FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. #681 17 июн 2016 в 09:15 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    В данном случае на графики можно не смотреть, лучше смотреть на цифры, по которым уже можно определить какой будет фотография. Кстати, там есть и примеры фото с него.
     
  2. Не, я конечно не защищаю сапог, но топовый зум проигрывает сабжу во всем? Что-то с трудом верится.
     
  3. Не нужно обращать внимание на заявления типа "проигрывает во всём"
     
  4. Я конечно ничего не имею против, но что-то много от вас рекомендаций типа: сюда смотрите, туда не смотрите. (про задний/передний планы и т. да.) Вы прям постулат истины. Это сильно бросается в глаза по всем темам. Может тормознуть?
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    SHURIKENN, не гони коней. Прими позу дзен(ну или просто приляг на диван;)), расслабься и жди [STRIKE]с моря погоды[/STRIKE] акции. Ну или просто случая. Не может же такая дурная ситуация с ценами для нашего рынка продолжаться вечно. А пол года без гмастера в кофре ничего не решат. :)
     
  6. #686 17 июн 2016 в 10:28 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    Он выиигрывает только в одном: на длинном конце, на полностью открытой он резче. Стоит GM прикрыть на треть ступени до 3.2 и наступает паритет. Если GM прикрыть до 3.5 то на этом преимущества сапога полностью прекращаются..
     
  7. KisaKot
    Канон 24-70II великолепный объектив, возможно он в чём-то уступает сабжу, но трудно поверить что он "проигрывает во всём."
     
  8. #688 17 июн 2016 в 10:42 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    Я не говорил что он отстойный. И я снимал на него три года. И карточки мне нравятся с него, но это не значит, что никто и никогда не сможет его превзойти.. Когда я купил его три года назад, то радости не было предела.. Я чувствовал себя с ним "могу все везде и всегда", но время идет...
     
  9. Кстати, я не понял из за чего, но вот какое дело: почему то при абсолютно равных условиях съемки, при установке сапога, тушка на приоритете диафрагмы выставляет выдержку длиннее почти на стоп, чем сабж. Т.е. ставишь GM, делаешь снимок, снимаешь, ставишь сапог через переходник и удивляешся тому, что выдержка увеличилась почти в двое. Неужели из за увеличившегося рабочего отрезка? Я с переходниками до перехода на сони никогда не работал, поэтому сам не могу понять, но теоретически причину вижу в этом.
     
  10. тогда уж просветление у сабжа лучше.
     
  11. Зашел в ветку посмотреть фото с сабжа, а тут всё как всегда и та же история в ветке про 24-70\4
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.033
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дык сабжей-то... Один в Челябинске и один у Майкла Джексона...
    Кто будет примеры добавлять?
    Я б и сам посмотрел с удовольствием, но за ту цену точно не попробую.
    Где они счастливые обладатели? Ауууу
     
  13. Нафига в технической ветке про стекло говорить что стекло вторично, главное что снято. Оно конечно главное, но ЗДЕСЬ это оффтоп.


    Не знаю, распирает вас наврное.

    - - - Добавлено - - -

    Нет нее так же. Вы даже этого понять не в силах да?
    24-70/4 это стекло с вагоном косяков и компромисов, с изначально завышенной ценой, для его качества.
    24-70/2,8 ШИКАРНЫЙ объектив, с адекватной ценой в US и совершенно невменямой у нас.

    - - - Добавлено - - -

    Послушать вас, то если человек не умеет водить как проф. гонщик, то ему просто нельзя владеть шестой бехой. Он просто обязан ездить на старом Фольксвагене и много думать о своих проблемах. Ну ахинея же!
     
  14. Что вы, что вы!
    24-70/4 это отличный зум с фирменным качеством цейса за адекватные деньги:rofl:
     
  15. При цене до 800$ все верно.
     
  16. Только если по курсу 2007 года в рублях СЕЙЧАС
     
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.934
    Симпатии:
    1.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Давайте не будем скатываться в совсем уж оффтоп. Понимаю, что обсуждать нечего, но очень хочется. Поэтому перемещайтесь
    с болтовней вот сюда
    а здесь давайте по сути. Устное предупреждение всем!
     
  18. Завтра че нить пофоткаю и дам равы.. Я просто сейчас в таком месте, где кроме грязи и песка нет.. Может завтра выберусь..
     

Поделиться этой страницей