FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Именно так.
    Производители топ-линз пользуются моментом для рубки бабла. Народ, за исключением профи, слабо представляет реальное положение дел в качестве изготовления оптики у брэндов. А оно примерно одинаковое. Просто Кэнон и Никон не спешат вываливать свои последние достижения. Если и так продаётся то, что лежит в магазине и доступна куча оптики на вторичном рынке, чего шевелиться ?

    Интересное наблюдение за началом выпуска прведенных на графиках стёкол:
    Canon 24-70/2.8 II - 2012,
    Nikon 24-70/2.8E ED VR - 2015,
    Sony SEL2470GM - 2016.

    Никон с Соней, как самые свежие чуть лучше по измерениям на выборке из десятка экземпляров. Кстати, и разброс по качеству от экземпляра к экземпляру у всех примерно похожий.

    Очевидно, конкуренты пристально отслеживают успехи друг друга. Технологии, чтобы не оказаться за бортом, у них наготове и постоянно совершенствуются. И получается как в гонке, то один участник вырвется на пол-колеса вперёд, то другой. )) Show must go on.
     
  2. #562 17 май 2016 в 10:46 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    Так разговор то не об этом, а о том, что сапог на 70 мм лучше чем GM на том же фокусном. Но все же я думаю, что это проблема данного экземпляра.. Потому как сони не должен быть хуже сапога.. Буду пробовать сегодня другой экземпляр..
     
  3. Похоже на то.
     
  4. А не есть ли это причина того что на западе их до сих пор нет в продаже?
     
  5. Sal2470z вышел в 2008.
    Sal2470z2 вышел в 2015.

    Вы хоть сравнивайте тождественное, что ли. В 2012 только появилась а7.
     
  6. Коммент на #556. А вы про что ?
     
  7. Да, я уже понял, что не туда отписал. Извините. Но смысл всё-равно.
    Объективы от вообще разных систем. Бзк с зеркалками.
     
  8. Какая разница, что от разных ?
    Технологии производства оптики и электроники - колесо-в колесо.
     
  9. Не всё так в этой жизни просто. От рабочего отрезка многое зависит. Потому зеркальная оптика зачастую через переходники на соньках даёт удручающие результаты.
     
  10. Я убедился что я нищеброд! Оба 24-70/2,8 в СС куплены, стоит предзаказ. Ну или в СС мутят.
     
  11. Те, кто зарабатывает фотографией мне кажется вообще на цену не смотрят - это же инструмент.
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    У таксистов тоже автомобиль - инструмент. Только что-то они не ездят массово на экзотике типа многолитровых жипов и спорткаров.
     
  13. Тогда они должны очень много зарабатывать. И при этом жить довольно скорбно. Ибо не считая затрат, на икру не заработать. А главное профи в какой сфере возьмет это стекло???

    - - - Добавлено - - -

    Не, тут явно богатый любитель, которому надо все самое крутое
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.033
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Саш, да почему бы и нет, что их купили. Вполне возможно. Есть в Москве (и не только) люди, которым пофиг сколько 150 или 220. Заказали и купили. Я двоих видел владельцев 24-70/2.8 новых.

    - - - Добавлено - - -

    От ведра с гайками до премиум авто "инструменты" встречал) Так же как и в фотоделе.
     
  15. Сфоткал??? Я в глаза им глянуть хочу))))
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.033
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Молодые, увлеченные, творческие) Ну и, судя по оптике, не бедные:rofl:
     
  17. ... считают 24-70mm F2.8 GM меньше всего для них приемлемым.
     
  18. Я!

    Я!!

    ТОЖЕ Я!!!


    Тьфу блин... Вот оно в чем все дело!!!
     
  19. Я наверное ничего не понимаю, но остальные были еще хуже наверное, т.к ну вообще не круто, снять можно было и на старые альфы такое
     

Поделиться этой страницей