FF Всё о Minolta 50F1.7

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cat.spb, 6 июн 2007.

  1. #1 6 июн 2007 в 10:44 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2017
    Minolta AF 1.7/50
    Фокусное расстояние: 50 мм
    Количество элементов / групп: 6 / 5
    Диафрагма
    • максимальная: f/1,7
    • минимальная: f/22
    МДФ: 0,45 м
    Увеличение: 1/6,66x
    Диаметр резьбы под фильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 65.5 x 39
    Вес: 170 г

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    DYXUM
    Dissasembly and Repair of Minolta Maxxum AF 50mm f/1.7 by Pete Ganzel
    Примеры фотографий
    Выбор полтинника: Minolta 50/1.4 (все версии) vs Minolta AF 50/1.7
     
  2. Я бы сказал, что не немного :) Я всегда думал, что полтосы от Минолты железные :) По крайней мере внешне по ним никак не скажешь, что пластик.
     
  3. Valera spb ну как же, я свой полтос 1,7 RS разбирал для чистки и этот самый венчик белый металический впечатан в пластик корпуса объектива. Выходит весь привод шестеренок фокусировки метал, что в современных линзах наверное редкость отчего они так и страдают обрывом привода фокусировки. Особенно нежный этот пластиковый венчик у объективов Сигмы.
     
  4. Вчера таки пришёл М50/1,7 (ver.I crossedXX)- оказался именно таким как я и ожидал- обыкновенный плёночный штатник-полтинник, очень сильно напомнил мне мой МД 50/1,7 характер точно такой же, точнее как раз безхарактерность- просто хороший, правильный до мозга костей объективчег- это и нужно от штатного полтинника.

    1,7 как и у МД не рабочая- контраста нет, подмыливает, зато стоит прикрыть на 2,8 и он уже начинает снимать стружку по всему полю ( на кропе) на 3,2 вообще всё шикарно, 4-5,6 просто блевать от резкости хочецца, после 8ми ощутимо проседает.
     

  5. хорошее определение резкости:D
     
  6. #285 3 апр 2011 в 18:34 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011
    Разве не легандарный рисунок? :)
    Китайский пластик от сони так никогда не нарисует. ИМХО


    [​IMG]
     
  7. а что тут легендарного ?
     
  8. #287 3 апр 2011 в 19:48 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2011
    То есть рисунок определяет материал корпуса объектива? Или вы думаете что там ( у Сони) стекла из пластмассы? :D:D
     
  9. а было б чё там рисовать.
    притом уже 100 раз показано и рассказано что у минольты рисунок хуже чем у сони.
     
  10. Где вы тут вообще рисунок увидели :eek:
     
  11. Я лично вижу пример класичского минолтовского рисунка. :)
    Хотя конечно данный фикс раскрывается полностью на ФФ... но даже и тут на кропе рисунок нравится. ;)
     
  12. Предлагают Minolta AF 50/1,7. О цене ещё не говорили. Немного пофоткал. Ранше подобным не пользовался. Интересует два опроса.
    1. Возможен ли бек-фронт фокус на портретнике?
    2. Адекватная цена на б/у подобное стекло?
     
  13. На портретнике может быть. На полтосе то же может быть. Хотя я бы лучше для начала проверил камеру.
    Я свой продал за 6 тыр. Сейчас вроде как здесь продают по 4.5.
     
  14. Камеру не покупаю так как есть своя А200. По сколку никогда не фотал портретником не могу определить степень четкости объектива. Он явно лучше моего кита но как портретник не понятно. Я с Украины 4.5 т. рублей это долларов сколько?
     
  15. Василь, так вам нужен портретник или 50/1.7? Это сильно разные вещи.
     
  16. Как разные??? А что портретник только 50/1.4?
     
  17. не мучайте человека.
     
  18. Ни тот, ни другой.
     
  19. 50$ адекватная цена Minolta 50/1,7???
     
  20. #300 18 апр 2011 в 23:59 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2011
    Если не убитый экземпляр

    Скажите где, даже я себе купил бы :eek:;):D

    Всё же почитайте ФАК по объективам . При покупке за столь низкую цену остерегайтесь обмана, возьмите с собой опытного товарища.
     

Поделиться этой страницей