1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интервью фотографов снимающих на Сони.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем spalex, 28 янв 2016.

  1. #1 28 янв 2016 в 16:42 | Интервью фотографов снимающих на Сони.
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    Уважаемые коллеги.
    На моей памяти периодически на форуме всплывал вопрос - какие известные фотографы снимают на Сони.
    Я буду в этой теме выкладывать видео интервью с такими людьми.

    - - - Добавлено - - -

    Первое видео в этой теме:
    Jason Lanier (переведенное на русский язык)
    его сайт: http://www.jasonlanier.com/

    Вот видео
    [video=youtube;JSeHJqhE8PM]https://www.youtube.com/watch?v=JSeHJqhE8PM[/video]

    2ое видео:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=80048&page=4&p=1500651&viewfull=1#post1500651


    3е видео
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=80048&page=6&p=1502272&viewfull=1#post1502272

    4е видео
    Напоследок оставил пожалуй самое интересное видео
    Leonid Kruglov
    немного про него http://www.vokrug.tv/person/show/Leonid_Kruglov/
    и вот он тут http://www.geo.ru/node/37867

    Мой опыт работы с камерой Alpha 7RM2. Почему я выбрал именно ее.

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=80048&page=7&p=1502769&viewfull=1#post1502769
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Сходил на его сайт. Обработка фото, конечно, жесть :eek: Много не лазил, немного в пейзажи, немного в свадебные. Вполне себе "крепкий" фотограф :) А видео - нормальная такая просветительская реклама :) Но про стекла он ничего не сказал и нацеплено у него что-то явно не соневское.
     
  3. Ну по кр. мере он популярный фотограф там - у себя...

    А стекла у него - я думаю никоновские с мануальным переходником (ибо про АФ он ничего не говорил)
     
  4. Можно сюда добавить интервью (правда текстовое) нашего одноклубника Senjor (если он, конечно не против), помнится были ссылки когда-то про съемки фильма "Батальон" и еще про рабочие профессии - очень понравились и работы и само интервью. Мне кажется, они не менее интересны.
     
  5. Простите, это "звиздец" какой-то самый настоящий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Матрицу ему похоже в падлу чистить.

    [​IMG]

    Это лишь несколько из его лучших работ раз они расположены в его портфолио по категорям. Простите, по мне это полная жесть. А реклама сони таким фотографом - скорее антиреклама. Я конечно уважаю его популярность и все такое, но это вкуса в этой обработке и многих планах нет вообще. Хотя надо отметить, многие фотографии вполне достойные убери эту "обработку" из начала 2000-х. Все-таки у Европейцев чувство вкуса и меры развито значительно лучше чем у "востока" либо другого континента. ИМХО.
     
  6. Ну ведь существуют же еще и пожелания заказчика)...
     
  7. #8 28 янв 2016 в 22:10 | Интервью фотографов снимающих на Сони.
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
    О ужас, это еще презентуют и показывают:
    фото номер 1 из моего списка
    [​IMG]

    Если ты самодостаточный профессионал, ты не будешь делать с "перламутровыми пуговицами" если тебе дорога твоя репутация и ты чего-то стоишь.

    Гы-гы. Его сайт похоже не испытывал такого наплыва посетителей и мы его повесили))).

    photo.png
     
  8. Ну Леонардо тоже брал заказы и рисовал нужных людей сообразно представлению о вкусах того времени. Так что не думаю, что стоит его уж так ругать за эти "шалости с фотошопом")
     
  9. Покажите пожалуйста любую из работ Леонардо в которой была бы совершенно полная безвкусица и грязная матрица? :) Или вы думаете, что через сотни лет потомки оценят сей блюр? :D
     
  10. Особенно понравились слова про грязную матрицу))... Надо поскрести холст, вдруг обнаружим следы пищи великого мастера?) А что касается живописи, то вся эта гламурщина с французским рококо и ангелочками тоже далека от идеала вкуса)
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Со вкусом у него, конечно, определенная специфика. Но это, скорее всего, отражает вкус заказчиков, т.е. сегмент рынка, на котором он работает (и, видимо, довольно успешно).
    Реклама или антиреклама - это нельзя сейчас так говорить. Определенные сегмент окучен отдельным представителем фотографов-профессионалов. Теперь будет интересно посмотреть другие видео от "перебежчиков на Сони". Если они все будут примерно такие же, то тогда да - авария. Но может другие будут в другом ключе ...
     
  12. Гы, я так и знал, что обсуждение этого видео сведется к обработке фот этого фотографа :)
    И да, она мне тоже не нравиться. Но наверно он на Никон это снимал :))
    А на видео - фотки вобщем то нормальные (на а6000).

    Завтра следующее видо повешу :) тоже не все так однозначное :D
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  14. И? Есть факт - известный и успешный фотограф перешел с Никона на Сони. Это ФАКТ. Если СОНИ ему забашляла за то, что он сделал видео с объяснением почему - что это меняет? Ничего. Если почитать DPReview форум, там куча людей, перешедших с чего то на Сони, с выходом А7R2 таких стало много. Если Сони кому то заплатит за создание такого ролика, объясняющего, почему, ЧТО ЭТО ПОМЕНЯЕТ то? Ровным счетом ничего. А вообще у этого мужика много роликов, так что думаю, это его личный ролик. У меня вот блог и там есть статья почему я перешел с Олимпуса на Сони. И статья никем не проплаченная, уверяю вас. У него, по сути, видеоблог. Он и написал, почему сменил Никон на Сони.
     
  15. Это - не интервью, а его личный промо ролик для Сони.
    На его сайте указано, что Джейсон - член коллектива мастеров фото Сони: "Jason is a member of the Sony Artisan of Imagery Program..." Я сомневаюсь, что русско-говорящие фотографы считают его известным человеком.
    Я бы с удовольствием послушал независимых профессионалов, даже неизвестных, снимающих на Сони. И интервью эти совсем не обязательно должны быть о хвальбе Сони. Есть такие?
     
  16. дежа вю какое то :eek:

    одни критики критикуют, другие критики критиков критикуют :D

    "Чем кумушек считать трудиться,
    Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (с) :rofl2:
     
  17. Не понимаю, причем тут национальность. Показанные фотки ужасны вне зависимости от национальности автора, так что Ленина с его высказываниями Вы сюда вообще непонятно зачем приплели.
     
  18. Посмотрел видео с удовольствием. Аргументы справедливые, но у меня свои особенности, поэтому наряду с сони появился никон. И они просто дополняют друг друга. Кстати, раз уж наша сони такая инновационная, может, стащит фишку с AF-C+AF-ON only? Очень удобно!
     

Поделиться этой страницей