативы нет у конкурентов, автофокусный переходник появился, на который можно надевать мануальные стекла, у народа минольтовской оптики полно неавтофокусной, чем не конкурент при стесненном кризисом бюджете
     
  20. Сони на российский рынок ориентируется не в первую и даже не во вторую очередь. А в штатах Canon 85/1.2 стоит $1,900. И цены выходят уже сопоставимые.
     

Поделиться этой страницей