Почистил блин матрицу... :'(

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Aindrill, 2 июн 2007.

  1. а я забил на эти пылинки, все равно через пол года новый фотик возьму)))
     
  2. Очень не советую эти эскперименты с иголками. я б не стал так рисковать.
     
  3. #103 7 авг 2010 в 07:30 | Почистил блин матрицу... :'( | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2010
    Вот и у меня был 300, так я и не знал что такое пыль. 500 сам лично распечатывал, сам стекло ставил и не менял. Пыль увидел недельки через две. Сначала переживел, а щас непарюсь вообще, видно только с 16.
     
  4. В общем по поводу чистки матрицы могу сказать вполне определенно-лучше чем Lenspen SensorKlear Loupe Kit наверное пока не придумали ничего.
    Вся тема в том,что на матрицу смотришь сквозь 6х лупу с подсветкой,т.е. видишь не 24х15,а 144х90-видно КАЖДУЮ пылинку.А на лупе сбоку поворотное окно для доступа карандаша,с наклонной головкой,к матрице.
    Вчера чистил матрицу на D5D.
    Прямо скажу-достиг нужного эффекта только со второго раза,пока вкурил да приноровился.
    Короче говоря у кого руки достаточно прямые для тонкой работы это вещь незаменимая(может гены помогли-у меня дед часовщиком был)
    Применение данного девайса превзошло ВСЕ мои ожидания: это ДО-[​IMG]
    А это ПОСЛЕ-[​IMG]
    Ну,а это сам инструмент-[​IMG]
    Делайте выводы сами дамы господа.
     
  5. В М-Видео брал,1990 рублей стоит.
     
  6. в прошлом году на стенде Lenspen мне таким же набором почистили матрицу у а100- за 2 минуты : до чистки все было гораздо хуже ,чем в приведенном примере,в итоге- идеал! у них на фотофоруме акция -чистят бесплатно:devil:
    хочу в этом году у них купить такой набор -про запас! а потренируюсь на а100:devil:
     
  7. Ну да,такой набор+прямые руки=залог чистоты вашей матрицы.
    И никакие швабры с мокрой чисткой не нужны(ну нет у меня доверия к разным техническим жидкостям)
     
  8. сам видел такую штуку, хотел ее...

    где бы одну эту линзу за недорого найти
     
  9. оригинальный вариант, чистка сенсора "эпоксидной смолой" (шутка) :) >>> тынц
    Самый трагический момент, когда делают первый мазок на сенсоре. )

    Год пользуюсь Lenspen SensorKlear.
    Лупа без переламывающегося карандаша, как мёртвому припарка (имха).
    В отверстие под лупой небольшое и неудобно использовать что-то другое
    чем карандаш, который на шарнире переламывается на 90гр.
     
  10. Экстрим, смотреть даже страшно.
     
  11. Ни надоело вам об одном и том же по десять раз.
    Меньше слов и больше дела,надо чистишь не надо ни чистишь.
    У меня ребёнок 15 летний сам чистит.
    Весь форум заляпали этой чисткой стекла перед матрицей.
    Видимо поисковик хреново рулит.
     
  12. ХХахааа
    немец сжоттттт!
     
  13. Вот точно очень много повторов и похожих тем. я прежде чем задать первый вопрос весь форум обсосал, а конкретно по теме, надо умудриться посадить жирные пятна на матрицу и потом их тереть до потери пульса, аккуратней надо товарищи! Пользуясь случаем с праздником защитники!!!
     
  14. Прочитал все 12 страниц прежде чем решился клизмировать. Клизма - вещь форэва!
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я, конечно, не сильно понимаю немецкий на слух, но мне показалось, что надо сначала ждать 2 часа, и потом, после приклеивания бумажной лямки, еще столько же. Это что ж, 4 часа ждать? Мокрой шваброй я за 10 минут чищу до блеска :)
     
  16. ага.я наклизьмировал..грязи набил ужос...как поменял тушку не спрашивайте.теперь не лезу.
     
  17. В Копия-сервис приносят аппараты после Ленспена =) Мастер сказал мне - спасибо Ленспену за дополнительный заработок ! Замена ИК-фильтра - отличная прибавка к заработку =)
     
  18. #120 26 мар 2011 в 21:25 | Почистил блин матрицу... :'( | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2011
    Да? И что там такого фатального Ленспен мог натворить?
    Сама чищу Ленспеном и очень довольна. Быстро и качественно.
     

Поделиться этой страницей