1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. На СС рейтинг объектива всего троечка. И написано, что есть 2 отзыва на других языках. Что то не соображу, как почитать можно.
     
  2. 240... Наверное он очень хороший...
     
  3. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Вышло обновление для ILCE-7 3.20 (26|07|2016)
    - Оптимизирует настройки производительности объектива SEL70200GM
     
  4. На Amazon пишут, мол спрос высокий, время ожидания стало от месяца до двух. Вот так.
     
  5. Допиливают, наверное. Чтобы не получилось как с 2470.
     
  6. Сейчас уже стоит предзаказ. Видимо кто то купил вместе с телеконвертором 2х.
     
  7. Несколько дней назад взял этот объектив в руки в салоне, от неожиданности чуть не выронил - ТЯЖЕЛЮЩИЙ :eek:
    Не могу представить его на тушке типа а7, и так и не решился прикрутить его на камеру и сделать пару пробных кадров :). Хотя конечно, кому-то "охота пуще неволи" ...
     
  8. #111 2 ноя 2016 в 05:42 | FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    Единственное, что не понятно, почему фокус не по лицу. По всему чему угодно, но не лицу?

    И focus breathing есть у него как у последнего никона?

     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    80-200/2,8 с 4 костылём вполне нормально, значит и этот будет нормально.
     
  10. Сегодня перелопатил кучу тестовых с него. Что-то не очень я впечатлен.
     
  11. У последнего Никона уже выправили. И у этого не должно быть, так как параметры близкие.
     
  12. А я все жду реальных владельцев и отзывов от соотечественников. Вся информация, что мне попадалась вплоть до сегодняшнего дня басурманского происхождения. Часто сделанная в рекламных целях. Странно даже. Вроде уже давненько вышел объектив. Пишут что спрос на него просто бешенный, 3 месяца по предзаказу ждать приходится. Непонятнаякакая то ситуация с объективом....
     
  13. Так басурмане и пишут. Нет возможности удовлетворить спрос, какой он есть, лучше написать, что неожиданно большой. Заодно взбудоражит воображение. Но спрос неожиданно большой относительно производственных возможностей. Несколько лет назад Сони сообщала о закрытии завода по производству оптики. Сообщений о его открытии не встречал.
     
  14. Может косяк какой, если производство отлажено, можно было уже наштамповать мегатонны. А если что то не получается тогда логично подогревать интерес таким образом.
     
  15. Я реальные и крутил. Может и самому поручкать доведется.

    - - - Добавлено - - -

    В принципе, из того что мне не понравилось. На 70-100мм левый край слабее. На 135мм разрешение чуток проседает.

    Вообще самая частая проблема, неравномерные края, наводит на мысль, что дело тут может быть не только и не столько в оптике. Могут и тушки чудить.
     
  16. Куча джипегов на разных ФР и диафрагмах. Делал не я. Автор, если пожелает, сам рассекретится)))

    https://yadi.sk/d/Phs2jYbBxymbZ
     
  17. #120 2 ноя 2016 в 21:09 | FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    Да никаких секретов и нету:) ! Вот так это выглядит!

    [​IMG]


    Вот для сравнения ещё куча джипегов, но уже А99 с SAL70200/2.8 G2 https://yadi.sk/d/QGTA5G7Lxyyto
    Конечно, GM намного резче. Но вот левый край немного беспокоит:scare2:

    По первым ощущениям, не так всё страшно, как казалось. Час отходил для тестов, практически и рука не устала, даже штативную лапку не снимал;)
     

Поделиться этой страницей