FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. так ни кто и не просит идеальную. Достаточно просто симметричную.

    Так пишет сони

    - - - Добавлено - - -

    Как зачем! Дырки шире 2,8
     
  2. Ладненько - успехов в поиске идеала ) Меня стекло устраивает более чем для моих нужд и вопрос штатного стекла в этом диапазоне для себя закрыл.
    Если какой-то угол мылит немного для меня не критично. В остальном стекло превосходное. Даже не вижу смысла искать недочета в своем экземпляре.
    Удачи! ))
     
  3. Это главное. Я пока подожду.
     
  4. Таких не бывает.
     
  5. И это важно. Главное чтобы на обычных снимках не бросалось в глаза.
     
  6. LEICA VARIO-ELMARIT-SL 24–90 mm f/2.8–4 ASPH стоимостью 428500руб. и даже у него не будет одинаковый результат на всх фокусных
     
  7. В сеть утекли данные о подлинном разрешении сабжа, это контрольные параметры для фабричной калибровки:

    [​IMG]
     
  8. Что то странно.
    Для тех кто не вкурил вот для 16-35/2.8 который якобы по изречением не очень хороших людей "разрешает всего 11мп" ))

    [​IMG]

    П.с. пришлось перезалить) до чего же с*ка кривой форум относительно заливки изображений, для каждого чиха надо лить на ЯФ.
     

    Вложения:

    • 1635.jpg
      1635.jpg
      Размер файла:
      50,8 КБ
      Просмотров:
      282
  9. #1130 3 авг 2016 в 22:36 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2016
    Меня очень впечатлили два факта, во первых что емаунт стекла подвергаются юстировке вообще, и во вторых, что эта юстировка механическая! Это автоматически означает что любой Е объектив скорее всего можно подкрутить на лучшее качество. В этой связи дико непонятен факт ликвидации всех фотосервисов Сони по стране. Притом что например у меня сервис центр Сони в котором было обслуживание фототехники в 15 минутах от дома. Я бы сейчас тупо сгреб всю оптику и отдал бы на юстировку.
     
  10. Да понятное дело они юстируются, программно, грубо говоря как в сигме с помощью докстанции, вы просто говорите контроллеру от скольки и до скольки крутить мотор.
    Просто эту поправку считывает камера и сама как бы выставляет) нахрена они залочили микрорегулировку на родных Е мне решительно непонятно.
    Я на личном примере убедился что вся эта свистопляска вокруг гибридного АФ полная лажа там где это реально надо.
    Но это мануал для сервиса скорей для проверки. На соответсвие заявленным хар-кам.
     
  11. По-моему, он такой же, как я сдал. Почти нормально, немного проседает правый край. На 35мм справа треш. 50 получше, но тоже краешек проседает. 70 подглючивает слева. И судя по фото, аф тоже переодически фокусируется сам по себе... Я прошу пардона, но это не стекло за (дорого даже по акции) Я начинаю верить в графики DXo
     
  12. #1133 3 авг 2016 в 23:01 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2016
    Не не, юстировка именно что механическая, конкретно на 2470GM, соосность и резкость, юстируются регулировочными винтиками, подкручиваются отверточкой, глядя на калибровочный экран.
    А на FE70300G, резкость юстируется с помощью добавления/удаления шайбочек-прокладок разной толщины под передним элементом. Я в шоке если честно.

    И вот еще один серьезный вывод, самостоятельная разборка е-объектива гарантированно приводит к нарушению фабричной оптической настройки, которую выполнить самостоятельно невозможно.
     
  13. #1134 3 авг 2016 в 23:09 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2016
    У него задняя лиза крепиться четыремя шурупчиками, ШУРУПЧИКАМИ! Это меня в видео добило... Не не винтами на фиксаторе, а шурупчиками в пластике. Да и передняя тоже.
     
  14. Все деньги ушли на НИОКР, а на винты со спецшлицем денежков не осталось:)
     
  15. Это видимо касается всей серии GM. А то я присматриваюсь к 70-200. Видимо нужно искать другие варианты. Денег можно отвалить, но хочется соответствующего стоимости качества продукта.
     
  16. Качество продукта соответствует качеству денег.:)
     
  17. Я попросил бы! Деньги у нас высочайшего качества. Мне их из Сони даже отдавать не захотели. Говорят ток безналом. Понравились значит.
     
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.933
    Симпатии:
    1.479
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Давайте на этой оптимистичной ноте (возврат денег :)) и закончим оффтоп по поводу стратегии НИОКР, качества леек и прочего и вернемся к обсуждению и впечатлениям о данном конкретном объективе.
     
  19. Где нибудь не было сравнения трех линз - 24-70/4, 24-70/2,8 и 24-240 в диапазоне 24-70?
    Уж очень хочу увидеть. Я понимаю светосила конечно - но на одинаковых дырках.
    24-240 вполне себе отличное стекло.
     

Поделиться этой страницей