FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Хватило бы пары часов, на самом деле. Очень интересное стекло!

    - - - Добавлено - - -

    Будете смеяться, но я решил поставить эксперимент. Прикрутил к А7м2 35/2,8 и ВСЕ буду снимать на нее месяц. Исключение работа. Тут А7рм2 и 90/2,8. Но вот семейное буду пробовать. Если привыкну, куплю себе rx1 очень она мне нравится.
     
  2. прочтите не с середины, там речь про отпуск
     
  3. Отпуска разные бывают)))
     
  4. Смеяться не буду, мне нравится 35/2,8.
     
  5. #1085 2 авг 2016 в 02:25 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    Мне вот просто ради интереса, если ещё не отдали объектив, и есть есть скотч фольгированный, приклейте на баян камеры/или задник объектива в 2-3 слоя СПРАВА, буквально скраешка полоски в пару см)) и проверьте, будет ли ровней или нет)))мне с мои бОльшим перекосом помогло 5-6.
    Т.е. ничего эстетически это не подпортит, и понятно что оставлять так не надо, чисто ради эксперемента.
    Бред бредом, но я свой 16-35 так и починил.. Ну вначале, насколько вышло.
    А потом понял в чем проблема - взял, короче, открутил вообще задник, алюминиевую крышку эту, 4 винтика, поболтал его туда сюда, так как понял он то ли от времени то ли от удара (до меня) просто перекосился слехка, съехал в сторонку))) пошебуршил прокладочки которые там были, закрутил все ровненько притягивая каждый винтик поочереди. И все гуд.
    Пи*дец? Пи*дец. Но сработало.
     
  6. #1086 2 авг 2016 в 02:50 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    Вот ни малейшего желания заниматься колдунством нет. Это уже не мой объектив, а Сонин. Я же постараюсь сдержать эмоции и не выдавать в эфир все что об этом думаю.
     
  7. #1087 2 авг 2016 в 12:19 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    Эх, жаль) ну да ладно - понимаю.
    У меня теперь примерно так же, только немного наоборот, деньги не сонины а мои :D на крайний случай сигмины)
    Уже год ничего с этим шильдиком не покупаю, пока вроде жив-здоров. Такие приколы помогают в этом.
    Завязал. На ближайшие года два-три точно)ну может семерку на 7-2 махну и забуду уже точно, нафиг их.
     
  8. А может у сабжа только задник (байонет) при установке перекосили?
     
  9. А я в отпуск буду брать 2 аппарата А7R2и какой-нибудь объектив и Fuji X-T1с 16-55mm/f2,8 всякие зарядки не потащю по 6шт аккумов к каждому прикупил.
     
  10. Интересно какой?
     
  11. как хорошо в отпуске с одним маленьким ФФ )))Вы даже не представляете
     
  12. лично мне в отпуске было одинаково комфортно с Ем1+12-40/2.8 и А7-2 с 35/2.8 сонька на запястье, олик на шее. но больше 70% снимков было на олик снято с 12-40...
     
  13. ХЗ, я там много раз закупался.. Ноу проблемс.
     
  14. Это же еще "ИЦ Э СОНИ". Берите стекла попроще и наслаждайтесь творчествоммммм )
    Эти ГэМэ стекла рассчитаны на параноиков перфекционистов, наверное )
     
  15. А на какой глаз ляжет перед отъездом,благо есть из чего выбрать, мануальных через всякие переходники 21шт и есть Loxia35mm/2 и родной 55mm/1.8.
     
  16. Отпуск отпуску рознь, однако )

    - - - Добавлено - - -

    В репортажку я бы вас с таким набором поставил и попросил показать результат...

    - - - Добавлено - - -

    Эх, моя мячта !
     
  17. Снимал недавно на 35 1.4 с сигмой mc-11, с фокусным проблем не было, а вот с аф беззеркалочным да, я бы на репортажку только с зеркалкой пошел. Вся репортажка сводится к желанию или нежеланию ногами бегать.
     
  18. Это уже офф. Я как раз имел ввиду репорт, где фиг побегаешь, 3 часа с одной точки...
     
  19. тут ключевое не с одним, а что у этого одного объектив не поменять;) я ездил с рх1 в отпуск, тоже понравилось. Легко, компактно, качественно.
     
  20. Как показала практика, не расчитаны)))
     

Поделиться этой страницей