Dynax 5D, Tamron 17-50, Tokina 80-400, Minolta 50/1.8, Minolta 24-85, PCT-100

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Yar, 5 июн 2007.

  1. 7Д НАМНОГО тяжелее... так что насчет бегать... уж лучше с альфой.
     
  2. На 200 грамм ... и два сантиметра ширее. При беглом сравнении это не так заметно и не кажется большой разницей. Конечно такие вещи наверно со временем сильнее замечаешь.
     
  3. 200 г это много. Почти вес минольтовского фикса.
     
  4. неоднократно слышу это утверждение - вы ее что мизинцем держите?
    у меня основная нагрузка при удержании камеры одной рукой это большой и 2 средних пальца. а мизинец там вообще не участвует

    зы. еще у альфы лучше батарея, экранчег, и РАВы просматриваются нормально. правда тема то не об этом
     
  5. А зачем ее вообще долго держать в руках? Есть ремень или сумка на плечо.

    И правда. Тема о том, чтобы сбросить цену на б/у KM5D :)

    Кстати, аккум у 5D такой же, как у 7D?
     
  6. Имхо про мизинец гон какойто :)

    У меня при долгом держании устают мышцы какбы "хвата", (в некотором смысле это большой палец, ну и частично остальные пальцы, но в основном средний и безымянный, отвечают за фиксацию камеры в руке), и сустава кисти (держат руку с камерой в определенном направлении). Но мизинец пока ни разу не уставал, может он у меня накачаный ? :)
     
  7. Если не заберут по этой цене в течении двух недель, оставшихся до отъезда на юга тут или на Молотке (второе реальнее), - так выставлю снова по возвращении в июле... может, немного и скину, - а может и нет. Я не слишком тороплюсь :)

    ...По мне, так хорошая пятерка с большим ресурсом и остатками гарантии имеет пред аналогичной Альфой массу преимуществ... если не снимать только на iso100, разумеется: тут-то альфа цветет и пахнет на все свои 10Мп :)
     
  8. Ага-ага, - о чем же еще :)

    Ровно тот же NP-400 (и аналоги), что у коникаминольт от просьюмеров серии A и до пятерки включительно.
    У соньки - уже свои.
     
  9. А, кстати, про плеер: таки там "серый" товар?
    В том смысле: мол, дают ограниченную гарантию от магазина, - а в официальном сервисе от проданных ими девайсов презрительно отворачиваются, правильно ли я понял идею?...

    Благодарю за поддержку :)
    Как представлю себе, что было бы в подобном треде на каком-нибудь фото.ру...
     
  10. может быть я ошибаюсь, но А100 из другого материала сделана, более пласмассовая.
     
  11. Над пятеркой, если не ошибаюсь, "висит" проблема черного кадра, которой нет на альфе? Ну и сервис минолтовский кажись уже практически отсутствует, так что гарантия не спасет в случае чего...
     
  12. Как-то не сталкивался...
    Что еще за зверь?

    Насколько слышал, коникаминольтовские гарантийные обязательства по фототехнике в полном объеме унаследовала Сони... впрочем, опять-таки, прибегать к ним не было повода.
     
  13. #33 7 июн 2007 в 20:18 | Dynax 5D, Tamron 17-50, Tokina 80-400, Minolta 50/1.8, Minolta 24-85, PCT-100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2007
    Точности ради...

    У А200 совсем другой аккум - NP800
     
  14. Не над всеми. Проблема FBF вылезла ещё на семёрках. КМ переориентировала производство. Поэтому часть пятёрок имеет данную проблему, а часть нет.
    Кроме того FBF - проблема потенциальная. Т.е. даже на камере с этой недоработкой FBF может так и не появиться. Зависит от условий эксплуатации и других факторов.
    Сервис по зеркалкам перешёл к Сони в полном объёме. И даже с негативными отзывами о работе той же DGGroup рекомендуют обращаться на info@sony.ru
    Кроме того - FBF признан конструктивным дефектом (уже после передачи всего фотодела Сони - т.е. Сони об этом гарантировано знает и поддерживает данную точку зрения (за что я им могу сказать только огромное спасибо)) и замена должна производится независимо от гарантийного обслуживания. Об этом написано на сайте КМ.
     
  15. В самом деле, там поменяли? - сорри, не знал...

    По кр. мере, у 7D, 5D и A2, что в моих руках бывали - один и тот же, NP-400.
     
  16. #36 7 июн 2007 в 21:34 | Dynax 5D, Tamron 17-50, Tokina 80-400, Minolta 50/1.8, Minolta 24-85, PCT-100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2007
    У A1 тоже такой. Потом один перешел на 7D. Для меня некий +, поскольку есть уже 3 аккума.

    Еще один повод для торга по 5D, соседнее объявление:
    -----------------
    Продаю фотоаппарат, а параллельно объектив, вспышку, флешки. Итак:

    1. Зеркальный цифровой ф/а Koniсa-Minolta 7D (body). 6 МПкс, множество функций, инструкция (англ.) прилагается. Ф/а куплен весной 2005 года, "пробег" около 10 тыс. кадров. Плюс 2 аккумулятора NP400 с зарядным устр-вом. Стартовая цена 15 000 р.
    -------------------
    а семерка выше классом и дороже изначально.
     
  17. Видел, видел, - и даже претендентам в емыле подсказывал, мол, вот поглядите: на форуме еще одна пятерка пролетала, ее смели сражузе (даже цены не зафиксировал), - а вот еще семерку малоюзанную отдают... типа, поглядите еще, подумайте... :)

    Двигаться пока резонов не вижу... вот если и в июле за
    столько не уйдет - тогда подумаю, не раньше.

    Время-то меня не особо поджимает... другая платформа всяко несколько иных денег стоит, чтобы за ради пары тыр начинать суетиться и дешевить.
     
  18. Я тоже не тороплюсь.
    С анонсом просьюмерки возможно падение цен уже на a100, в прокате альфа скоро появится, сначала возьму попробовать, понравится - куплю.
    7D есть, снимаю, вот с ручкой ее носить в руке неудобно, на ремне еще можно.
     
  19. ..Устыдили, привели аргументы... что ж: снижаю запрошенные цены.
     
  20. А что с полтинником? 2000 - окончательная цена?
    Просто боязно брать неисправный объектив за 2/3 цены от исправного...
     

Поделиться этой страницей