ТЕСТ около 85-ок под Е ))))

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем romelenium, 26 янв 2016.

  1. У НЛО рисунок сухой, на Юпитер похож, ИМХО.
     
  2. Не знаю где что, но мне до ф4 включительно больше понравился рисунок первого, а на ф8 - второго...
     
  3. Мельком пробежался. Из-за разного масштаба и фокусных трудно сравнить рисунки конечно.
     
  4. 85/1.4Z, а если только из представленных — 85/2.8, а на сдачу 850-ю )
     
  5. Как то портреты на 85/2.8 (2) и макрик (4) поприятнее смотрятся, чем на батис (3) и старый мануал с нечерненой (или масляной) диафрагмой (1).
     
  6. А что проблемного в фоне с ветками? При условиях зимы это просто идеальный фон. А проведенный тест не дает адекватного сравнения объективов, тк условия всё же разные, как минимум удаление объекта съемки от фона. Рисунки боке невозможно оценить ;)
     
  7. Я бы, кстати, еще добавил бы детали в передней зоне нерезкости для наглядности.
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На крупных портретах на F2,8 понравились все , кроме 1го; на F4 понравились больше 2й и 4й; на F8, наоборот, 1й.
    Картинки не увеличивал, смотрел только рисунок.

    Что из них что судить не возьмусь, так как ни одного из них у меня не было, разве что пальцем в небо отгадывать. :)

    А так да, провокаций бы, бликов, мелочи всякой для чешуи... А в этих условиях как на снимках все отработали нормально, без отторжения со стороны моих нежных чувств. :D
     
  9. А лучше огонечки и объект съемки по центру, что бы можно было оценить красоту картинки ;)
     
  10. В общем предварительный вывод как я и говорил: "тест неправильный", ничерта не понятно :D мнения разделились. Ни явного фаворита ни явного аутсайдера.
    Значит на приведенных примерах, на приведенных диафрагмах, в приведенных размерах, батис не даёт ничего относительно простейшего 85/2.8 за 8-9 тысяч рублей на вторичке.
    Плюсы у него в открытой, размере, отсутсвии переходника и т.п. на полноразмерах для пиксельдро.. хм, разглядывания ) но цена, цена..))

    Это конечно же не в обиду тестерам) скорей камень в огород сони, и их маркетологам.

    - - - Добавлено - - -

    В идеале я так понял нужна сидячая модель, задник в паре метров, с каким то барахлом цветастым/гирляндами. И всё это с каким то боковым светом.
    Но опять же грамотная постановка в реальных условиях может убить всю разницу)
     
  11. ну по мне есть синтетические тесты с большим количеством технической информации и 100% Кромами всех частей кадров, а есть так сказать реальные полевые - это второй, как любой может пойти в парк с снять. Здесь разброс цен на линзы скажем так на порядок, а результат у всех достойный.
     
  12. #52 26 янв 2016 в 20:47 | ТЕСТ около 85-ок под Е )))) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    добавлю "других условий" и Гелиос на 850 ну это так, офф топ.

    [​IMG]

    а тест надо ПЕРЕДЕЛАТЬ для верной оценки возможностей объектива. желательно при солнце.

    - - - Добавлено - - -

    да снимать можно на что угодно, вопрос какая картинка нравится тому, кто держит фотоаппарат и жмет на затвор и сколько времени он хочет провести в фотошопе.
     
  13. ну не совсем так всё однозначно, а то выходит, что батис вовсе сливает;) батис резок с открытой, это видно даже на экранчике камеры. Но с другой стороны меня порадовал сал 85 - дёшево и сердито.
     
  14. Кстати да. И думаю, что у многих присутствующих в "тесте" объективов имеются асферики, что приводит к спилам в бликах.
     
  15. и
    столько желающих =) было бы здорово увидеть еще больше тестов на форуме, целый раздел есть!
    топикстартерам спасибо!
     
  16. В этом тесте самое сильное размытие фона у №3 и это уверен светосильный Батис. Но я бы его не купил, резинка у него похоже как на серии Touit, все юудет липнуть, как-то несерьезно. Голосую за №4 - 90 макро, у него кстати скинтон самый приятный, нет излишней красноты от мороза. Первые два низконтрастные, поэтому либо дешевые, либо старые.
     
  17. да не надо больше тестов делать, нужно их делать при условиях не идеального света. а когда все серенькобеленько так там без разницы на что снимать, а вот когда светит контровик апрельский и блины с абберациями + задник по цветастости очень сложный тогда и надо тестить. объектив же должен работать не только в идеальных условиях ;)
     
  18. Annet Tekkila, звучит все правильно. уточню - хочется видеть работу во всех условиях.
    Но с
    согласиться не могу, ценю больше труды тех, кто сейчас старается и делает хоть что то, чем труды тех, кто говорит как надо делать - и не делает.

    Но не будем в этой ветке оффтопить
     
  19. Тема норм. Не знаю, где че :) че бы купил? до нового года - батис, после - 85 2.8... курс блин прям корректирует хотелки.

    Сделайте тест стекл на 1.8 :) вот тогда потрещим. Типа заиц 85 1.4, батис, самьянг какой-нибудь.... было бы интереснее. А тут типа с 2.8 и сразу не понятно, что у некоторых есть порох в пороховницах до этого значения.
     
  20. да не позвали меня на тест ;) вот я сижу и "учу" как делать надо ))) так не вопрос, давайте объективы, камеру поновее (у меня 850-ка) и сделай тестов под пристальным контролем наблюдателей ;)
     

Поделиться этой страницей