FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Ни у кого не появляется ощущение от зумов на многопиксельной камере , что это путь самурая ?..
     
  2. Как говорят в Одессе: "Это две большие разницы"
     
  3. Почему? Меня до сих пор 24-240 устраивает на 7rm2 :D
     
  4. Завидую!!!!
     
  5. Ну хоть и не в тему, но к слову, у меня тоже есть 24-240. И хоть он меня НЕ устраивает, но продавать я его даже близко не собираюсь.. В путешествии я люблю ПУТЕШЕСТВОВАТЬ , а не таскать кучу стекла. И раньше я возил RX10, потом RX10II, а сейчас для этих целей 24-240..
     
  6. Tamron 24-70mm f/2.8 di usd ничем не хуже и в ТРИ РАЗА ! дешевле.)
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Даже больше, чем в три)) именно этот факт вызывает у меня недоумение. Штатному зуму не нужно особого рисунка, все равно для этого фиксы берут. А резкости у этого тамрона выше крыши, да и остальные характеристики на высоте. И возникает вопрос - нафига оно нужно?))
     
  8. Если зумом снимать людей, то у него должен быть отличный рисунок.
     
  9. а есть где фото сделанные на этот Тамрон и A7RM2?
     
  10. Если вы берете зум для путешествий, чтобы просто фиксировать факт - ему действительно не нужен рисунок.
    Но если есть желание, чтобы, может, всего один портрет получился действительно хорошо - нужен зум с приятным рисунком.
    А не жалость от того, что в тот самый раз у вас был накручен очень удобный, но невыразительный объектив.

    К тому же, не все хотят переставлять фиксы в пути. (от пыли камеры все еще очень слабо защищены в условиях смены объектива)
     
  11. Ну это кому как. Мне нужно. И не все так радужно с тамроном. Я их правда всего пару пробовал, но оба были косые по краям. Один валил левый угол, другой правый. Я тогда даже подумал что Сони делает на заводах тамрона. Прям как у 24-70/4
     
  12. 24-70 в основном использую репортеры. Им все равно что там по углам. Сюжет важнее (я опять про свое)
     
  13. Я не оцениваю объективы по фотографиям и кривым ручкам горе тестеров)
    Мне достаточно посмотреть характеристики ,MTF графики, оценки и тесты на DXO и Lens Club.
    Разница в цене 150 т.р. я думаю за эти деньги можно еще пару объективов толковых купить)
    Ребята возьмитесь за ум, хватит Sony перекармливать.
    Вчера глянул цену на Sony 24-70\2.8ii ....240т.р!!!.... у них крыша едет!)))
     
  14. А я привык все своими ручками кривыми пробовать. В конечном итоге снимать мне и снимать не графики.

    А ни кто их перекармливать не собирается. И по их дуроценам покупать тоже. Но это не значит что я готов отвалить полтинник за кривое стекло с дурно работающим АФ.
     

  15. Не совсем согласен. А что использовать тогда любителям в поездках?
    (я не имею в виду людей с мыльницами и айфонами, а тех, кто любит фотографию).
    Тут 24-70 как раз самое удобное стекло. И оно должно давать и портрет, и пейзаж на соответствующих концах.
    Тот самый универсал.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.033
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну не знаю. Мне, например, 24-70 не совсем удобно, более-менее универсальное - да, более-менее оптимальное - да, но не самое удобное. Если куда-то ехать самое удобное 24-240 тогда уж. Чтоб не взирая на все обстоятельства можно было и "близко" и "далеко" зацепить. Вот это удобно.
     
    baton64 нравится это.
  17. А по мне, хороший ширик важнее. У меня поэтому 16-35+55/2870. В принципе, с 55-ки можно скадрировать и побольше, чем с 2870, поэтому вполне применяю её как альтернативу зуму.
     
  18. А это все по сюжетам. Мне так шире 24 практически не нужно.
     
  19. А пейзаж я люблю на фокусных около полтинника.
     

Поделиться этой страницей