FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Да тут тока углы и рассматривают:rofl2:
     
  2. Это, право, от безысходности и попыток оправдать отказ от покупки)))
     
  3. Потому что нет большого количества покупателей этого стекла.
     
  4. А разве Россией и рускоязычными мир ограничивается ? ))
    Я англоязычные ресурсы имел в виду. У них как раз жалоб как-то не слышно на брак.
     
  5. А разве нет?))) На западе оно только появилось. Долго его просто не было

    - - - Добавлено - - -

    Я бы очень хотел чтоб оно было беспроблемным. Но опыт последних линз сони... неспокойно мне что то))) Буду счастлив ошибиться.
     
  6. Да в мире его уже достаточно много и отзывов обзоров много. Нигде про брак нет упоминаний. Это же линза премиум сегмента - неужели сони допустит брак на рынок с новыми стеклами. Сони даже отложила (кстати сегодня объявили официальную цену и сроки поставки) поставки нового 70-200 чтобы удовлетворить спрос на 24-70. Вероятность получить браконовое стекло такое же как попасть в авиакастрофу )) Да и мотивация не покупать из-за страхи сродни не летать на самолете ))
    Тут скорее вопрос в цене и готовности ее переварить. Хотя у вас оно стоит неадекватно. Даже у нас цена гуманее намного. Всегда можно найти возможносить купить и привезти из-за бугра.
    А стекло отличное!
     
  7. Сомневаюсь, 70-200 не конкурент 24-70.
     
  8. Мне кажется sergunin имел ввиду, что производство 70-200 было отложено для того, чтобы все доступные производственные мощности были заняты выпуском 24-70.
     
  9. Сони никогда толком ничего не говорит, чтобы акции не падали
     
  10. Именно так. Технологически вся оптика сери G-Master (24-70, 70-200 и 85 фикс) похожа и содержит общие элементы (стекла и системы факусировки). Сони в последнее время не везет с землетрясениями в Японии. В первую очередь закрывали спрос на 24-70. Только в июне он появился в свободной продаже. До этого была лишь небольшая партия, которую сразу расхватали.
     
  11. Сомневаюсь, что в этих объективах могут быть взаимозаменяемые стёкла и блоки фокусировки.
     
  12. Поскольку последствия разные, то и контроль за качеством авиатехники более строгий, постоянный и индивидуальный. Чего нельзя сказать об объективах.
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется раньше просто не рассматривали стекла так дотошно. Потом кто-то нашел косячное стекло из новых, все начали свои тестировать и находить проблемы. Притом в реальных съемках оно вообще никак не сказывается, разве что в каких-то редких случаях, когда нужно идеальное качество картинки. Да еще и достоверно выявить не так просто, протестировать нужно грамотно, иначе можно найти косяки там, где их нет.
    Лично мне вот вообще без разницы если у стекла угол мыльноват, или что-то подобное. Я в основном под веб-размер снимаю, там это не видно. Вот рисунок, цвет, контраст - да, нужны.
     
  14. Ага, не заметно. Мне это расскажите. Требования у всех разные, и бюджеты.
    Просто раньше списывали на минолту ту же типо что вы хотели год то какой, да там же отвертка и т.п.. А сейчас на новых дороженных тяжеленных те же болячки, вот люди и зачесали репу.
    Простите, накипело))
     
  15. Сони за язык ни кто не тянул, про стекла будущего уже сегодня и потенциал в 100мп. За базар отвечать надо, а не только ценник крутить))))
     
  16. Так в этом и есть фишка-100 покрывает, а на 42 мыльце.
    Вот осенью выйдет А9 и....
     
  17. На 70 провал какой-то или просто к фиксам привык.
     

Поделиться этой страницей