FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Да, ручками на ней фокусироваться очень-не-очень. Попробовал уже

    - - - Добавлено - - -

    Блин, что ж я такой "везучий"... 16-70/4, 24-70/4, 28/2, 16-35/4... Издеваются чтоль...
     
  2. Проверяют, если с тобой прокатит, остальным можно впаривать :)
     
  3. ...деньгами. Нет никакой гарантии, что следующий будет лучше.
     
  4. Новости с полей. Сони фото получили, брак признали, замена. В наличии их больше нет, обещали со следующей поставки привезти.


    Деньгами я всегда успею. Мне объектив нужен!
     
  5. С другой стороны почему бы не заморочиться. Может попадется прямой экземпляр. Удобно все нужные фр в одном стекле. Плюс быстрый и точный АФ.
     
  6. К вопросу о покупках за границами, кто тут меня подкалывал? )))

    - - - Добавлено - - -

    В том и дело. Само по себе стекло чумовое. И размер мне вполне по руке, и АФ просто радует. По-тестирую, выходные впереди. Камеру прошью, на А7м2 попробую. Одно могу сказать точно, снимать им удобно.
     
  7. Есть надежда на то что в штатах чуть бОльший оборот и брака меньше) нам же как стране третьего сорта..)))) ну гуд что все решилось.
    Я думаю 90-95% тут сидящих и не увидели бы "криминала". А особо упоротые подумали бы на тушку :D типо "шумит" не равномерно матрица))
    По дороге с работы хоть что нить наснимайте) типо с трассы в дальнем например, пока он у вас))
     
  8. я прям выпал в море недоумения прочитав пару страниц...Саш, поздравлять с покупкой пока не буду, но брак в стекле за 2 000 долларов, которое позиционируется как ТОП всех ТОПОВ...только одни слова нецензурные вырываются. Сдается мне товарищи, что проблема в стыковке камеры и таких стекол. То-ли РО слишком чувствительный на перекос, то-ли в связке 40мп нужно соблюдать микронные допуски при стыковке. Вангую линейка а7 в данном виде будет похоронена. Слишком много брака.
    з.ы. а замерять на ровность мне кажется нужно только на стене т.к. в данном случае хз куда лег аф и какая грип.
     
  9. 2500, так то.
    Допускаю. Почему и хочу проверить еще с А7м2. Опять так Муромец может заедет, на его попробуем. Может мне камеру надо сдать нафинг.
     
  10. Да дело не только в 42мп, я и на своей первой семерке схватил по самые помидоры. Этож не мыльце, это МЫЛО двоение, там и на 12 видно будет.
    На кадре вон выше с а7с тоже видно особенно по траве снизу слева, что резкость только в центре кружочек и все.
    Кстати на семействе 7-2 ещё и стаб может как мне кажется мозги парить, на первых хоть как то подправить можно, а там на двушках болтается себе в ваакуме и кривоватое поле РИП ему вообще не в кассу, ибо грубо говоря он может как тилтшифт уехать "вправо" и мыло стекла вылезет) т.е. в теории стекло должно покрывать не фф-35мм а больше, что бы совсем наверняка исключить косяки автоматики.
     
  11. Да фиг его знает. Мне кажется что дело всеж в оптике. Почему у фуджа и панаса нет проблем с этим. РО там не больше и пукселей не меньше.
     
  12. Я уверен, что оптика проходит тест на заводе и не один, и по результатам теста, стекло признается годным. В данном случае, не первый экземпляр с браком, не может же быть,что тестеры и оборудование врало, показывая годность стекла. Я бы склонялся что проблема в стыковке или в камере(ах)
     
  13. Заводы трясет в последнее время)))
     
  14. Дык кто знает, какие там тесты и как оно все работает. Может и пропускают такое.Оно ведь в дальнем поле все вылезает. Сомневаюсь я что это на заводе тестируют. Максимум миры. Вспомни сколько было косяков с камерами по ФФ и БФ. А тоже все проверяют вроде как
     
  15. шевелёнка?
     
  16. Мне кажется эти стекла выпущены до шевеленки) они всеравно некий запас имеют у ретейлов и на складах, так что врятли повлияло как то.
    Тем более в статье то пишется что проблема на заводе с матрицами, 70200 отложили просто по причине бюджета, переброса рабочих, и вообще не время для запуска нового стекла.
     
  17. Видимо, его обмыть :drinks: хорошо надо, а потом ужо рассматривать перекосы и неровности :D
     
  18. #958 29 июл 2016 в 16:22 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2016
    Вот я вроде не перфекционист, как Вы, но всё равно стёкла по два-три раза менял. Ведь если в течении первых двух недель не выбрал из кучи идеал, то потом лотерея в сервисе с признанием брака.
    Плохо, что в Нижнем приходиться ездить на др конец города в офис DHL; операторы уже паспорт не берут при выдаче товара и смотрят, как на повёрнутого: "Вы домой повезёте или сразу сдадите?" )))
    И на 55-ку из кривой партии нарывался, и на 70-200/4, и на 35/1.4, и на 90/2.8 (плюсом к Вашему посту).
    Вроде требований особых нет - дайте ровный по полю (MTF) объектив, согласно выставленного прейскуранта и нанесённым на корпус маркетинговым шильдикам.
     
  19. Значит будем бороться и выбирать.
     
  20. Прямой может, но хороший на всех фокусных вряд ли. Стекло 24-70 компромисное - улучшение на одних фр влечёт за собой ухудшение на других фр. Вина 42й матрицы только в том, что с ней косяки в оптике становятся более заметными.
     

Поделиться этой страницей