1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Да там тоже в соотношении с тушками не все кузяво. Да материца мелкопиписечная.
     
  2. это я к тому, что качественная полнокадровая длиннофокусная оптика компактной априори не может быть, так что никакой жести нет. А про Олик к тому что аналоги из-за кропа достаточно компактные
     
  3. Так и я к тому что она компактнее, но в соотношении с их тушками тоже монструозна. Физику не обманешь. САБЖ, как я писал выше, вполне удобен на Р2. На какой нибудь А9 будет еще удобнее...
     
  4. Но она должно быть компактнее полнокадровой оптики, предназначенной для зеркальных камер.
     
  5. Вот с чего бы?
     
  6. да, с чего бы при одинаковом размере сенсора то?
     
  7. Если А9 будет еще удобнее, то (по логике) на Р2 не вполне удобен.
     
  8. В соотношении с тушкой? Да тоже не шибко, на мой притязательный. Ну и стеклях все же иного уровня. Сужу по тестам.

    - - - Добавлено - - -

    Ой, мы сейчас будем меня формулировками тыркать? Вот не надо. Вполне, это значит в достаточной мере, чтоб не создавать мне дискомфорт. Еще удобнее, значит что для полного экстаза хочется грипсу по-объемнее, с ней будет ЕЩЕ комфортнее.
     
  9. На зеркальных камерах из-за зеркала (увеличивающего рабочий отрезок) устанавливают в объективе дополнительное стекло, для компенсации вынужденного увеличения РО.
     
  10. Что то Вы все с ног на голову поставили. По факту мы наблюдаем обратное: в беззеркальных объективах ставят дополнительные стекла чтобы компенсировать короткий отрезок. Все аналоги GM в А-mount компактнее.
     
  11. Так и есть. Сложнее стали объективы. Малый РО, именно на цифре, с пленкой было проще
     
  12. #152 5 ноя 2016 в 18:52 | FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2016
    Тут на досуге решил нарезать кропы https://yadi.sk/d/8lyh1BZLy7V5z.... и чего-то эйфория по сабжу немного поутихла! А-шный очень даже не плох, а иногда и получше выглядит! Это ещё при всём при том, что с А-шным была намного хуже, менее светлая погода.
    Левый кадр всегда сабж 70200GM, правый 70200G2 через 3-ий переходник. В обозначениях, например, Ц70.2.8- центр на 70 при f2.8, ПВУ200.5.6- это правый верхний угол на 200 при f5.6, соответственно, и т.д.
    Исходные картинки https://yadi.sk/d/kMtIjM1Gy8KYg на каждом фокусном и диафрагме по два кадра.
     
  13. Я как то подслеповат наверно стал, но за исключением пары карточек, левые картинки везде резче, да и глазу много приятнее. Вы с каким разрешением смотрите?
     
    KotoPalych нравится это.
  14. #154 5 ноя 2016 в 19:59 | FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2016
    1920х1080 IPS матрица 17"

    Сабж на 70 лучше, а дальше всё очень сравнимо...
    А глазу приятнее, так может от освещения, погода была намного яснее...
     
  15. по мне дело не в освещении, контраст, резкость, цвет - все у GM явно лучше имхо конечно. Смотрю на 27" 2560*1440
     
  16. #156 5 ноя 2016 в 21:08 | FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2016
    У меня и Ц100.2.8 и Ц135.2.8 и Ц200.2.8, т.е. центр на открытой, везде правая, где 70200G2 более резкая)
     
  17. Если честно, но по картинкам там у обоих проблемы, и они еще 3 тыс за него хотят? Имел 70-200 первой версии и не помню что-то на а850 такого мыла в центре, хотя я не снимал на него почти стены...

     
  18. Есть хорошая замена - Sony FE 70-200 mm F/4.0 G OSS.
     
  19. #159 7 ноя 2016 в 10:10 | FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    может экземпляр, может стена))

    пока отзывы покупателей на B&H абсолютно единодушны, хотя конечно может это все одурманенные маркетингом богатые хомяки)), которые совершили непростительную глупость купив его и теперь страшно пытаются оправдать перед собой такой необдуманный поступок)) https://www.bhphotovideo.com/c/product/1222776-REG/sony_sel70200gm_fe_70_200mm_f_2_8_gm.html далее rewiews
     
  20. Тогда уж, как минимум три стены)))
     

Поделиться этой страницей