FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. #361 21 фев 2016 в 14:05 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2016
    Допонительное заметнее в сегоднешнем соотношении: р. и$
     
  2. Ну если учесть, например, что sal1635z сейчас - 179.000 а z2 - 230.000, а 2470z от ста до 199 в сонисторе, вполне адекватная цена за G. Ну в какой то определенной плоскости, хотя это и пи***ц конечно. Даже дешевле.
    85/1.4 опять же сотку стоит, перевыпустят будет стоить 140-150.
    Всё гуд, все по плану. Осталось зарплаты в еврики перевести ))

    И лучше я думаю не будет, щас начнут прогибать Китай, и нам либо станет чуть получше либо начнётся ещё бОльшая жопа раза эдак в два.
     
  3. Подскажите, как Sony A7RM2 справляется со съемкой быстрых объектов?
     
  4. Для съёмки быстрых объектов предназначены другие камеры.
     
  5. С сонисторе не следует сравнивать. У него (неё) завышены цены.
     
  6. Прощай 85mm f/1.4 GM. Сегодня купил Батис 85/1.8.
     
  7. Скоро увидим в барахолке тему: "Меняю BATIS 85/1.8 на Sony 85/1.4 G Master" :)
     
  8. #369 22 фев 2016 в 21:22 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2016
    Это если у Sony GM на f.1.4 окажется найвысшее качество.
     
  9. Завидую, человек может позволить себе выкинуть 40-50 т.р.
     
  10. Возможен и обратный процесс, если обнаружится: при таком же качестве дороже и тяжелее.
     
  11. На японских барахолках уже батист в продаже появляется))) все таки в приоритете родное стекло
    . Тем более по представленым семплам, рисунок у GM получился именно портретный. Лично мне нравится.
     
  12. image.jpg По виду не на много больше
     
  13. Угу. Всего то раза в два. Мне кажется, или это самая здоровая 85ка из всех систем?
     
  14. Думаю Canon 85 F/1.2 еще более здоровая дура.
     
  15. 85/1.2 сапоговский покороче, но шире в диаметре, и, если мне не изменяет память, с выезжающей передней линзой при фокусировке, как у 85ZA

    Otus ощутимо побольше GM85
     
  16. Нет он меньше.
     
  17. Именно так. А по весу Сanon еще и больше плюс еще очень неудачное с точки зрения аккуратности обращения расположение задне линзы.
     
  18. Ну скажем так, размер на грани комфортного на тушке с Эльплатой. Чуть короче 90/2,8 и чуть пузатее. И я так понимаю что ничего не выезжает. С 24-70/2,8 все уже несколько печальнее. И длинее и толще и хобот в придачу.
    Хотя, по уму, все надо в живую пробовать, самому.
     
  19. Сэмплы очень нравятся. Для меня это пока лучший объектив системы Е. Боке красивое, переходы плавные, проглядывается рисунок, при этом без потери резкости. Делайте со мной, что хотите, но Батис и раньше не вызывал особых иллюзий, а теперь и подавно не нужен...
    Не уверен пока, что куплю в течении этого года, но хочу его однозначно))). Готов почти все свои линзы продать (и продаю потихоньку, за исключением 16-35 и 90), чтобы поставить его на камеру. Жаль, что 35-ка какая-то провальная получилась. Мне 35, 85 и в будущем 135 Е хватило бы на все случаи))).
     

Поделиться этой страницей