FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.175
    Симпатии:
    5.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    1/250, F4.5 @ISO100, 50mm / A7RII
    [​IMG]

    1/80, F4 @ISO100, 50mm / A7RII
    [​IMG]
     
    Dimkin71 нравится это.
  2. Если фикс бюджетный.
     
  3. Сравнение объективов . Сапог бьет всех легко - по качеству и цене ! Canon EF 24-70 можно купить за 107000 руб .





    [​IMG]
    Versus01.jpg
     
  4. По качеству посмотрите на 7rm2 - 42 мпкс против 51 сапога. Сапог
    $2299 и GM $2200
     
  5. Там написано что A7R ?
    Не вторая версия, а первая 36 мп

    Обратите внимание что тестировали на а7 эР, не на второй версии А7эР2, а на первой
     
  6. Качество не измеряется цифирью.
     
  7. Так я про это же.
     
  8. Да, но в данном случае речь идет о сравниваемых цифрах этой "лаборатории" (хоть к ней разные люди по-разному относятся)
     
  9. Ниже сравнение с Марк-3 , 22мегапик . Просветите чем лучше Сони от Канон кроме цены ? Цена тоже играет не маловажную роль , если не прав поправьте .

    [​IMG]
    Без названия (1).jpg
     
  10. На форуме в разных ветках было много споров по-поводу dxo, кто-то ей доверяет, кто-то совсем нет. Торкини кидал ссылку на хорошую статью, ссылку сейчас не найду, там говорилось, что эти цифры вполне можно иметь в виду, но они не являются определяющими в выборе объектива. В данном случае по данному объективу, когда я его сравнивал по dxo, у меня сложилось мнение, что технически он ничем не хуже конкурентов, а где-то и лучше. Технически, по цифрам этой лаборатории. Я лично чаще всего выбираю объектив по картинке, которую он дает. Ну и цена, конечно, тут уж каждый выбирает сам. Меня устроили цифры dxo в том смысле, что этот объектив не какой-нибудь отстойный, а вполне конкурирующий с лидерами ))
     
  11. #1312 7 окт 2016 в 17:55 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
    как меня умиляют эти псевдосравнения

    ну давай так сравним:

    1.jpg

    2.jpg

    несколько отличается на мой взгляд от вашего сравнения


    З.Ы. Пока ходил машину переставлять уже наотвечали :D
     
  12. кэнон на рынке уже 4 года и цена естественно ниже
     
  13. #1314 7 окт 2016 в 18:00 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
    Выглядит так, будто K-5 пытается ввести в заблуждение. Сначала приводит результат сабжа на A7R, а не на A7RII, теперь приводит результат якобы с A7RII, но показатели всё равно остались от A7R. Только сейчас на сайте DxO выбрал те же самые объективы и получил другой результат
    dxo.jpg
    P.S. Пока писал, выше уже привели правильное сравнение
     
  14. давно ясно уже про этот сайт с каждым кликом доверие тает
     
  15. #1316 7 окт 2016 в 18:16 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2016
    Цены на сабж и Кенон я смотрел на яндекс маркет !!!

    Если сравнивать три обьектива .
    Оптимальный вариант Sony 24-70 /2.8 SSM Посмотрел цену на ебей можно купить от 56000 руб .
    Сравнение на фотозоне обьектива Кенон и Sony 24-70 /2.8 SSM - характеристики примерно одинаковые .
    Ниже в таблице Сони с байнетом А снято на 24 мегап на 42 мп очевидно догонит .

    [​IMG]
    сравнение.jpg
     
  16. Да кто же вас насилует, кроме вас самого?))

    Дорого, не берите
    Нашли лучше, купите лучше
    Нравиться, его нет денег - заработайте, ну или украдите, чтобы не поймали))

    Чего душу то себе рвать))
     

  17. Вывод один . Дороже - значит лучше ! Зачем тогда тестировать объективы ?
    Если объектив дороже в два раза а характеристики на две сомнительные копейки - жена точно не утвердит !
     
  18. Если нравиться, то "будь самим, не дай себе засохнуть"). А вообще все равно странный имхо подход. Если вам кэнон больше по цена качество подходит, то зачем в принципе это обсуждать? А, наверно нравиться тушка сони, но с костылем не хотите ходить? Ну тогда вот вам и ответ
     

Поделиться этой страницей