ТЕСТ около 85-ок под Е ))))

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем romelenium, 26 янв 2016.

  1. да, на резинке они явно сэкономили если это чем-то серьёзно не оправдано. Выбирается она на ура, но даже когда я новые батисы открываю - резинка уже с ворсинками.

    - - - Добавлено - - -

    ну вот можно с ббт и 85za следующий сообразить.
     
  2. ну могу еще canon 85L на 1,2 прихватить ))) это если будет интересно стекло пощупать.
     
  3. а есть через что его на Е-маунт поставить?
     
  4. переходника нету, есть MakrIII ))
     
  5. не, у нас всё на одной камере снято, кроме бэкстейжа
     
  6. А вооьще был переходник с Гелиоса на sony Гелиос как раз вроде под кэнон, его тоже могу взять он как раз по фокусному 85
     
  7. Кстати, если уж смотрю и 85/1.4z планируете в след.раз, как раз будет интересно КМК с 4м переходником против 85/1.8. Насколько ППЗ по факту таки сжирает света.
    Ну и с 3/4 переходником на момент появления виньетки дополнительной или чего то такого)
     
  8. Я именно при таких условиях оцениваю контраст объектива. Дневной свет облачного дня, либо северной стороны более солнечного. На плёночке ЧБ. А на солнышке всякая неконтрастная стекляха заиграет.
     
  9. Ладно, карты то открыть кто и что или ещё время нужно?
     
  10. #70 26 янв 2016 в 21:49 | ТЕСТ около 85-ок под Е )))) | Страница 4
    Последнее редактирование: 11 окт 2017
    карты открыл в первом сообщении
    дублирую:
    №1 ГЕЛИОС 44М-6 снималось в режиме кроп
    №2 сал85/2.8
    №3 заяц 85/1.8
    №4 е-макрик сел90/2.8

    батис на открытой как и обещал

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Спасибо за тест! И мы свой тест сдали.
     
  12. для себя понял, что сделал правильный выбор в пользу сел90 (как портретника и макрика)!
    батис еще более показывает "пластическую хирургию" на портретах;) (кто-то говорил, что из-за этого на макрообъективы портреты не снимают) - он ооооочень резкий!
    сал85 шикарное стекло за свои деньги!!!
    ну и старичек - гелиос не подкачал!!! он все-таки полтос 58мм;)
     
  13. но тут верно подметили дело ещё и в промежутке F1,8-2,8 :)))

    - - - Добавлено - - -

    да он вообще вне конкуренции, в сони ошиблись и должны его наверное были сделать f/4
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    вот этот промежуток и нужен для портретников на природе и в помещении, тот же 135ый юзал от 1.8 (в основном) до 3.2
     
  15. Вот почему тетка не может сделать пластик фантаситк - 35/2 50/2 85/2 135/2??? Ну сделай пластик фантастик - и все тихо будут конкуренты подсчитывать убытки....
     
  16. Много форумчан угадали все 4 объектива. Мастера блин ;) Поздравляю.
     
  17. согласен - у него 1.8 хороша, но у него и макро режима нет;) а на диафрагмах от 2.8 и вовсе батис почему-то оказался неинтереснее.

    Сони у сала с корпусом промахнулись))))

    - - - Добавлено - - -

    уважуха!!! - parishlantern
     
  18. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ром, я от портретника не требую макрорежим ;) Так что норм, что его нет. Про 2.8 и более на батисе согласен, как и про корпус сала.
     
  19. Вот тут соглашусь на все 100%

    Я на 135 до 4 наверное никогда не зажимал, скок себя помню. Все было от 1.8 до 2.8

    У 90 го единственное преимущество - макро, тут не поспоришь. Но если бы на батисе еще было бы макро (ну хотя бы МДФ 20-30 см), цены бы ему не было.


    Уже одни и теже мысли пишем ;)
     
  20. Хорош , гад такой :)
    Ну в номинации цена/качество ему равных нет . И будут ли ?
     

Поделиться этой страницей