О, Боже! Я случайно нашел новую кнопку на своей камере!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RED, 2 июн 2007.

  1. Ночь. Только что сидел на балконе, дышал свежим воздухом, любовался речкой, фонарями. Смотрел на мир через видоискатель, может что интересное в нем появится. Камера на штативе. Тихо, спокойно.
    Вдруг задеваю что-то на камере, и у меня изображение в видоискателе темнеет и становится более... как бы это сказать, более "грипнутым". Что это было? Я испугался. Наверно, нажал что-то. Снял камеру со штатива, стал рассматривать со всех сторон. Нажимаю на все кнопки - нет такой фишки. Да и я бы знал, 1.5 года все же использую.
    Достал книжку. Вижу описание. Есть кнопка, которая показывает глубину резкости, то есть закрывает диафрагму. Но я не могу найти эту кнопку. Минут 20 крутил камеру со всех сторон. Там сложно и не понятно было только в первый раз с женщиной. И вдруг, о чудо, нашел! Под байонетом есть кнопка! Ее еле видно. Ура, я нашел новую кнопку на камере. :)
    Может быть, еще на Dynax 5D есть что-нибудь такое, потаенное, скрытое от посторонних глаз...
     
  2. Рад за Вас! :)
    Полезная кнопочка..особливо при сьемке пейзажей..
    но матовое стекло доложно быть хорошим..и зрение, чтобы при дырке 11.0 разглядеть, что вот этот кустик в фокусе,€ а этот уже (еще) нет.

    ;)
     
  3. Да уж, особенно на не очень большом видоискателе камеры с кропом 1.5. Зрение, вроде, неплохое. Очки не ношу, но отдаю себе отчет, что лет 5 назад видел получше. Наиболее яркий пример - ценники в магазинах (не супермаркетах). С плохим зрением лучше на них не смотреть, лучше спрашивать у продавцов.
     
  4. а инструкцию не читал ни разу , да? :)
    гы. про женщину - бугога!
    представляю - инструкция к женщине. читать перед первой брачной ночью :) при этом загадочная аббревиатура RTFM! приобретает вполне конкретный смысл
     
  5. Кстати ту кнопку я то сразу заметил и в инструкцию полез чтобы узнать чего она там делает. А вот под нею, на днище, нашёл ещё одну маленькую кнопку,но о ней в инструкции упоминания не нашёл.
    Может кто знает что за кнопка такая?
    Похожа на кнопку перезагрузки на КПК, поэтому на практике проверять не хочется ;)
     
  6. у меня такая-же история была с кнопкой грипп... нашел где-то месятца через 3-4 после покупки камеры (%
     
  7. да не мельчает.... просто оптика у народа для которой функция просмотра ГРИП востребована есть не у всех или не сразу. Одно дело хотя бы на полтинике её начать применять, а товедь китами снимают. И что на ките с зажатой диафрагмой разглялеть можно? ;)
     
  8. Иногда и на ките можно маленько диафрагму зажать...
     
  9. А всё таки похоже никто не знает назначение той кнопки про которую я выше спрашивал.
     
  10. Вы про Сони? нет там на днище никаких кнопок -)
     
  11. #12 20 июн 2007 в 15:12 | О, Боже! Я случайно нашел новую кнопку на своей камере!
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2007
    Не ваша правда.
    Вот смотрите
    [​IMG]
    Немного ниже и правее той кнопки ГРИП есть маленькая утопленая кнопочка. Её ещё охватывает металическая накладка вокруг байонета нарушая ровную линию нижнего края полукруглым выступом.
     
  12. хи-хи!:)
    у меня нет Сони, но это точно винтик который металлическую накладку крепит:)
     
  13. думал прикол такой. ан нет. на самом деле есть и похоже на кнопку.
    нажимать что-то не хочется :)
     
  14. помилуйте, ну откуда на камере может быть кнопка неописанная в мануале? На фото плохо видно, может там не винтик, а штырек (штырек-защелка), на который одевается передняя накладка, ну уж точно не кнопка:)
     
  15. Давайте кого-нибудь раскрутим, чтобы он нажал на эту кнопку и поделился впечатлениями? :)
     
  16. Поверьте это 1000% не винтик, винтик вы можете лицезреть далее вправо.
    Насчёт того что это кнопка запирающая накладку - вполне возможно, но странно. Вобщем такие утопленные кнопки, которые можно нажать только скрепкой или ручкой, тоесть случайно никак, делают обычно для чего-то серьёзного типа перезагрузки. В связи с чем нет никакого желания проверять это на своей камере (может в магазин пойти и понажимать).
    Хотя может эта кнопка в одиночку не работает...
    Например у меня на КПК чтобы его полностью сбросить нужно одновременно зажать похожую кнопку на задней стенке, кнопку вкл и джойстик вверх и тогда произойдёт полная очистка памяти.
    Кстати об одновременном зажатии кнопок... минолта тоже любит подобные скрытые комбинации, например в G600 можно войти в сервисное меню если зажать три кнопки и в определённом порядке нажать остальные кнопки на корпусе. Кстати там можно из сервисного меню включить съёмку в РАВ.
     
  17. А если вытащить батарею и нажать:)
    Кстати - на вашем КПК при нажатии только reset происходит просто перезагрука. А нажатие "в компании" - очистка пользовательских данных и не более. ОС не пострадает:).
    Даже если в камере потруться пользовательские настройки Вы получите просто новую Альфу. (Или эпизод из "Пятого элемента" не позволяет нажать на неизвестную кнопку?:))
     
  18. А у меня с самого раннего детства срасть на все кнопочки нажимать, из-за чего "много потерпел по службе" ( © Н.В.Гоголь "Мертвые души). :)

    Я на евту кнопочку уже давно нажимал. Нифига это не кнопочка, это такой направляющий штуцер, или как он там называется. Короче, он для того, чтоб лишний винтик не вертеть. И, между прочим, металлический!
     
  19. Вот Бабай и разрешил все наши страхи, как это ни парадоксально исходя из его имени ;)
    to boot ХР на пальме я делал не раз поэтому знаю что происходит, просто не стал вдаваться в технические подробности.
    А получить
    мне не хочется по причине сбрасывания счётчика кдров.
    Но как сказал Бабай, и я уже убедился, кнопка оказалась вовсе не кнопкой.
     

Поделиться этой страницей