FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Это как раз понятно, минимальная наценка - это плата за выход на рынок США. Касается всего импортного ширпотреба.
     
  2. Потому что SonyStore - есть индикатор отношения производителя к рынку.
    В США и Европе ведь также мы ориентируемся в данный момент на официальный ценник.

    К тому же, всем, думаю, хочется покупать с приемлемым для такого ценового уровня продукции качеством обслуживания, гарантией и т.д.
     
  3. Совершенно верно!
     

  4. У нас с вами очень разные понятия о "ширпотребе".
     
  5. Причем тут наши барыги, если речь об оф. цене предзаказа? СониСтор - это оф. магазин Сони. А с ценообразованием всё просто, Россия по сониевской классификации - регион Европа, значит ценик европейский 2399 евро в рублёвом эквиваленте плюс валютные колебания. Так как рубль крайне не устойчив в последние полтора года и колебаться может в довольно широком диапазоне, то устанавливается цена, которая не будет меняться в течение продаж завезенной партии. То есть, если во время продаж, курс рубля укрепится, возникнут положительные курсовые разницы, а если курс рубля обвалится, то отрицательные курсовые разницы. Положительные скомпенсируют отрицательные, а в итоге, за всё заплатит клиент.Таково отношение не к российскому клиенту, таково отношение к рискованному рынку и монетарным властям.
     
  6. Причем тут наши понятия. Бытовая фототехника уже давно в категории ширпотреба. Вот военные или космические объективы - это другое дело. Или вы по стоимости делите товары ? )
     
  7. я далек от экономики, но полагаю что ритейлер выкупает их у производителя по закупочной цене, так как ритейлер российский - он выкупает в рублях по текущему курсу. Все, далее установим наценку - и никаких финансовых потерь, свои деньги отобьются при любом раскладе и навар останется.
    и думаю что ничто не мешает установить средний приемлимый курс, и далее экстренно повышать цены в магазинах при резких скачаках курса. Но бл** 230 тыр - это курс 92 рубля. Что-то явно дофигище для страховки.

    на самом деле пофиг все это, справедливо/несправедливо, все эти взаимоотношения ритейлеров/производителей. Пожелаем им удачных продаж
    А я проголосую рублем. Правда еще не решил как проголосовать - то ли заказать, то ли найти альтернативу, то ли вообще уйти с системы. Но СС по любому пойдет лесом
     
  8. #308 10 мар 2016 в 12:39 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    104 рубля (230k / $2198)
    А реальный между тем уже 71 рубль/доллар... upd. уже 70 :)

    "Отношение производителя к региону", "оф. цена предзаказа" - это всё шашечки
     
  9. Ну всегда и не на все. Я купил 28/2 по цене 24500 когда в среднем по Москве цена колебалась от 28-34000 руб
     
  10. Кто нибудь знает если покупать на ебее будут какие-нибудь дополнительные поборы?
     
  11. А Вы можете предсказать рубль- доллар у нас хотя бы к концу недели?:D
     
  12. Как раз старая закупка. Распродают до последнего экземпляра и устанавливают новый
    Почему этот закупается по воображаемому курсу непонятно

    - - - Добавлено - - -

    Уж точно не 92 рубля:)
     
  13. Я вот тут подумкал и понял. Сони молодцы. Я ведь собирался его купить, хотя надобность его для меня довольно спорная. И 85ку был готов брать в день начала продаж, хотя ее надобность тоже под вопросом.
    Блин, да РашенСони съэкономили мне 4000$!!! Я это просто осознал и вернулся в реальность)))) Не буду я их брать, даже по американской цене.
     
  14. Кто-нибудь объяснит мне, необходимость приобретения объектива с фокусными 24-70 и размерами 88/136mm/886g за 230круб.?
    Я вот все думаю, стоит ли покупать 70200G с размерами 80/175mm/840g за "115"круб.:)
     
  15. Вот-вот, я лучше жене машину на эти деньги обновлю ))) ну ещё чуть добавлю, наверное )))
     
  16. Аналогичный опыт получил после объявления ценника на rx1r2.. Радеют они за нас и за наши кошельки )))
     
  17. Ну вот не без помощи сони вы обрели Мудрость :)
     
  18. Пока не была объявлена цена - некоторые ломали голову над этим вопросом. Когда объявили - голова сломалась у всех остальных. Тут нужно мудрецов подключать - без них не решить. Я думаю так - попробуйте послать этот вопрос в клуб Что?Где?Когда?
     
  19. немного не так. некоторые ритейлеры покупают партию в кредит в валюте. потому и растут цены за якобы уже выкупленные партии. по факту тот товар что продается вам не всегда еще полностью выкуплен. точную работу механизма не знаю. так как аналогично далек от экономики.
     

Поделиться этой страницей