FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Вот тут уже явно виден брак. Особенно показателен DSC09251 например. По предыдущим кадрам были некие сомнения)
    Кстати очень, прям очень похоже на мою проблему с 1635) такое чувство что левый край слишком резкий, ни чуть не уступаеет центру, а должен быть помягче хоть немного, т.е. просто перекошен объектив/байонет.
    Если его дать чуть влево, то левый подразмылится а правый вытянется)и кружокчек резкости будет по центру) и есть некоторые средние значения где все в резкости. Но прослеживается тенденция к промаху, переезжает фокус слехка, поэтому и вылезает.
    Обидно конечно что это похоже "типовуха" для стекол сони. Значит и 16-35II нихрена не исправили.
    Или что хуже дело в баянах камер. Потому как мне помогала подкладка буквально из 3-4 слоев фольгированного скотча, т.е. это перекос в десятые-двадцатые доли миллиметра.

    Ну а так конечно стекло годное, если ровный экземпляр, запас по резкости шикарный, чет мне кажется что оно уделывает все бюджетные фиксы.

    - - - Добавлено - - -

    А я не верю таким оценкам, если честно. Видел некоторое количество картинок с него, правда с 7s, мне все понравились.
    Но в этом и проблема что в основном или видео с него или картинки 12мп ))
     
  2. Хочется надеяться, что это такой экземпляр и другой будет намного лучше.

    В качестве оффтопа можно я немного похнычу о давно наболевшем: был бы качественный быстрый сервис на уровне CPS (Canon Professional Service) или аналоге никоновского, лично я бы кирпичными стенами совсем не парился. Купил, сразу отдал на проверку, забрал 100% исправное стекло или камеру. Жаль, что Sony, как производитель дорогого фотооборудования, экономит не только на сборщиках и сборке, упаковке, доставке, но ещё и на фирменном обслуживании.
     
  3. Кстати тоже об этом думал. Или хотя бы магазин ввел такой сервис проверки на "косячность". Пусть за доп. плату. Москвичам еще не так опасно. Достаточно оперативно можно поменять. В регионах сложнее с этим.
     
  4. #984 30 июл 2016 в 16:20 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2016
    + я не знаю сколько. Задрало уже это вечное тестирование и отлов косяков. Хочется уже просто снимать на все уплоченные деньги))) Так что такой сервис былы бы востребованным вполне. Только вот боюсь что Сони от него прифигеет. Ибо половина стекол назад поедет.
     
  5. С 7s (на 12мп) любой объектив будет хорош.
     
  6. Зато много заработает на взимании платы за такой сервис.:)
     
  7. #987 30 июл 2016 в 17:46 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2016
  8. Попробовал на а7м2. в принципе монопенисуально. Менее выраженно, но все тоже. Значит все же не в камере дело.
     
  9. У Сони есть такой сервис, в России его нет.
     
  10. В Москве есть такой сервис,но не в Соневском магазине.
     
  11. интересно где?
     
  12. В магазине плеер мне при покупке тестировали камеру (по специальной компьютерной программе) за дополнительную плату. Объективы там тоже можно было тестировать.
     
  13. Тоже имел виды на эту стекляху, а почитав ветку, прям задумался.)
     
  14. Можете дать ссылку? Много слышал и читал, что Sony собирается создать проф сервис для фотонаправления (про видео и медоборудование известно), интересно какие там условия. Например, у Canon надо иметь подтверждение покупок двух проф камер и трёх объективов.

    Factor, мы про другое рассуждаем: исправление бесплатно своих косяков производителем, причём в сжатые сроки и качественно.
    Вот условия NPS (Nikon): приоритетная сервисная поддержка без очереди, оперативный ремонт (48 часов), предоставление подменного фонда, бесплатная диагностика, настройка и чистка всей профессиональной техники (включая чистку матриц) один раз в год.

    Да простят меня модераторы))))).
     
  15. Гоняю на А7м2. Все полностью идентично с А7рм2, плюс заметил интересный факт. Похоже у стекла есть еще и проблемы с АФ, На средней и дальней дистанции НЕ попадает. Либо большой перелет, либо недолет, в средней чаще перелет, в дальнем наоборот. Если наводиться очень неспешно ручками, то можно усреднить ошибку и будет одинаково слабо и с права и слева. Возможно из-за перекоса линзы. Так что стекло 100% проблемное, не в камере дело. Для себя принял решение, меняю один раз. Если второе тоже будет кривое, а оно заведомо из новой партии, то от покупки отказываюсь, с самыми прискорбными выводами.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.033
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Читать это уже прискорбно. Сам факт того, что вот так все УЖЕ случилось наводит на печальные мысли.
    Хорошо, что без проблем сможешь избавиться от этого "груза".
     
  17. Ну учитывая что КисаКот тоже говорил что выбрал из трех...
    Так я потому и ждал акции, ибо СС в этом вопросе безмерно уважаю.

    В очередной раз удивился Сигме.
     
  18. #1000 1 авг 2016 в 12:23 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2016
    Еще раз повторюсь. Те образцы что давались людям в Японии на тест, никаких претензий ни у кого не вызвали


    [video=youtube;20OU8F9nu8Y]https://www.youtube.com/watch?v=20OU8F9nu8Y[/video]
     

Поделиться этой страницей