FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Темку бы создали..у меня знакомые в предсавителсьтве есть , сделали бы скидочку на фудж
     
  2. Мдя. Явно что-то с сабжем не чисто... за 200 не взяли, но за 230 сегодня вдруг стал предзаказом... Мутят чего-то в СС. Если включить фантазию, то можно предположить что забрали за 200 один, но пришлось менять по браку. Фанатазии конечно, но правда как то все мутно.
     
  3. А вы наивно верите что возврат отправляется обратно производителю?:D
    Пломбы спокойно переклеиваются, гермопакет в любом ашане что уж говорить про продавцов.
    Так и будет гулять один кривой экземпляр пока какому нить лоху не впарят. Могут между магазинами перебрасывать, между регионами если понадобится с каким то ещё товаром. Раньше всякие эльдорады и прочие сетевики по областям открывали магазины и там 95% был возврат/уценка/витринный товар.

    Я например в том же юлмарте уже давно технику по этой причине не покупаю, при таком хорошем сервисе и манибеке в течение 7 дней "без следов использования", у них скапливается нереальное количество вскрытого, опробованного, и возвращенного под разными предлогами товара, который конечно же по цене нового повторно продаётся. Мне как то звуковую карту (ЦАП) за 38т.р. (по старым ценам, щас это 60-80т.р.) вынесли с откытой коробкой, разрезанным пакетом для евровилки, и целым для америки 110в, и утверждали что по базе это новый. Как потом оказалось нифига не новый) ещё и украли внутрянку на пол цены)
    Так же в фото.ру придете вам с прилавка дадут и потрогать и покрутить, что по сути уже "возврат/вскрытая упаковка" и должно идти со скидкой 10-15-20%, но продают как новое. И гадай потом где кто что ударил, дернул не туда, перетянул зум от небольшого ума..))
    При мне один чайник какой то гиперзум "складывал" руками, крыжку закрыл и стал давить на неё, чтоб "сложить" как антенну на машине. А потом у кого нить шлейф рвется, или шестерни клинит.
    Увы)) а интерес к этим стеклам большой, и не дать посмотреть клиенту - западло.
    Поэтому теперь только "как новое" б/у стараюсь покупать, с остатками гарантии, наценку за жадность уже как правило скинули, оптика обычно с запасом по прочности не на год-два, при должном уходе - лучший вариант чем новое. Хотя тоже иногда нарваться можно, и как показал мой опыт гарантия не панацея.
    Отложите до зимы и не парьтесь)
     
  4. Да уже тогда до следующего года. Накой он мне зимой. Но я пока подумываю о комплекте D750+24-70/2.8
     
  5. А чем переходник с никона на сони не устраивает? зачем тушку брать?
     
  6. Ценой. Ну и плюс надо с ним тоже поиграться. Я пока в мыслях. Поснимаю на эту связку Никона, решу. Просто у меня как таковая зреет мысль потихоньку отползать в сторону Никона по репортажке. Но тут надо посчитать, поснимать и подумать.
     
  7. Был у меня Никкор 24-70/2.8 и Сони Zeiss 24-70mm f/2.8 ZA . Никкор сделан удобнее, а у Сони рисунок при съёмки людей на много лучше.
     
  8. Надо будет тогда еще и до кучи Сапоп погонять второй. С Сигминым переходником.
     
  9. Саш - а чего тебе репортажить?
     
  10. Корпоративы, поездки, детские праздники. То что я не выкладываю в сеть, не значит что не снимаю. Не часто, и наверное не больно то и хорошо, ну и что? У меня есть определенные пожелания к итоговой картинке и удобству ее получения.
     
  11. Неужели с этим не справляется а7р-2??? С ем1 я на репортаже проблем не испытываю...
     
  12. #672 16 июн 2016 в 20:53 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
    Отлично справится. Даже с 28-75/2,8 через третий. Но хочется порезче, поровнее и побыстрее. Вариант с Никоном 24-70/2,8 через переходник, интересен, но не цверен что будет лучше чем он же на D750
     
  13. Покрутил сегодня mc-11 с разными стеклами...85 1.2 сапога отлично работает, думаю с зумом будет не хуже. Чтобы купить сабж надо реально быть богатым.
     
  14. Не, богатые деньгу считают. Нужно быть беспечно богатым.
     
  15. Я одного боюсь. Ну куплю я завтра Кэнон 24-70/2,8II и Сигмин переходник. Впишусь как раз в желаемые 160 тыр. И ровно после этого Сони как назло выключит дурака и сделает на GM такую же цену... Меняж на куски от злости порвет))))
     
  16. да? мне кажется ты подзабыл какие там углы на первой версии 24-70 и стаба нет)))
     
  17. Я им давно снимал и на D700, отлично было. Как он себя покажет на 24мп... Даже не знаю.
     
  18. На графики Вы сами смотрите. Фотография это нечто другое.
     
  19. Ну во первых так и будет, во вторых комплект из сапога и переходника будет намного дешевле, так как сейчас кэнон аозвращает 30 т.р. за это стекло на карту, а в трктьих у меня есть эта связка, и я долго снимал на второй 24-70, и понял, что все же не нужно искать этих компромисов между 24-70GM и 24-70II + сигма, так как в сравнении с третьим испытуемым экземпляром GM кэнон проигрывает во всем - и в работе и в картинке. я наверное продам свой 24-70II, хотя он и в идеале, но думаю, что если я и буду когда то снимать на кэнон, то к тому времени будет 24-70 III.. Ведь должен асе равно кэнон обновить это стекло.. Может через год, может через два три..
     

Поделиться этой страницей