FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Вот и думаю, стоит ли покупать такие дорогие стекла?
     
  2. Понимаю, что немного не в той ветке пишу.
    А какая сейчас принципиальная разница использования родного FE стекла и той же сигмы (я так понимаю, что через костыль?). Что не будет работать или будет работать не так?
     
  3. Если пользовать Сигму АРТ, то разницы нет, поддерживается весь функционал
     
  4. Кстати Сигма готовит достойного конкурента для сабжа.
    http://sigma-rumors.com/2016/03/sigma-24-70mm-f2-8-dg-os-hsm-art-patent/
     
  5. И фокусировка по глазу работает? А что для этого надо?
     
  6. Работает. С Сигминым переходником.
     
  7. #1047 1 авг 2016 в 19:05 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2016
    И кто мне ответит,это вот за эту небольшую кучку пластика,резиновых ободков и скотча +10см шлейфа и примерно 3 микросхемы с моторчиком за сабж берут такие деньжище.Стал еще больше ценить свои старые мануальные объективы,они из метАЛЛА.Улыбнули пластиковые ролики по которым хобот бегает.
    http://www.sonyalpharumors.com/new-sony-video-teardown-fe-24-70-mm-g-master-lens/

    P.S Пример ведать заразителен,жадюги из Fuji от 50-100 бакинских с первого сентября накинут на оптику вяло продающуюся.
     
  8. Цена включает и разработку
     
  9. В разработку как гильза будет по пластиковым роликам от Вашей руки елозить.Да за такие деньги там все из керамики с позолотой сделано должно быть.По Вашей логике следующий объектив просто обязан стоить 300000 руб.,там же опять что то будут разрабатывать.
     
  10. А цену на само стекло,обработку,разработку самой схемы- а она новая, вы не учитываете? Или корпус только. Распространенность байонета тоже не в лидерах, тоже влияет на цену, так как тираж заметно меньше я думаю той же сигмы которая будет разрабатывать и выпускать объективы сразу на все байонеты
     
  11. За какие такие деньги? Конкуренты зеркальные в виде Canon и Nikon просят за свои стекла $1,900 и $1,800 (или $2,400 за VR). Canon анонсирован в 2012 году. Nikon за $1,800 в 2007 (тот что подороже в 2015). Посчитать инфляцию и как то $2,200 идет в один ряд с конкурентами. Ну как бы сначала еще и отбиваются траты на разработку, маркетинг итдДля того чтоб все из металла и совсем хорошо, есть мануальные цейссы и лейки; есть Leica 24-90 за $5k.PS Следующий объектив может и 100Кр стоить, может и 500Кр, здесь далеко не от производителя все зависит.
     
  12. Ах,да я забыл формула стекла до сих пор тайна и ее знают 2-е с горы Фудзияма.Бросьте,Вы же взрослый человек,там пластика на 10 долларов виньтиков на 3 цента и все в таком роде.Я про то что какая такая недоступная ни кому технология там применена.Я знаю раньше линзы шлифовали в ручную это был трудный и нудный процесс,сейчас это делает станок.Переднами просто высокотехнологичный продукт он и должен быть таким потомучто это оптика.Разобрали бы его ребята которые это с телефонами делают и оценили его потраха,было бы интересно узнать цену.
    P.S А что получается другие меньше вкладываются в стекло и разработку цена на аналогичный объектив меньше причем в 2 раза и более.

    - - - Добавлено - - -

    Вот сдесь полностью согласен,и маркетологи знают что есть люди просто желающие иметь (обладать)недоступное многим.Не я же выдумал фразу Бюджетное Стекло
     
  13. Интересно, а как у Сигмы стекла получаются? Вроде теже японцы. Взять туже 24-35/2 по сложности конструкции она подстать, по качеству конструкции тоже. Оптически, как минимум не хуже. И вот жеж блин, уложились по цене в штуку...
     
  14. Ну на вес считать тоже не правильно. Слекла дорогого там много и НИОКР явно не малый. Правда не уверен что Сони им занималась. А вот что касательно технологий, то тут интересно. Новая технология прессовки асфериков с высокой точностью и без тонкой шлифовки дает простор для больших серий и минимизации затрат, цена должна быть ниже конкурентов, шлифующих после пресовки. Так нифига, дороже. И в чем цимес? Неясно.
     
  15. Грешен,зачесалось в одном месте,думаю прикуплю.Но долго ведать чесалось и стал думать ,а это ведь не плохо иногда думать...В итоге купил себе Fuji X-T1 +Fuji XF 16-55mm/f2.8 cухом остатке остались нетронутые 100т.р

    - - - Добавлено - - -

    Нет я не против технологий,ну не че себе ниокрили,ниокрили и получилось не просто дорого а просто ДОРОГО
     
  16. Не! Цена определяется Спросом - покупателями.Фирма назначает такую максимальную цену, при которой вещь будут покупать в приемлемых для фирмы объёмах.
     
  17. Так и у меня))) Торопыжка, что сказать, очень хотелось его в отпуск. В итоге попортил себе настроение, и буду теперь еще десять дней ждать назад свои деньги. Сижу вот думаю, купить чтоль опять кривой и впукло-выпуклый 24-70/4 или Кенон попробовать.
     
  18. Все ясно же. Разницу в цене они положут себе в карман, на чем и разбогатеют. Нет на них дедушки Форда. Не моей памяти Форд единственный промышленник стремившийся снизить себестоймость производтсва, попутно снижавший цену готовой продукции.
     
  19. Лучше 16-35/4 :-D Там шансов двойной выкосячности даже больше
     
  20. Поскольку 24-70/4 уже был, то лучше сначала Кенон попробовать.
     

Поделиться этой страницей