FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Дочитал до вот этого места
    и бросил. Странно, когда обзор объектива за такие деньги доверяют тому, кто даже не знает основных настроек фотоаппарата.
    P.S. Что a6000, что A7II (уверен, как и любые другие A7) без проблем могут фокусироваться при открытой диафрагме и закрывать её только на время экспозиции, достаточно только включить соответствующую опцию в настройках.
     
  2. Никто не доверял. Взял несколько информаций об объективе и ( видя его на картинке) скомпоновал ещё одну.
     
  3. Там же написано Sold out - распродано
     
  4. Походу проблема с ними какая то.
     
  5. #547 13 май 2016 в 11:48 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    ...покупай живопись! (230т.р.)

    • "Страна-производитель:ТАИЛАНД
    Начислим ON-бонусов: 1 р."
    Заманчиво?
     
  6. #548 13 май 2016 в 11:59 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    Их ИЗНАЧАЛЬНО и было 2. Ессно ни одного не продали)))
    150 т.р. Беру сразу.
    180т.р. Думаю, обсуждаю с жабой. Скорее всего не беру.
    230т.р. Удивляюсь попытке сделать из меня дурака.

    Дальше дело Сони. Свет клином на ней не Сошелся. Сигмин переходник и Кэнон 24-70/2,8II обойдется мне в заявленные 150 тыр новый.
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я вот тут распробовал тамрон 24-70 на полном кадре (на кропе как-то без восторгов было, а вот на А-7м2 через третий переходник очень понравился), и теперь совсем недоумеваю насчет цены на эту соньку. Я конечно все понимаю - порезче там, бокешка получше, побыстрее. Но блин, 170(!!!) тыщ разницы - это же копец, целую систему собрать можно.
     
  8. кх-м, позвольте спросить, скока-скока стоит тамрон? :eek: я просто не пойму от каких цифр разница. Для информации можно цену примерную б/у
     
  9. 50 с лишним за новый понятно (хотя не понятно))), а б/у сколько примерно? 230 за сабж у меня, как и у многих здесь, рука отсохнет отдать. Есть вероятность, что придется провести в Майами пару месяцев перед НГ, вот где надо будет держать меня семером:)
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Тамрон в моем городе в нормальном магазине стоит 55. Сонька эта - 230))) Я сам покупал тамрон за 40(новый), в прошлом году. Б\У я полагаю сейчас примерно столько же стоит
    Даже получается 175 тыщ разницы, если брать актуальные цены. Это же чудовищная разница, просто пропасть. Можно впридачу набор отличных фиксов купить
     
  11. #554 16 май 2016 в 23:46 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    Сегодня пришел в магазин со своим сапогом 24-70 L II, который служит мне верой и правдой уже года три.. Взял сабж и пошел тестировать.. Попросил всех фотобогов, чтобы они мне явили чудо.. Было сделано огромное количество парных снимков.. Не хочу много писать.. Сидел два часа рассматривал отснятый материал.. После чего сделал вывод о том, что GM остается дальше стоять в магазине. Единственное, что мне понравилось, что все же по углам он немного , именно совсем немного резче чем сапог, но только до 50 мм.. !!! С огромным удивлением обнаружил, что НА ВСЕХ диафрагмах начиная с 55 мм - GM много мыльнее сапога, что центр, что периферия.. Ничего не понял.. Как так могло быть не знаю.. Ладно бы если это наблюдалось бы на одном двух снимках, но это везде, на всех ФР 50-70 мм.. Суть в том, что я не смог найти аргументов, чтобы продать 24-70LII, добавить еще полторы такие суммы и купить GM.. Единственное, думаю, все же совершу визит в еще один магазин, чтобы повторить процеДуру и в особенности обратить внимание на диапазон 55-70..
    Хочу добавить, что сапог юзался через метабонс 4-й версии.. Конечно ограниченно, конечно АФ медленнее чем родной, но с выходом Sigma MC-11, которая будет у меня уже 20 мая - я думаю все наладится...
     
  12. На какой тушке пробовали, на А7R2 ?
    Исходя из измерений, разница в резкости между Соней и Сапогом не должна быть велика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как говорится в выводах https://www.lensrentals.com/blog/20...s-the-24-70mm-f2-8-gm-mtf-and-variance-tests/ , она крошечная.
     
  13. А судя по разнице в цене должна быть не такой и маленькой))
     
  14. #557 17 май 2016 в 07:18 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    Пробовал да, на 7RII..

    Судя по этим графикам все так и есть.. Так что все сходится..

    Вот и у меня была такая надежда.. А в итоге все теткины разговоры о невероятной эксклюзивности в разрешении стекла есть не более чем треп..
    Единственное, что меня смущает, это обсолютно никуда не годные результаты на 70 мм у сони.. Мож все таки брак? Поеду сегодня еще в один магазин.. Потрачу еще полдня, блин.. Очень хочется точку поставить окончательную..
     
  15. Разница в цене может составить и 40% даже без разницы в резкости.
     
  16. In other words, if your copy has problems, it will almost certainly be at 70mm, but if you buy a Sony 24-70mm f/2.8 you are no more likely to have an issue than you would with a Canon or Nikon.

    Именно тот вывод. к которому я и пришел..
     
  17. У вашего Сапога тоже результаты на 70 хуже, чем у него же на меньших ФР.
    http://www.photozone.de/canon_eos_ff/773-canon2470f28mk2ff?start=1
     

Поделиться этой страницей