Битые пиксели

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем sergele, 2 июн 2007.

  1. сегодня при редактировании фотографий обнаружил сначала два битых пикселя (белых) на матрице. Потом поставил ручной фокус, выключил АШ, поставил полный автомат в темноте под одеяло – уже на длинных выдержках получил к этим двум белым еще один белый плюс два красных пожирнее. При покупке, вроде, проверял – этого не заметил (может смотрел не так,, не знаю). Я что-то слышал про ремэпинг – работает ли он у Альфы? Стоит ли ждать начала следующего месяца, когда этот ремэп сработает или ужо прям щас повесиццо?
    :confused:
     
  2. воспользуйтесь поиском, найдите инструкцию (она была весьма подробной)
     
  3. #3 12 июн 2007 в 15:02 | Битые пиксели
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2007
    Тема актуальна и сейчас, а поиск не рулит (или не работает - вообще ничего не находит). Если не трудно - киньте ссылку или данную инструкцию в личку.
     
  4. блин
    как оказалось тему с инструкцией кто-то удалил
    может быть даже я
    нашел только ссылку на нее

    если я все правильно помню, то топикстартеру подробно все рассказали в ЖЖ
    ща попробую найти и перенести сюда
     
  5. Мне это не помогло. Более того, после данной процедуры возник еще один мертвый пиксель, который раньше отсутствовал как среди битых, так и среди горячих (судя по координатам, которые выдает прога дидпиксель). Если он новый среди битых, и возник после нескольких тестовых кадрах на 5 сек. выдержке - то помоему скоро от матрицы нефига не останется. Или это из архива ремапнутых всплыл? Короче, данная процедура не помогает (делал уже раз десять) и даже теперь добавила еще один битый. Я бы не волновался на этот счет, но: камеру купил неделю назад, битые пиксели видно при любых выдержках, при попытке поменять камеру попробовал другие альфы в магазине (еще три тушки) - у них так же беда. Делать ремап в сервисе - нельзя, так как живу в Хабаровске и наш сервис не уполномочен делать такие вещи - говорят надо отправлять в Москву. А это (по их словам) месяц не меньше. И что, теперь каждые два три месяца сдавать им камеру на месяц для ремапа? Бред. Видимо нет смылса брать эту камеру в провинции. Во всяком случае ремап в домашних условиях мне пока не удался.
     
  6. странно, до Вас помогало всем
    и на 7д, и на 5д, и на а100
    возможно Вам в Хабаровск завезли левую бракованную партию?

    как вариант - обновить фирмварю
    уж на это-то сервис должен быть уполномочен
     
  7. а100 привозят из Японии (но не серые, т.к. коробки на русском, есть русская инструкция и серийник пробивал через сервис). Парти пробовал разные с разницей в месяцы (несколько тушек из разных поставок) результаты одни и теже - битые пикселя. Где два, а где семь, но есть ан всех. Сервисный центр в Хабаровске (уполномоченный SONY) делает все, но только не для а100 - ее отправляют в Москву. Они сами жалуются на этот бред, но это бзик компании SONY. Это значит что и прошивку они мне не обновят (а она и так 1.02). Ладно бы мне одному не помогло - не помогает четырем фотоаппаратам из разных по времени партий.
     
  8. странно все это...
    а вот еще такой вопрос - битые пиксели только дидпиксель видит или и Вы тоже глазами?
     
  9. Это именно битый пиксель, не может ли он быть горячим?
     
  10. Если я вижу яркие белые точки в одних и тех же местах при выдержках начиная от 1/30 и дольше - это что?

    Программа дид пиксель помогает мне "увидеть" точные координаты безобразия. А так, конечно и я их вижу, правда не все: есть три штуки которые я просто хорошо запомнил и вижу всегда и везде :))) Остальные надо искать, бегая по экрану в режиме 1:1, что долго.
     
  11. #12 12 июн 2007 в 19:36 | Битые пиксели
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2007
    Битые пиксели должны быть видны на любой выдержке. Горячие появляются только на длительных выдержках, но при этом также обычно в одном и том же месте.

    Сам я битых пикселей не видел, тк видимо камера их ремапмнула если они и были. А вот горячие есть, но по их поводу я особо не заморачиваюсь.
     
  12. #13 12 июн 2007 в 19:50 | Битые пиксели
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2007
    Да вроде это понятно, а то, что выше - моя ирония. По поводу горячих я тоже не заморачиваюсь.
     
  13. Были у меня "битые" пиксели, но когда дело дошло до экспертизы в СЦ с удивление обнаружил, что они ИСЧЕЗЛИ! Прошёл как раз месяц, поэтому я теперь и не парюсь - возможно они алгоритм затирания битых пикселей поменяли, но то, что он присутствует - факт.
     

Поделиться этой страницей