FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Судя по первым обзорам, боке приятнее, чем на ZA. И в целом очень достойный объектив получился. Буду ждать примеров от форумчан и к НГ планировать покупку.
     
  2. Появился- это когда купить можно...
     
  3. Легкое впечатление, что на A-mount стекла подтянули цены вверх, чтобы и тут выставить "за 200")
    Во всяком случае, не так давно и при схожем курсе в районе 170, вроде бы, отдавали 24-70/2,8 CZ mark 2

    С другой стороны, все появляющиеся обзоры так нахваливают новые GM, что непонятно даже почему сони раньше не использовала столь совершенные по качеству картинки (как говорят) решения.
    И чем так обидел A-mount, что даже mark 2 уступает GM.
     
  4. Да уже можно предзаказ --- 229990p
     
  5. Мда... это дороже, чем А-mount.
     
  6. На тот момент цена была - 0 р.
     
  7. этож ппц просто )) сони приравнял доллар к фунту что-ли?
    не я понимаю что ФФ - удовольствие не из дешевых, но это уже перебор имхо
     
  8. Объектив стоит $2198, доллар 72 руб., так что цена должна быть 159.390 руб.
    Не думаю, что в России найдёт много покупателей по такой цене, это автомобиль купить можно...
    Ну посмотрим, когда появится в магазинах
     
  9. 230 тыр, это 3100$ по нынешнему курсу. Встает вопрос, почему покупатель из РФ должен переплачивать почти треть цены от заявленной.

    - - - Добавлено - - -

    Дело даже не в цене, а в разнице.
     
  10. Примерно по этой цене я бы его купил, да даже по курсу 80 - с учетом страховки от нашей экономики. Думаю цена то просядет на "чуть больше аналога кэнон"
    Но это когда произойдет. И купить нельзя и ждать точно не имеет смысла.
    Думаю Сони пошла по пути типа яблока, только в фототехнике
     
  11. Не, по такой цене можно купить только геморрой и абонемент в автосервис, а на автомобиль не хватит по нынешним ценам)))))
     
  12. Слива российского рынка. По-моему это очевидно.
     
  13. Быть может, SonyStore изначально ставит такие цены, чтобы с учетом скидки процентов 20-30 по акции нормальная цена и получалась? )
     
  14. Угу, все надежды на продажу это закрытые акции. Чет ржу)))
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это "страховка" от колебаний курса валют. Тут же всё просто - хочешь покупай, не хочешь не покупай. Я не думаю, что на Российском рынке строилась вся схема продаж))

    - - - Добавлено - - -

    Скорее братская помощь Российским соневодам)

    - - - Добавлено - - -

    Там задача накормить всех участников представительства, а их там ой-ой-ой сколько и каждый чем-то занят!
     
  16. Хотел, но как то перехотел))) И почему то уверен что таких будет большинство.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это понятно, я в том числе.
    Но ведь если у "индейцев" нет денег, то SONY не может продавать "шерифу" по 3000$, а "индейцам" по 1500$.
    Могут неправильно понять. Поэтому имеем то, что имеем. А может и нас.
     
  18. #280 9 мар 2016 в 17:22 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    Ну не знаю. Ковбоям то по 1800 могут. А нам нет?
     

Поделиться этой страницей