1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Наверно , 3.20 версия ... Какая разница на каком языке она показана , начнёшь ставить - будет на русском ...
     
  2. Да, версия 3.20 на фото.ру подробнее расписано. http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11805467

    Улучшения по отношению к версии 3.10: добавлена поддержка радиоконтроллеров светосистем. ВСЁ! На этом улучшения кончились.

    Далее фраза о том, что "Улучшения предыдущих версий прошивок включены в версию 3.20"
    И гордое перечисление многочисленных предыдущих улучшений.
     
  3. #2003 23 сен 2016 в 22:48 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2016

    Русская...
     
  4. Явно есть и другие изменения в прошивке 3.20, о которых не пишут. Пользуюсь переходником fotga на canon с объетивом 50/1.8. Выставлен средний размер области фокусировки и детекция лиц. На прошивке 3.10 фокус по лицу возможен в пределах покрытия фазовыми датчиками , не зависимо от выбранного размера области фокусировки. На новой 3.20 сфокусироваться можно только если лицо в пределах выбранной зоны фокусировки. Для меня это ухудшение. Это то что сразу заметил.
     
  5. Ребят, есть надежда\слухи, что в ноябре А7III выйдет? Руки чешуться А7II купить, но нет спешки, снимать есть чем, думаю, ждать ли 3ю версию...
     
  6. А денег-то хватит на третью версию? если она случиться, выкатят за 250 или выше :) соня она жадная такая :)
     
  7. а что вы хотите от 3 версии?
    матрицы от а7р-2 там не будет точно, вторая по сравнению с превой- огромный технический прирост по нынешним временам, что такого должна уметь 3я?
     
  8. Я думаю, что в ноябре выкатят то, что гораздо более необходимо системе (раз уж втравились в эту затею с оптикой G-Master): камеру более высокого класса, чем семерки. Конечно, если только сумеют допилить следящий АФ до уровня зеркалок. А второе поколение семерок пока более чем актуально, еще походят полгода - год.
     
  9. Всё как всегда: фичи и скорость. На счёт фич не знаю, а вот сделать камеру пошустрее никогда не лишне. Ну и сенсор новый не повредил бы в этом контексте. Stacked например, чтобы был режим электронного затвора без сильно заметного "желе". Как раз и обкатали бы новый сенсор на камере бюджетного класса.
     
  10. У меня зп в баксах, поэтому курс не важен)) А7 не р будет не больше 2к, это ее ниша. Т.е. примерно как и А7II, лучше за эти деньги взять 3ю версию или 2ю значительно дешевле.


    Хочу больше плюшек :) Шустрее проц, лучше энергосбережение, лучше АФ, может сенсорный экран добавят, еще лучше, если матрица будет с обратной засветкой, как у ерки, пусть и не 42мп.

    Ну и с выходом 3ей, всегда можно купить дешевле 2ю как новую, так и бу.
     
  11. Вот это первое, что напрашивается. оставить текущее разрешение, но с обратной засветкой, то рабочие исо будут 6400 минимум а ДД не будет деградировать и на 3200. Это было бы круто. К тому же хочу полностью электронный затвор а также широкую зону фазовых датчиков АФ
     
  12. #2012 26 сен 2016 в 18:46 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2016
    Рассуждения о несбыточных мечтах. Обычно об этом говорят: "И тут Остапа понесло". ..
     
  13. Всё, что написал ранее является чистой воды размышлением а свободную тему, т.к. сабж меня устраивает всем, ещё бы родные стёкла были дешевле раза в 2 и я бы честно не понимал зачем нужна какая-то другая камера
     
  14. При попытке прошить с установленной бат. ручкой стабильный зависон на этапе "Автоматический сброс фотоаппарата".
    Ручку снял - все нормально прошилось.
     
  15. #2015 27 сен 2016 в 05:35 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    Всем привет! подскажите кто уже достаточно долго пользуется А7II, по опыту какую карту памяти лучше взять? Спасибо!
     
  16. #2016 28 сен 2016 в 15:05 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2016
  17. Очень тревожная новость! Спасибо что предупредили, у меня тоже фотга и Sigma 35/1.4ART Так вот автофокус работает не хуже чем на 6Д Обновляться теперь боязно.А что за система управления светом?
     
  18. Себе брал Sony SDXC 64Gb class 10 UHS-I U3 (красненькая, не micro), пользуюсь полгода - всё отлично. Скорость чтения намерил больше 90 МБ\с, запись - более 50 МБ\с. Да и цена была вполне сравнима с картами других производителей, а раз так - то почему бы не взять карту Sony к камере Sony?
     
  19. С выходом А6500 стало ясно (для меня), что А7ііі будет с тачскрин и ибис матрицей!! Надеюсь, что покажут в конце этого года :)
     
  20. Скоро новую менюшку в прошивке дадут на а7-2,a7r-2,a7s-2. Возрадуемся.
     

Поделиться этой страницей