FF Всё о Minolta 50F1.7

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cat.spb, 6 июн 2007.

  1. #1 6 июн 2007 в 10:44 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2017
    Minolta AF 1.7/50
    Фокусное расстояние: 50 мм
    Количество элементов / групп: 6 / 5
    Диафрагма
    • максимальная: f/1,7
    • минимальная: f/22
    МДФ: 0,45 м
    Увеличение: 1/6,66x
    Диаметр резьбы под фильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 65.5 x 39
    Вес: 170 г

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    DYXUM
    Dissasembly and Repair of Minolta Maxxum AF 50mm f/1.7 by Pete Ganzel
    Примеры фотографий
    Выбор полтинника: Minolta 50/1.4 (все версии) vs Minolta AF 50/1.7
     
  2. И слава богу, что нет.
    А у меня вот пылится. Но я не обсчитался :)
     
  3. Тем не менее, хоть у кита может и меньше оборотов, но фокусируется он медленнее 50/1,7. Тот вообще один из самых быстрых объективов в нашей системе
     
  4. По картинке - просветлением. Старый зайцев ловит сильно.
    Оба пластиковые, но старый сделан поприличнее, RS более хлипкий.
    Скорость АФ - у старого "длинная" шкала, легко в ручном режиме снимать. RS более реактивный.

    А брать не надо никакой. Из дешевого на кроп лучше новый /1.8, хоть он еще более хлипкий, чем RS. Подороже - любой родной /1.4 или сигмовский 50/1.4, он еще лучше.
     
  5. У меня сейчас в пользовании 50 1.8 взятый у приятеля. Оптика хорошая, не спорю. Но пользоваться им я не могу. Качество изготовления хуже некуда. Но это еще ничего в сравнении с проблемами с фокусом. Ездит туда-сюда, поймать фокусировку не может :'( Хотел его брать, но ввиду конструкции придется жертвовать картинкой. Можете назвать мои рассуждения странными:) Ну не могу я соневским младшим полтосом пользоваться.
     
  6. Нормальный 50/1,7 объектив, сигма со своей ценой не каждому по карману.
    350ка
    [​IMG]

    [​IMG]

    850ка

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Я вот тоже не понимаю зачем в 50\1.7 "камни кидать". У меня это стекло с первого дня вызывает только приятные эмоции, на него очень легко получить красивую качественную фотографию (у каждого свои критерии, резкость там или Бокэ), с соневским полтосом не сравнивал, но он не может быть чем-то ощутимо лучше. После такого объектива снимать на всякий "пластик" не хочется, если апгрейдится, то на сони 50\1.4 или сигму, но это уже совсем другие деньги, товарищи.
     
  8. Он по центру резок на 1.8 и ХА практически нет и моет хорошо, диафрагма круглая.....
    А фокусое елозит в таких условиях где не на открытой им и снимать нельзя;)
     
  9. #388 7 фев 2012 в 16:14 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    Если 50/18 также хорош как 85/28, то лучше его использовать, только то что он кроп - это его большой минус. И логика руководства Sony не очень понятна по этому поводу.
    Хотя сейчас на 850ке стоит тамрон 28 - 75/2.8 и меня он абсолютно устраивает.
     
  10. Кропнутость 50 1.8 совершенно не волнует тех кроповладельцев, кто на ФФ не собирается. Зато вес и габариты меньше.
     
  11. Какие вес и габариты??? минолта весит где-то 250 грамм, а сони 150, наверное, кого это волнует? Это ж не банка и не Токина тем более))
    А на 1.8 снимать... просканируйте экзифы статистически, много у вас таких фоток наберётся? Моя минолта на 1.7 тоже не так уж плоха (в дальнем поле, по крайней мере), портреты на такой дырке не снимаю, ставлю 2.2-2.5, дальше там уже перебор с резкостью.
    Это вообще разговор ни о чём, на самом деле, кому какой первый приглянулся тот и берут, оба стекла достойны жить (а мой экземпляр "родился" ещё когда меня на свете не было и ничего:) )
     
  12. Вопрос то всего упирается в цену и гарантию, М50/1,7 и Sony DT 50mm f1.8 в одной ценовой категории но у сони есть гарантия, соответственно Sony 50mm f1.4 400 евро, SIGMA 50mm f1.4 EX DG HSM Minolta/Sony 500 евро, так что каждый может найти вариант по своему карману.
     
  13. Так сонька уже блендированная при тех-же , или меньших габаритах- передняя линза "утоплена" в корпус ( по типу И-61) и передняя линза меньше - никаких защитных фильтров не ставлю, разве-что полярик....
    Еще раз напомню про круглую диафрагму.
    ХА я тоже что-то не вижу.....
    А про 1.8......я дома сериями только на 1.8 и снимаю ребенка...больше выдержка длинновата :(
    Собственно на разницу в цене в 500-1000 р набегает;)
    Минус, конечно, это "пластик-фантастик"......но за оптические свойства можно и простить.
    а минольта 1.7 тоже прекрасный обьектив, особенно если ФФ всеже вероятен во владении:cool:
     
  14. #397 9 фев 2012 в 11:22 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2012
    Если честно, я присматривлся к минолте....ибо "нищеброд":(
    случайно попавшаяся соня 50-1.8 за сумму, как-раз , случайно, оказавшуюся в кармане..... меня просто поразила отсутствием XА и резкостью по центру на открытой:eek:
    PS Допускаю что экземпляр-экземпляру рознь и мне просто повезло
     
  15. У вас первая версия или вторая?
     
  16. А они оптически не отличаются. Может, только просветление на второй чуть другое, и то не факт
     
  17. #400 9 фев 2012 в 12:50 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2012
    Слышал ещё что первая версия мыльная на открытой. У меня именно такая.:rolleyes:

    Вот сэмпл на открытой.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей